Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52

    Собираюсь на Филиппины

    Всем привет!

    Планирую в ноябре Филиппины. Все билеты уже выкуплены - и международные, и внутренние. Сейчас занимаюсь подбором отелей. Отношусь к людям, которые придают отелям очень большое значение. Лишь бы было где переночевать - это точно не про меня.

    Мой первый вопрос в этой ветке будет про Бохол-Панглао. Главные требования к отелю такие:

    1. Более-менее изолированное расположение.. вариант, когда вдоль побережья череда отелей друг за другом, и он один из них - не подходит.
    2. Частный пляж, куда бы не могли заходить посторонние.
    3. Бассейн.
    4. Ну и в целом чтобы уровень отеля был достаточно высокий.

    Исходя из этих критериев сузила круг рассматриваемых отелей до двух: Amarela и Panglao Island Nature Resort

    Цена устраивает по обоим.

    Что скажете? Может, по моим требованиям есть еще что-нибудь?

  2. #2
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Ира, нам Amarela очень понравилась. Но скажу сразу, исходя из твоих критериев: частного пляжа там нет. Скажу даже больше: я не уверен, что таковые на Панглао существуют в принципе.

    По второму отелю сказать ничего не могу. В принципе, большинство считает лучшим местным отелем Amorita Между ним и Амарелой в свое время и выбирал. Амарела показалась ... ммм ... поприватней, что ли.

    Остались всем крайне довольны - место очень приятное. Другое дело, что мы там всего две ночи провели, а ты, как я понимаю, собираешься минимум на недельку зависнуть ...

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Но скажу сразу, исходя из твоих критериев: частного пляжа там нет. Скажу даже больше: я не уверен, что таковые на Панглао существуют в принципе
    Как нет? А на Tripadvisor люди пишут, что и в Amarela, и в Panglao Nature Resort пляжи частные.
    А вы в Amarela в какой категории номера жили? Я нацелилась на самую простую superior room. А кушать вечером куда ходили? Оттуда пешком можно куда-нибудь дойти?

    Про Amorita я уже почитала, что-то не легла она мне в душу ...

    мы там всего две ночи провели, а ты, как я понимаю, собираешься минимум на недельку зависнуть
    На четыре ночи планируем. И еще две ночи - непосредственно на острове Баликасаг, прямо там есть один отель, сейчас забыла название ... Я решила таким образом разделить бохольский кусок на часть со сноркелингом и часть с достопримечательностями и просто отдыхом.

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Как нет? А на Tripadvisor люди пишут, что и в Amarela, и в Panglao Nature Resort пляжи частные.
    Чушь они пишут.

    Возможно, имеется в виду, что у отеля на пляже есть свои лежаки.

    Ир, вот на том же Боракае частных пляжей нет. И на Панглао я себе это плохо представляю: попадешь туда - сама поймешь. То есть, абсолютно точно я этого утверждать не могу, но почти уверен.

    Амарела расположена очень приватно - на горке. Вниз, от садика с бассейном, идет тропинка на пляж. Общий.

    В принципе, кто бы там что ни говорил, я продолжаю стоять на своем: как пляж Панглао боракайскому Вайт Бич проигрывает безусловно. По моим меркам, пляжинг там очень средний.

    В Амареле прекрасный бассейн: как будто нависаешь над всем, что вокруг. Отличные виды из расположенного на веранде ресторана - там мы и ели. Едальни в пешей досягаемости ... Если честно - не знаю, не проверял. Но, в любом случае, такси или трицикл тебя точно не разорят.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    А вы в Amarela в какой категории номера жили? Я нацелилась на самую простую superior room
    В ней и останавливались. Все устроило, все необходимое - есть.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Я решила таким образом разделить бохольский кусок на часть со сноркелингом и часть с достопримечательностями и просто отдыхом.
    Ну что ж, в общем-то разумно. Ты бы выложила маршрут целиком, а? Интересно же.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Чушь они пишут. Возможно, имеется в виду, что у отеля на пляже есть свои лежаки. Ир, вот на том же Боракае частных пляжей нет. И на Панглао я себе это плохо представляю: попадешь туда - сама поймешь.
    Спорить не буду. Вот съезжу сначала туда, а потом, возможно, и поспорим!

