PDA

Просмотр полной версии : О том, о сем



Drunia
14.04.2013, 17:44
Решил создать тему, в которой понятия оффтопа не будет вообще. То есть, место, где любой может высказаться по любому поводу, который его удивил, возмутил, насмешил, заинтересовал и так далее. В общем, как-то "зацепил".

Например, я пока не вижу смысла в открытии отдельной ветки про биатлон, поскольку кроме нас с Маринкой этим видом спорта здесь на сегодня никто не интересуется. Но высказаться иногда хочется. :pardon:

Герр Пихлер. Для тех, кто не в теме: некий немецкий тренер, тренировавший сборную Швеции. После того, как двух наших ведущих биатлонистов поймали на допинге (а ловят почти исключительно именно наших :eek:), прославился на весь мир высказываниями о том, что Россия-де - известная "империя зла", и всех наших спортсменов надо пожизненно отлучить от международных соревнований.

Внимание вопрос: какая страна в принципе могла бы пригласить на работу человека, повсеместно поливающего ее грязью? Догадайтесь. :sad: И герр Пихлер перешел от слов к делу: раз не получается угробить российский биатлон "снаружи", мы это сделаем изнутри. Веселуха: в первый же год после ухода обсуждаемого господина сборная Швеции добилась на международной арене доселе невиданных успехов. А наш женский биатлон начал умирать.

Мы проиграли за это время все, что только можно проиграть. А герр Пихлер раздавал интервью: "Все идет по плану!" Осталось уточнить, в чем был план. Если в том, чтобы оставить Россию без женского биатлона, то да - все отлично! :good 2:

Суть в том (и это не только очевидно, но и уже общепризнанно всеми, включая ведущих специалистов), что он своими дикими идеями о физподготовке попросту уморил девчонок. И они уже два года как вообще не бегают. Все. Включая тех, кто еще недавно входил в мировую элиту самых "скоростных" биатлонисток.

Возмущение было тотальным. А ведь впереди Олимпиада - дело политическое. :eek: Но за господином Пихлером - президент нашей федерации биатлона, суперэффективный манагер господин Прохоров. Который не ошибается по определению. :eek: Тем не менее, как я уже сказал, дело политическое, и давление сильное. Но Прохоров. :big grin:

В итоге, было принято "Соломоново решение": Пихлер перестал быть старшим тренером женской сборной, но оставлен в ней в качестве ... тренера по физподготовке. Фанфары. Занавес. Комментарии излишни. :fool:

Второй информационный повод. Воскресенье, сидел, пялился в дуроящик (что мне не очень свойственно), смотрел "Форт Баярд" (что свойственно еще меньше). Играют две команды: одна непонятная, состоящая из голубоватого стилиста, розоватой модельки и Юрия Грымова, вторая - из чемпионов и призеров Олимпиад. Первым дают смешные задания, вторым - невыполнимые. То есть, совершенно очевидно, кого Эрнст и сотоварищи не то слово хотят видеть в финале. Как совершенно справедливо орал мой бывший одноклубник Дима Носов: "Да это же, блин, чистая подстава!". Угу. :yes:

Не, дело не в моей наивности. Все понимаю. Меня в таких случаях злит не отсутствие справедливости - давно живу. :pardon: Меня злит то, что меня имеют, даже не попытавшись поцеловать. Вот вы претендуете на то, что вы-де - великие профессионалы. Так выведите нужных вам ребят в финал красиво - так, чтобы мы, лохи, ничего не поняли или хотя бы в чем-то усомнились. Раз плюнуть, на самом деле. Но нет: все это выглядит так же неприлично, как ситуация, когда Центробанк (где, по логике, должны быть собраны лучшие финансовые умы страны) крадет деньги путем создания в одном из мировых оффшоров фирмочки с уставным капиталом в штуку зелени, после чего качает через нее миллиарды. Не, ребята, я прекрасно отдаю себе отчет, что вы нас за людей не считаете. Но хоть вид бы сделали ... А то как-то совсем неполиткорректно получается. А ведь поллиткорректность - сегодняшний тренд. :big grin:

Valdemaar
14.04.2013, 18:39
От души посмеялся над этим видео:


http://www.youtube.com/watch?v=K-sEWTWI5Uw

Уверен, что с реформированием школьной программы в сторону увеличения часов на физкультуру и в угоду попам и муллам, это покажется в недалёком будущем цветочками. Так что это плохой, в общем-то, смех.

