Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357

    Мальдивы: апрель 2011-го года



    Шелест набегающих на берег небольшого островка миниатюрных волн, перебирающие своими тонкими листьями-пальчиками под дуновением бриза пальмы, шмыгающие по белому песку туда-сюда крабики ... Прилетело аэротакси, высадило пассажиров на пирс и, разогнавшись по лазурной глади Индийского океана, взмыло в воздух. "Это Мальдивы, детка" (с) Фраза, сказанная Андреем в ответ на мои жалобы о стоимости мальдивских отелей, стала слоганом к поездке. Она вспоминалась мною не раз при взгляде на эту бесконечную зелено-синюю даль, на дельфинов, что выпрыгивают из воды у носа лодки, на закаты, когда уставшее багряное светило падает в океан за две минуты под Sleeping Sun, льющийся из плеера. Это неправда, что на Мальдивах нечего делать. Даже помимо дайвинга, снорка и пляжинга там есть еще одно, может быть самое важное занятие – смотреть и чувствовать эту красивую тропическую умиротворенность, растворять ее в себе и самой растворяться в ней. Просто быть …



    Манты:



































    Китовка:









    Попугайчики:



    Движуха кораллового рифа:



    На сайте было довольно мутно, и только сейчас, на фотографиях, я разглядела белого ската-орляка. Альбинос?





    Классика (Biyadhoo Island Resort):



    Тоже Biyadhoo Island Resort:





    В этом резорте я отдыхала 3 дня после сафари, понравился даже больше, чем первый – Fun Island Resort. Последний более окультурен, а этот - скорее "дикий", в баньянах:



    И зарослях, по которым проложены дорожки:



    И с шикарным домашним рифом:













    Бюджет поездки:

    Перелет Эмирейтс - 25 тысяч рублей.
    Fun Island Resort (4 ночи) - 25 тысяч рублей.
    Сафарийник Stingray (7 ночей) - 1 200 долларов.
    Biyadhoo Island Resort (2 ночи) - 15 тысяч рублей.

    Итого: примерно 100 тысяч рублей.


  2. #2
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от anna_kuzmina Посмотреть сообщение
    Это неправда, что на Мальдивах нечего делать
    Нет, наверное, ни одного места на планете, где я так устаю. Дайвинг, сноклинг, рыбалка, плавание ... К вечеру - вообще никакой.

    Цитата Сообщение от anna_kuzmina Посмотреть сообщение
    Сафарийник Stingray
    Ух ты! Ты, оказывается, на Стингрее ходила! А я и не знал ...

    Фотки классные, ностальгические такие. Елки, как же меня туда постоянно тянет. Надо бы как-нибудь извернуться, пока их окончательно не смыло.

  3. #3
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Ага, мы, например, в апреле следующего года собираемся.

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от anna_kuzmina Посмотреть сообщение
    Ага, мы, например, в апреле следующего года собираемся
    А сколько вас штук?

    Ты понимаешь, у меня уже довольно давно бродят некие смутные мысли о захвате лодочки или, скажем, создании на ней некого ... гм ... "доминирующего пула". Я с Маником (старший дайв-мастер с Eagle Ray, которым владеет та же контора, что и твоим Стингреем) разговаривал, у него, помимо всего прочего, сын в офисе компании работает. Он поговорил с сыном и, если что, обещал приличный дискаунт. Лодка там на 14 человек, если набирается семеро, то одного предлагали запустить бесплатно. Соответственно, ежели вся лодка оккупируется, то бесплатных уже двое. По тем временам цена получалась около штуки на морду лица, очень вкусно.

    Понятно, что набрать 14 вменяемых людей не так просто, но те же семь можно было бы даже здесь найти. По крайней мере, поискать - дайверов хватает. Ну и далеко не только в деньгах дело, конечно. Такой командой можно спокойно "музыку заказывать" и нырять там, где захочется. И когда захочется.

    Повторюсь: мысли пока абсолютно смутные. Но бродят уже несколько месяцев.

  5. #5
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Как заманчиво! Я бы подписалась!

    По поводу нас - точно двое. Вообще, мы вчетвером собираемся, но там два недайвера - моя мама и ее подруга. Вряд ли им в море захочется болтаться неделю. Поэтому мы думали пристроить их в отель, самим дня 3-4 с ними побыть, а потом - на сафари.
    Также с нами под вопросом еще два дайвера.

  6. #6
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Ясненько. Апрель, говоришь? Буду иметь в виду.

    ЗЫ. Я вот сейчас список юзеров глянул: так-то у нас тут с десяток лицензированных людей зарегистрирован. Так что если этот поток сознания во что-нибудь в итоге выльется, полагаю, что найти семерых вполне реально.

  7. #7
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    полагаю, что найти семерых вполне реально
    Было бы здорово!

    Особенно с 12 по 19 апреля.

  8. #8
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Хочу поделиться новым подводным видео с Мальдив. Снимала в сентябре 2014 года, жила в отеле Reethi Beach Resort. Очень хороший отель (только лучше брать Deluxe villa, а не Reethi villa - лучше заход в море). Кстати, одна из развлекушек отеля - ежевечернее кормление скатов. Очень понравилось!


  9. #9
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Дабы не плодить новых тем.

    Отдыхала в феврале 2016 года в Виламенду Айленд Резорт (Vilamendhoo Island Resort). Честно говоря, предыдущий отель - Reethi Beach Resort - понравился больше: там лучше кормят, и для плавания у берега больше глубина. Дайвинг в Виламенду тоже ничем особенным не отметился. Один день ходили на китовую - не встретили. Второй день ходили на мант - после Сокорро ну как бы так ... Неожиданно понравился снорк - видела рифовых акул, черепаху и ската.

    Вот видео-отчет:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.