    Может быть люди, пишущие о частных пляжах, имеют в виду, что пляж, на самом деле, общий, но так как рядом ничего и никого нет, то никто, кроме гостей отеля, туда и не приходит?

    Спасибо за твой рассказ про Амарелу. Тем не менее, выбор пока сделать не могу. Подумаю еще.

    Маршрут выложу. Но по нему уже бессмысленно советоваться, так как все билеты куплены.

  6. #6
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Вот съезжу сначала туда, а потом, возможно, и поспорим!
    Да уж, пожалуйста. А то как-то совсем нелепо получится.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Может быть люди, пишущие о частных пляжах, имеют в виду, что пляж, на самом деле, общий, но так как рядом ничего и никого нет, то никто, кроме гостей отеля, туда и не приходит?
    Ну давай, еще погадай. Вернешься - перечитай эту свою версию и посмейся. Ты пока действительно слабо себе представляешь, как выглядит Панглао.

    Это - полоса песка вдоль моря, по которой бродят местные. В значительных количествах. Вместе с фауной. То есть, конечно, можно поставить пару лежаков и объявить некую территорию "частным пляжем" - не вопрос. Если от этого станет легче.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Спасибо за твой рассказ про Амарелу. Тем не менее, выбор пока сделать не могу
    Так я ее интересы и не лоббирую. Просто про нее я в курсе, а про второй упомянутый тобой отель - нет.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Маршрут выложу. Но по нему уже бессмысленно советоваться, так как все билеты куплены.
    Что-то я тебя сегодня совсем плохо понимаю.

    Никто и не думал агитировать тебя перекраивать маршрут, на который уже куплены билеты. Идея была абсолютно в другом: если тут есть люди, бывавшие в этих местах (а они тут практически гарантированно есть), тебе могут подсказать, как лучше/выгодней организовать то или иное мероприятие или избежать каких-нибудь потенциальных "засад". Не находишь?

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Rept-Tile

    Регистрация: 12.05.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 54
    Если еще не поздно, посоветую Bohol Beach Club (BBC) на Панглао - лучшее, что мы нашли на острове. Всем запрошенным критериям тоже удовлетворяет. Цена бунгало - от 300-350 USD, в зависимости от сезона.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Rept-Tile Посмотреть сообщение
    Если еще не поздно, посоветую Bohol Beach Club (BBC) на Панглао - лучшее, что мы нашли на острове. Всем запрошенным критериям тоже удовлетворяет. Цена бунгало - от 300-350 USD, в зависимости от сезона.
    Увы, поздно: уже забронирован и оплачен Panglao Nature Resort. Цена за двоих на четыре ночи с питанием завтрак/ужин - 710 долларов США. Это за бунгало средней категории (в лесу). Потом доложу, как оно там все.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Rept-Tile

    Регистрация: 12.05.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 54
    Очень жаль. К тому же, с ценами я погорячился. Написал по памяти те, что были в буклете на ресепшне, а сейчас сверился на сайте отеля - на обычные номера они существенно ниже.


    Но пляж там именно в таком статусе, о котором велась полемика выше, и что, очевидно, имеют в виду, когда говорят о "частных" пляжах. На деле это выглядит так: с обеих сторон до темноты сидит охрана и пускает на участок пляжа - а он весьма протяженный - только проживающих и гостей, имеющих билеты на посещение. Купить последние может любой на главном входе в отель. Но их стоимость - кажется, 300 песо на одну персону в будни и 500 в выходные - разумеется, не является подъемной для местного населения.

    В итоге, пляж практически всегда пустой. А главное - полностью избавлен от местных Кемине, массажисток и прочего контингента, который является бичом знаменитого пляжа Alona, расположенного неподалеку. Для гостей же (как мы) больше половины стоимости входного билета идет в счет, если обедать в ресторане отеля. А там - пожалуй, лучшая локальная кухня, которая нам встретилась на Филиппинах.

    Отзывов о самом отеле полно на трипэдвайзоре, а лично на мой взгляд, все выглядит очень достойно: и номера, и территория, и бассейны, и состояние пляжа.