А возмутило вот это (http://tvrain.ru/articles/spisok_magnitskogo_po_voronezhski_kazaki_protiv_pr ofessora_filologii-341058/)

Ряженые клоуны могут наехать на безответного еврея, изображать из себя православных чудо-богатырей и защитников Земли Русской, но когда дело доходит до чего-то реального (Кущовка в течение 10 лет или нынешняя ситуация на Ставрополье), то их не видно и не слышно.

Drunia
14.04.2013, 19:17
От души посмеялся над этим видео
Сильно! Девчушка - чистый "мультяк"! :good 2:

Я смотрю, у наших ногомячистов стало модным к "мисскам" свататься. Или только у дагестанских? Тут недавно известную тусовщицу Лопыреву презентовали как невесту Смолова. :big grin:

Вторая ссылка не зацепила. :pardon: Знаешь старинную присказку: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется"? Равнодушен я к клоунам. :boredom:

Lima
14.04.2013, 20:05
Сильно! Девчушка - чистый "мультяк"!
Да ладно вам, девушка хоть не претендует на какие-то интеллектуальные высоты. :girl haha: После того прикольного репортажа о кастинге (http://www.youtube.com/watch?v=-y6tV_zjNCo) журналистов для Общественного телевидения, она не смотрится так уж дико. :girl haha:

Drunia
14.04.2013, 22:34
Вот за что я люблю наш маленький, но гордый форум: какую ссылку ни дадут - можно смело жать. В норме я в интернете жму на одну из десяти, потом в большинстве случаев все равно жалею. :mda:

Мдя, жесть. Но ты понимаешь, Мариш, у меня своя, простая, логика. Девчушка - реальный мультяк, я настаиваю. Поясню. Я ей легко прощаю Барто с Маршаком - иные времена, иные фамилии. Я ей легко прощаю полонез Огинского и грибоедовский вальс: допустим, заподозрила подвох и не рискнула. Мне сложнее простить ей "эрудицию", но и тут я справлюсь. А вот взаимовращение Земли и Солнца я простить не в состоянии. :pardon: Чисто из уважения к паре-тройке хорошо известных ребят, которые века назад по этому поводу сильно пострадали. Не, ну реально: за что пацанов жизни лишили? :sad:

Так же и в твоем сюжете. Магнитского прощаю с легкостью. С Волгой - хуже. Ну а с "честолюбием" - совсем беда, конечно. На разных языках разговариваем. :dntknw:

Ziggy
15.04.2013, 10:06
Так что это плохой, в общем-то, смех
Да уж, реально смех сквозь слезы. :scratch:

Lima
15.04.2013, 16:23
У меня своя, простая, логика
Интересно как у тебя ...

А я такие вещи в комплексе воспринимаю: вот даже и отдельно "чисто-любие" :smile: могу простить - ну, теоретически, бывает, нашло затмение на человека. Вопрос о Солнце и Земле, конечно, сложнее оправдать - тут должно накрыть затмение просто невероятной силы. Но когда человек не может ответить на ряд примитивных вопросов из очень широкого круга областей - тут уже становится страшновато. :cry:

Но даже и в этом случае можно понять, пока он не претендует на какие-то общественно-значимые роли вроде "лица" телеканала. Этого я вообще не в состоянии постичь ... :dash:

Drunia
15.04.2013, 17:51
Интересно как у тебя
А у тебя - еще интересней. :yes:

Прикольно, насколько мы с тобой по-разному смотрим на этот вопрос. Почти диаметрально противоположно. :smile:

Для меня диктор телевидения - просто "говорящая голова". И мне от него ничего не надо, кроме способности грамотно и внятно прочесть то, что ему подсказывает телесуфлер. И мне не хотелось бы, чтобы в этой роли выступал персонаж, для которого родным является некий другой, альтернативный моему, вариант русского языка. Не способствует взаимопониманию. Например, в моей версии русского языка слово "чистолюбие" напрочь отсутствует - есть ряд других ("чистоплотность", например). И ни о каком "затмении" (с) здесь речь, разумеется, не идет: сразу несколько кандидатов весьма уверенно несут совершенно последовательную чушь.

В то же время, я абсолютно не требую от подобного персонажа ни интеллекта, ни эрудиции (которые, кстати, основной массе теледикторов не очень свойственны). Он не аналитик. Именно поэтому в данном конкретном случае мне намного сложнее простить "чистолюбие", нежели ахинею с Волгой. Вот. :smile:


Вопрос о Солнце и Земле, конечно, сложнее оправдать - тут должно накрыть затмение просто невероятной силы. Но когда человек не может ответить на ряд примитивных вопросов из очень широкого круга областей - тут уже становится страшновато
Ты в состоянии придумать вопрос еще примитивнее, чем о Земле и Солнце? Я - пас. :dntknw: На самом деле, это, по большому счету, уже на грани слабоумия. Единственным оправданием может послужить факт, что интервьюируемый - Маугли и вырос вне человеческого общества. :scratch:

Valdemaar
15.04.2013, 20:09
Шерлок Холмс вот не знал, что вокруг чего вращается ... Ну, и Инна Жиркова до кучи. :lol:

Тут давеча был митинг за введение виз для граждан бывшего СССР. Ну, а перед митингом проведена подготовительная работа - листовки на столбах, листовки в руки у метро. Одна такая листовка досталась коллеге. Девушке 27 лет, входит возбужденная:

- Давно пора вводить визы!
- Для кого, Лена?
- Ну, для этих ... таджиков и этих с Кавказа.
- Для таджиков - понятно. А "этих с Кавказа" - это кто?
- Ну, эти ... чечены, дагестанцы, - подумала. - Грузины ещё!
- Ну, грузины давно по визам в Россию ездят. А чечены и дагестанцы - они же не иностранцы, они в Российской Федерации живут.

Искреннее удивление в ответ. Девушка на полном серьёзе не знает, где проходят границы её страны.

Drunia
15.04.2013, 20:22
Девушка на полном серьёзе не знает, где проходят границы её страны
А это, кстати, весьма популярная история. У меня есть давний приятель-дагестанец, так он уже черт знает сколько лет с завидной регулярностью объясняет людям, что он вообще-то не иностранец, и виза ему не нужна. Причем объясняет он это не юным блондинкам, а различным представителям власти. Что особенно пикантно. :big grin:

Lima
16.04.2013, 03:11
Прикольно, насколько мы с тобой по-разному смотрим на этот вопрос. Почти диаметрально противоположно
Прикольно, что до некоторого момента мы смотрим на вещи абсолютно одинаково, а потом - бац - и взгляды в какой-то неуловимой точке расходятся. :smile:

Для меня диктор телевидения - настолько редко встречаемый персонаж, что его влияние лично на меня можно смело считать равным нулю. На самом деле, я "ящик" практически не смотрю, а уж такой жанр как "новости по ящику" - не смотрю принципиально.

Но я прекрасно понимаю, что аудитория "ящика" огромна, и большинство населения дикторов считает не только источником информации, но и образцом поведения. Они же и книжки потом о себе пишут, и интервью дают ... И воспринимаются куда серьезнее, чем звезды шоу-бизнеса, спорта или подиума.

Ну ты помнишь историю с отстранением от эфира Кати Андреевой - как народ за нее болел и отвоевывал.

И вот, когда такие идиоты как те, что показаны в ролике, претендуют на роль "говорящих голов", а на самом деле, метят выше - тут даже несомненно актуальный вопрос качества русского языка отходит на второй план, тут идет последовательная разруха во многих других головах.

А мне не нравится, когда меня окружает все больше таких "жертв ящика". :mda:


Ты в состоянии придумать вопрос еще примитивнее, чем о Земле и Солнце?
Нет. :smile: Но простить по отдельности незнание ответа на этот вопрос я еще могу, а сплошного невежества во всех остальных областях знаний - уже не могу. Вот. :smile:


Единственным оправданием может послужить факт, что интервьюируемый - Маугли и вырос вне человеческого общества
Вот тут (http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345) подсчитали, что таких "маугли" - примерно треть россиян. :crazy girl: И я склонна этому верить.

Valdemaar
16.04.2013, 08:56
Смотрел вчера в "Неделе спорта" беседу ведущего с двумя высокопоставленными ментами. Обсуждали так называемый "Закон о болельщиках". Один из ментов припомнил прошлогодний эпизод, когда игрока "Зенита" Лазовича, подбежавшего к своим фантам, омоновец приложил электрошокером. Возмущался мент: как же много негативного сказали СМИ о том омоновце и ни слова - о Лазовиче, который-де за пределы поля не имел права выходить.

Ну, вышел он за пределы поля - и что?! Шокером за это надо бить? Точно, они там все нравственные мутанты в этой мили ... поли ... В мусарне!

Drunia
16.04.2013, 10:42
Для меня диктор телевидения - настолько редко встречаемый персонаж, что его влияние лично на меня можно смело считать равным нулю
Хм. Персонажей, влияние которых на меня от нуля отличается, я могу с легкостью пересчитать по пальцам. Причем одной руки, пожалуй, хватит. :scratch:


Но я прекрасно понимаю, что аудитория "ящика" огромна, и большинство населения дикторов считает не только источником информации, но и образцом поведения
А я прекрасно понимаю, что то, что ты называешь "аудиторией", индуцируется на раз и считает образцом поведения все то, что сегодня "в тренде". Что им покажут - то и образец: помнишь знаменитую формулу насчет того, что, если регулярно показывать по ящику лошадиную задницу, то она неминуемо станет популярной? Телевидение такими "задницами" просто кишит.


Они же и книжки потом о себе пишут
Марин, мне иногда кажется, что я - последний человек на планете, который о себе еще книжки не написал. :big grin: Уже и подростки во всю мемуары строчат (видимо, о том, как в школе уроки прогуливали), и "звезды" шоубиза регулярно "итоги" подводят в грандиозных "юбилейных" шоу из разряда "Мне аж 25!" :big grin:


И воспринимаются куда серьезнее, чем звезды шоу-бизнеса, спорта или подиума
Да ладно! Ты с чего это взяла? У "Дома-2" - аудитория порядка 35 миллионов (четверть населения страны, по сути!) - вот там люди учатся "отношения строить". И на ток-шоу разного рода. Вот они - истинные властители дум "аудитории": Малаховы/Закошанские, Гузеевы/Пушкины, НТВ-шная свора и так далее. Дикторы-то здесь при чем? Прямо скажем: далеко не самая влиятельная публика в плане формирования мироощущения окружающих.


Ну ты помнишь историю с отстранением от эфира Кати Андреевой - как народ за нее болел и отвоевывал
1) Не только не помню, но и не в курсе совершенно. :dntknw:
2) Уверен, что никакой "народ" ее не отвоевывал. Он сроду никого не отвоевывал и отвоевать не в состоянии. Значит, нашлись некие силы, которые желали, чтобы Андреева там была, в связи с чем и было организовано "народное возмущение". Ты прекрасно понимаешь, что при наличии желания и определенных ресурсов это не так сложно.