    Вот. Извините за отсутствие, когда интерес был горячим. Сам, если вдруг понадобится снова съездить на Панглао, бронировал бы только BBC. Может быть, кому-нибудь пригодится.

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Я посмотрела сайт BBC - действительно, выглядит неплохо. И цены нормальные. Но, как говорится, дорога ложка к обеду.
    Сейчас мне остается только надеяться, что и Panglao Nature Resort окажется ничего себе.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Rept-Tile

    Регистрация: 12.05.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 54
    Насчет ложки - это точно. Был в это время на Кипре, а в поездках имею привычку практически не вылезать в интернет.
    В любом случае - отличной Вам поездки. И привет тарсиерам на Бохоле.

    Кстати, о последних. На Бохоле 2 места, где их показывают туристам. Советую посетить то, что ближе к Тагбиларану, это место так и называется - Tarsier Visitors Centre.

    Потому что во втором "парке", который обычно включают в стандартный тур на Шоколадные холмы (по дороге от Loay на побережье, вдоль реки Loboc), животинок не разрешают беспокоить, тем более брать на руки. И посещение оставляет недоумение: 15 минут ходишь по маленькой площадке вдоль кустов, на которых на всем пути можно увидеть штук 5 зверьков. Разрешается только сфотографироваться без вспышки, что при маленьком размере зверьков получается невразумительно. И все. А в Tarsier Visitors Centre их можно брать на руки, гладить.

  12. #12
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rept-Tile Посмотреть сообщение
    животинок не разрешают беспокоить, тем более брать на руки
    Да, но, если что, вопрос легко решается сотней песо. Филиппины.

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Rept-Tile Посмотреть сообщение
    в поездках имею привычку практически не вылезать в интернет.
    Аналогочно. Только не "практически", а совершенно никогда.

    Спасибо за уточнение по тарсиерам. Но полной ясности для меня в этом вопросе пока нет. Вот этот ваш Tarsier Visitor Centre и Tarsier Sanctuary in Corella - это разные места?

    Судя по карте, Visitor Centre находится как раз в районе Corella ... Но про Corella пишут, что там зверьков брать на руки нельзя. Так что, получается, это разные места, просто рядом находятся?

    И еще писали, про какое-то третье место рядом с рекой Лобок, где они вообще в клетках сидят, и можно только через клетку смотреть. Получается, что есть три места?

  14. #14
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Так что, получается, это разные места, просто рядом находятся?
    Одно.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    И еще писали, про какое-то третье место рядом с рекой Лобок, где они вообще в клетках сидят, и можно только через клетку смотреть. Получается, что есть три места?
    Два. Это место как раз и есть второе - то, что Олег тебе не советовал.

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Два. Это место как раз и есть второе - то, что Олег тебе не советовал.
    Ясненько, спасибо.
    Я начну с Corella, но при наличии времени скорее всего посмотрим оба этих места. Сравню сама.

  16. #16
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Да в твоем случае эти детали вообще неактуальны. Большинство туристов приезжает на Бохол на денек, так что для них действительно достаточно важно, какие именно места включить в экскурсию. А ты там собираешься провести несколько дней, так что, если заинтересуют тарсиеры, сможешь познакомиться с каждой проживающей в тех краях зверушкой лично.

    Ну а с местными пообщаешься - они тебе все расскажут и покажут. Там каждый второй - гид, а каждый третий - водитель.

    PS. Ты бы все-таки поделилась маршрутом. Мне действительно любопытно, на чем ты в итоге остановилась.

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Ты бы все-таки поделилась маршрутом. Мне действительно любопытно, на чем ты в итоге остановилась
    Маршрут получился такой:

    11.11 – вылет из Москвы в Манилу через Гонконг, Cathey Pacific.
    12.11 – прибытие в Манилу утром, отель New World Makati City Manila Hotel, отдых, бассейн, акклиматизация, прогулка по Макати.
    13.11 – Манила, достопримечательности.
    14.11 – Перелет Манила - Тагбиларан, Cebu Pacifiс. Сразу же переплыв на о. Баликасаг, отель Balicasag Island Dive Resort.
    14.11-16.11 - о. Баликасаг, сноркелинг (реально получается полтора дня).
    16.11-20.11 – о. Панглао, отель Panlgao Nature Resort:
    17.11 - Стандартный тур по Бохолу: Шоколадные холмы, тарсиеры, река Лобок, церковь, лес и так далее.
    18.11 – Воскресный рынок (это как раз воскресенье будет) в г. Antequera и водопад Mag Aso поблизости, пещера Hinagdanan (или какая-нибудь другая пещера).
    19.11 – Запасной день на случай плохой погоды в предыдущие дни. Если план предыдущих двух дней выполнен, то отдых: пляж, бассейн, съездить в Тагбиларан на бесплатном автобусе из отеля, съездить наконец-то на Alona-beach – посмотреть, что он собой представляет.
    20.11 – перелет Тагбиларан - Манила - Бусуанга, Cebu Pacific. Отель Coron Gateway Hotel.
    21.11 – На лодке по Корону: Barracuda Lake, Kayangan Lake, Twin Lagoons,Twin Peak Reef, Banol Beach.
    22.11 – На лодке по Корону: Lusong Gun Boat Shipwreck, Lusong Coral Gardens, Sungat Gunboat Shipwreck, Sungat Corall Gardens, Sangat Hot Springs.
    23.11 – запасной день на случай плохой погоды в предыдущие два дня. Или дополнительно: Siete Pescados, Skeleton Wreck, Calachuchi Reefs.
    24.11 – переплыв в отель Club Paradise на о. Dimakya.
    24.11-28.11 - отель Club Paradise. Пляж, сноркелинг, треккинг по острову, отдых.
    28.11 – перелет Бусуанга - Манила, Cebu Pacific. Отель New World Makati.
    29.11 – На целый день или на Pinatubo или на Taal. Пока склоняемся к Taal – самостоятельно на такси туда-обратно. Pinatubo немного пугает долгим пешим переходом – более двух часов в одну сторону (Sky Trail сейчас закрыт: в этом варианте пешком было бы всего 30 минут, идеально), но еще подумаем …
    В случае плохой погоды – день шоппинга + оставшиеся достопримечательности Манилы.
    30.11 - перелет Манила - Гонконг, Cathey Pacific. Отель Bishop Lei International House.
    30.11-4.12 - Гонконг.
    4.12 – перелет Гонконг-Москва, Cathey Pacific.

  18. #18
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Понятно. С упором на "тюленинг".

    Ну что, нормально, хотя, по моим персональным меркам, динамики, конечно, маловато. Впрочем, думаю, что ты останешься довольна - впечатлений хватит.

    Единственное, Манилы многовато: совершено неинтересный и малоприятный город. Хотя, опять же - дело вкуса.

    PS. Да, кстати, а чего ты на Бусуанге в "Принцессе Корона" останавливаться не стала? Она там, вроде, лучшей считается.

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Единственное, Манилы многовато: совершено неинтересный и малоприятный город
    Почему многовато? Реально на Манилу - один полный день, 13.11. Куда же меньше? Тем более, что я еще собираюсь там жемчуг покупать.

    Остаток дня приезда - 12.11 - мы полностью собираемся посвятить отдыху после перелета, я специально для этой цели выбирала отель с нормальным бассейном. Выход из отеля - не дальше ближайшего молла, покушать и в супермаркет. Еще один день - 29.11 - полностью уйдет на поездку к вулканам.

    Да, кстати, а чего ты на Бусуанге в "Принцессе Корона" останавливаться не стала? Она там, вроде, лучшей считается
    Что-то она мне не глянулась ... По-моему, она больше не лучшая. Gateway Hotel выглядит намного круче и расположен удобнее.

    Тюленинг, говоришь? Отчасти - да ... Не расположена я сейчас к преодолению трудностей. .

  20. #20
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Куда же меньше?
    Ну, мы там только ночевали. Но, в общем, ты права: на день ты там себе развлекушек, конечно, найдешь.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Не расположена я сейчас к преодолению трудностей
    Да и фиг с ними.

    Кстати, учти, что в тех местах, куда ты собираешься, после наступления темноты (а темнеет достаточно рано) заняться особо нечем. Так что на досуге заранее прикинь, чем себя развлекать будете. Помимо "Тандуая".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.