И вот, когда такие идиоты как те, что показаны в ролике, претендуют на роль "говорящих голов", а на самом деле, метят выше - тут даже несомненно актуальный вопрос качества русского языка отходит на второй план, тут идет последовательная разруха во многих других головах
Ну ты даешь ... :scratch: При чем здесь эти идиоты-то?! Они на то и идиоты, чтобы постоянно претендовать на что-то, к чему малопригодны. Вопрос-то в тех, кто этих идиотов отбирает и предлагает нашему вниманию, создавая определенные тренд и стандарт. А это, как правило, весьма неглупые и предельно циничные люди.

Кастинг, говоришь? Да не надо никакого кастинга. У девчушки из Иванова брали на улице интервью, так она умудрилась такую хрень сморозить, что привела интервьюеров в полный восторг, и немедленно оказалась телеведущей (не диктором!) на НТВ. Тупорылый пожилой отставной мент-бухарик поймал рыбку и начал по этому поводу орать дурным голосом: "Язь!" Миллионы просмотров на ютубе - и вот он уже популярный телеведущий на другом федеральном канале. А "Перец" ты хоть раз включала? Попробуй. :eek:

Людей в ящик отбирают, руководствуясь отнюдь не категориями интеллекта, морали, эрудиции, а совершенно другими соображениями. Ты какую-нибудь Арину Шарапову, про которую в 90-ые легенды ходили, попробуй пропустить через сито таких же вопросов - думаю, удивишься. :wink:

Так что я не понимаю, почему эти ребятки из ролика должны быть эрудитами. Это никому не надо. А вот языком владеть должны. :yes:


Простить по отдельности незнание ответа на этот вопрос я еще могу, а сплошного невежества во всех остальных областях знаний - уже не могу
Мой тебе совет: попробуй посмотреть "Кто хочет стать миллионером". Узнаешь массу интересного об уровне развития многих архипопулярных в стране людей. При этом напрочь убивает не невежество в элементарных вопросах, а качество мышления (когда они начинают "думать" и рассуждать вслух) и адекватность самооценки. :smile:

Дабы не быть голословным - глянь тут (http://aifudm.net/news/news33541.html) Поверь на слово: "печатная" версия и близко не отражает прелести происходившего. Девушка производит впечатление нормального такого олигофрена (не оскорбление - диагноз). К сожалению, видео не нашел. Если сумеешь - получишь большое удовольствие, гарантирую :yes:

P.S. А вот, кстати, и ответ Инны Жирковой Чемберлену (http://www.championat.com/football/news-1506191-i-zhirkova-zhal-chto-smi-smogli-lish-prodemonstrirovat-oratorskoe-masterstvo.html) По мне, так этот поток сознания еще сильнее, чем само видео. :scratch:

Ziggy
16.04.2013, 12:46
Какой там грамотный и внятный русский язык? Привет тебе от Наташи Королевой с ее мамой. :lol:

Сейчас кто только в телеведущие не лезет. Лично мне пофиг, кого они туда пускают. Пара лишних идиотов совершенно точно ничего не изменит. :eek:

Drunia
16.04.2013, 15:46
К сожалению, видео не нашел. Если сумеешь - получишь большое удовольствие, гарантирую
О, нашел (http://vk.com/video-37101232_165164008)! Enjoy! :good 2:

Только смотри непременно до конца - там по нарастающей идет. :yes:

Valdemaar
16.04.2013, 20:08
Мой тебе совет: попробуй посмотреть "Кто хочет стать миллионером". Узнаешь массу интересного об уровне развития многих архипопулярных в стране людей. При этом напрочь убивает не невежество в элементарных вопросах, а качество мышления (когда они начинают "думать" и рассуждать вслух) и адекватность самооценки
Это да! Я тут глянул отца и сына Газмановых ...

Drunia
16.04.2013, 20:13
Это да! Я тут глянул отца и сына Газмановых ...
Безупречный пример. :good: Я под большим впечатлением остался. :mda:

Lima
17.04.2013, 02:49
Мой тебе совет: попробуй посмотреть "Кто хочет стать миллионером". Узнаешь массу интересного об уровне развития многих архипопулярных в стране людей
Спасибо, я хоть узнала, что есть такая популярная актриса и такой популярный сериал. :girl haha:

Андрей, на самом деле, ничего неожиданного я не увидела. Тут вроде как все закономерно - результат отрицательной селекции.


Малаховы/Закошанские, Гузеевы/Пушкины, НТВ-шная свора и так далее. Дикторы-то здесь при чем?
Так это один черт, расстояние между ними не так уж велико. Та же упомянутая тобой Арина Шарапова, начав диктором, подалась в ведущие. И эти "отбираемые" с огромной степенью вероятности пополнят собой ряды ведущих, на новом-то канале. А дальше - все, как ты сказал:


Вот они - истинные властители дум "аудитории"



Вопрос-то в тех, кто этих идиотов отбирает и предлагает нашему вниманию, создавая определенные тренд и стандарт. А это, как правило, весьма неглупые и предельно циничные люди

А это само собой! Потому я ящик и не смотрю.

Но мы вроде бы до этого обсуждали только степени неприятия нами разных идиотов. Ну вот, по-моему, сериальная актриса и "миссис Россия" - это, конечно, жесть, а будущие "телезвезды" - это жесть вдвойне. Ну, "Дом-2", конечно, никто не переплюнет, это да. :girl impossible:

Кстати, про типичные жизненные истории.

Один мой приятель как-то поставил суровый эксперимент. К нему в контору по специфике его деятельности часто приезжают с документами курьеры. Контора находится на Таганке, в переулке Маяковского. И всякий раз, когда приходил очередной курьер, а это, как правило, ребята студенческого возраста, мой приятель обещал им чаевые, если они ответят на вопрос, кто тот человек, чьим именем назван переулок.
Блин, 9 из 10 уходили без чаевых. :mda:

Valdemaar
17.04.2013, 08:56
Один мой приятель как-то поставил суровый эксперимент. К нему в контору по специфике его деятельности часто приезжают с документами курьеры. Контора находится на Таганке, в переулке Маяковского. И всякий раз, когда приходил очередной курьер, а это, как правило, ребята студенческого возраста, мой приятель обещал им чаевые, если они ответят на вопрос, кто тот человек, чьим именем назван переулок. Блин, 9 из 10 уходили без чаевых
Был свидетелем тому, как молодая москвичка писала адрес: "улица Гиль Яровского".

DivingSquirrel
17.04.2013, 09:12
улица Гиль Яровского
А что - красиво! Мне нравится. :good 2: Гиль Яровский - это почти как Тиль Уленшпигель. :girl haha:

Ziggy
17.04.2013, 11:05
Один мой приятель как-то поставил суровый эксперимент. К нему в контору по специфике его деятельности часто приезжают с документами курьеры. Контора находится на Таганке, в переулке Маяковского. И всякий раз, когда приходил очередной курьер, а это, как правило, ребята студенческого возраста, мой приятель обещал им чаевые, если они ответят на вопрос, кто тот человек, чьим именем назван переулок. Блин, 9 из 10 уходили без чаевых
Да ладно! Неужто настолько все запущено? :facepalm:

Lima
17.04.2013, 12:02
Был свидетелем тому, как молодая москвичка писала адрес: "улица Гиль Яровского"
Хоть бы уж Ги Ляровского - с французским акцентом. :lol:


Да ладно! Неужто настолько все запущено?
Серьезно! Я как-то случайно оказалась свидетелем их диалога, оттуда, собственно, и узнала об этой истории. В голове не укладывается. :girl impossible:

Drunia
17.04.2013, 12:58
Читаю эту ветку, и в голове непрестанно фонвизинский "Недоросль" крутится. Нет, ну действительно: зачем учить географию, если есть извоз ... тьфу - Гугл. :scratch:

Особенно похожи диалоги с участием вышеупоминавшейся сериальной актрисульки (назвать актрисой человека, никогда не слышавшего выражения "в свете юпитеров" и способного сказать: "Я этого кина не смотрела", у меня язык не поворачивается). Как уже отмечал, меня больше убивает не махровое невежество, а демонстрируемое качество мышления. Когда ее уже за уши тянут на прямых подсказках, а человек вообще ничего не соображает. С "фонвизинских" же позиций особенно вставил диалог по поводу свободного такси:

- Ну вот скажите: как определить, что такси свободно?
- Как понять - "свободно"?! Звонишь по телефону - оно приезжает, вот и все ...

Найдите "пять отличий" от Митрофанушки. Или хотя бы одно. :scratch:

DivingSquirrel
17.04.2013, 16:26
Хоть бы уж Ги Ляровского - с французским акцентом
Я бы сказала - с франко-польским. :girl yes:

А так мне тоже нравится! :good 2: Я скоро из-за вас утрачу способность писать эту фамилию правильно. :girl haha:

Valdemaar
17.04.2013, 20:10
Смотрю ответы на вопросы так называемого "премьера Медведева". Спрашивают: почему после обещаний повысить зарплату учителям они стали получать не больше, а меньше? Отвечает, не моргнув глазом, что, мол, не надо выдавать черное за белое.

Про наличие совести у этого пупса говорить вряд ли стоит. Слов нет!

DivingSquirrel
20.04.2013, 10:42
Сегодня наткнулась в журнале на советы руководителя пресс-службы Федерального агентства по туризму. Просто удивительная некомпетентность. :girl impossible:

Например, по поводу получения Шенгенской визы: "Надо получать ее в консульстве страны, с которой начинается путешествие".

Даже я, которая никогда эту визу не получала, знаю, что это неправда. :nono:

Такая же ерунда и по целому ряду других вопросов. Ну не знаешь сама - спроси у кого-нибудь. Как-то это все несерьезно для человека на такой должности. :girl yes:

Drunia
28.04.2013, 14:39
Совсем, что ли, одурели - сбыт наркотиков (http://www.ntv.ru/novosti/574458/)? Что, лишнюю "палку" больше не на ком срубить? Бомжи закончились? :dash:

Ivanovna
28.04.2013, 19:28
Андрей, не бомжи, а ветеринары закончились. Недавно, помнится, Наркоконтроль гонялся за ними: нефиг братьев наших меньших оперировать под наркозом, и ваще ...

Потом была Википедия - провинилась наличием статьи про коноплю. А, чуть не забыла: ещё имело место архиважное дело о пищевом маке!

Так что трудятся "контролёры", не покладая рук. Выписать трамал умирающему - это же преступление века.

Drunia
28.04.2013, 20:46
Да, Оль, я помню всю эту бредятину, конечно. Но здесь что-то особенно торкнуло - маразм абсолютно запредельный, совсем за любой гранью. Бабушка - божий одуванчик, просопевшая полвека терапевтом на участке, на которую за паршивый трамал для умирающего пытаются повесить ни много ни мало - сбыт! Вот кем для этого надо быть? Вопрос риторический, разумеется. :dash:

Ziggy
20.05.2013, 09:50
Посмотрел на той неделе "Поединок" - Гозман против Михалкова. По началу все вроде было культурно, а под конец показали видеоклип - такое началось ... :surprise:

Я его потом на ютубе нашел, пересмотрел:


http://www.youtube.com/watch?v=uskeb4lIwd4

И текст песни еще раз прочитал. Не понял: из-за чего истерика-то? Где они там какие-то призывы к насилию и розни увидели? На видеоряд, что ли, повелись? Так он, по-моему, к песне вообще никакого отношения не имеет ... :dntknw:

Drunia
20.05.2013, 11:44
Не понял: из-за чего истерика-то? Где они там какие-то призывы к насилию и розни увидели? На видеоряд, что ли, повелись? Так он, по-моему, к песне вообще никакого отношения не имеет
Все верно. Как известно, 90 процентов информации человек воспринимает при помощи зрения. Дальше уже мозги надо включать, что всегда сложнее. :eek:

Совершенно очевидно, что песня - о духовном неприятии происходящего и защите своего "внутреннего пространства". Ни малейшими призывами ни к насилию, ни к гражданской войне там и близко не пахнет. А видеоряд действительно провокационный. Положи его на любую песню (например, "От улыбки станет всем светлей") - и вуаля, смело можно начинать слюной брызгать. В любом направлении: хошь - в "патриотов" плюй, хошь - в "либералов". :big grin:

ЗЫ. Почитал каменты на ютубе, сразу вспомнилось ностальгическое:

"И общались не по мылу, и любили во плоти.
И различные дебилы к нам не лезли из сети.
Нам каментов не писали, жили мы и знать не знали,
Сколько в мире нашем "ацких" дураков".

Политические пристрастия роли не играют. :big grin:

Ziggy
01.07.2013, 09:22
Вот это я понимаю - спортсмен с большой буквы! :good 2: Хотя там все большое! :big grin:


http://www.youtube.com/watch?v=CRjwLYYfY_w

Stazine
04.07.2013, 10:39
Kрасавцы!


http://www.youtube.com/watch?v=XMNDXYjj5GU

Drunia
04.07.2013, 11:07
Kрасавцы!
Это - легендарное видео. Я вот только не понимаю: на кой хрен люди его постоянно "переразмещают" на ю-тубе? Посещаемость своих аккаунтов так, что ли, поднимают? :scratch:

Оригинал был размещен там значительно раньше и имеет около 72-х миллионов просмотров. :smile:

Stazine
04.07.2013, 15:59
Это - легендарное видео. Я вот только не понимаю: на кой хрен люди его постоянно "переразмещают" на ю-тубе? Посещаемость своих аккаунтов так, что ли, поднимают?
Думаю, чтобы видео жило вечно. :girl yes: Я вот, например, его не встречала раньше, хотя активный пользователь Интернета!

Drunia
04.07.2013, 16:18
Думаю, чтобы видео жило вечно. Я вот, например, его не встречала раньше, хотя активный пользователь Интернета!
Ты просто в этом самом Интернете в основном другими вещами интересуешься. :wink:

А видео и так не хворает: забей в гугл "youtube battle at Kruger" (оригинальное название) и убедись, что оно даже в Википедии есть. :smile:

Вообще, особенно удивляют предельно неудачные названия "перезаливов". Что значит: "Буйволы против львов"? Сути ролика совершенно не отражает. :nono: Во-первых, там еще и крокодилы участвуют, но самое главное, конечно, диво - абсолютно неубиваемый теленок. :tough: Мне до сих пор интересна его дальнейшая судьба: с одной стороны, он в процессе разборки просто обязан был получить несовместимые с жизнью травмы, а с другой - вскочил и вполне себе бодро ушлепал восвояси со старшими товарищами. :scratch:

А так - да: буйволы - это вам не зебры какие. Сравни их поведение с поведением полосатых трусов в моем известном тебе ролике про гиену. :dont mention:

Stazine
04.07.2013, 21:19
Да, в памяти всплывает, что мы уже вроде как это видео и обсуждали когда-то в контексте твоего видео с зеброй. :mda: Теленок выглядит достаточно оптимистично по результатам.

Drunia
04.07.2013, 21:26
Теленок выглядит достаточно оптимистично по результатам
Боюсь, что у него просто эректильная фаза шока. :scratch:

Stazine
06.02.2014, 10:19
Срочно в номер! :big grin:


http://youtu.be/fHT1nAX46dM"]http://youtu.be/fHT1nAX46dM

DivingSquirrel
08.02.2014, 09:02
Всегда знала, что белка - высшая форма жизни: пока эти котята-лохи без дела валяются, она активно исследует окружающий мир! :tough:

Stazine
24.10.2015, 17:59
Экзистенциальное:


http://www.youtube.com/watch?v=RZN6KjjJFlQ