Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от anna_kuzmina Посмотреть сообщение
    говорят - ожидали большего
    Ключевая фраза. Как всегда: разочарование - просто результат плохой подготовки. И все.

    Я говорил на эти темы с Аджаем (наш дайв-гид в Индии), который несколько лет работал на Андаманах инструктором. Рыба. Очень много коралловой рыбы. Акул с черепахами там не погоняешь.

    Но, кстати, там есть одна уникальная опция - "понырять" со слонами. Где тебе еще такое предложат?

  2. #22
    Спасибо, прочитала с интересом. Только за Боракай обидно - мне там понравилось. Правда, мы из пяти дней три активно ныряли, то есть почти все время были заняты. А так бы, может, и заскучали.

    А, да, и еще солнце было почти все время. Тоже важно.

  3. #23
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    И как нырялка на Боракае?

  4. #24
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Паршивенькая, как и ожидалось. Скромные количества типичной коралловой рыбы в довольно скудном ассортименте. Бэтфиши. Морскме змеи попадаются. Есть рэк-"новодел" - специально утопленное небольшое суденышко.

    Я ни на что особо и не рассчитывал - идея была в другом. Поездка была Филы - Палау - Борнео, так что ты догадываешься, где планировалась основная нырялка. А с Боракая мы начали, чтобы совместить приятное с полезным: отдохнуть на пляже после долгой российской зимы и перелетов, а заодно, чтобы совсем не завянуть, пройти, наконец, AOWD и найтрокс. Так что качество нырялки было пофиг. И при этом - вроде как постоянно при деле.

  5. #25
    Член Клуба Аватар для Rept-Tile

    Регистрация: 12.05.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 54
    Поскольку отчет не новый, и на awd я, кажется, даже писал по нему какие-то комментарии, то ограничусь еще одним ахом от масштабности этой поездки. У нас, чтобы покрыть всю эту территорию, причем не полностью (по Филиппинам мы шатались меньше: Лусон - Бохол - Боракай) ушло без малого 2.5 года. Отпуска по лимиту, чтоб их - вот и результат.

    Цитата Сообщение от anna_kuzmina Посмотреть сообщение
    Симиланы, потому что, имхо, это - красивейшее, что есть в пляжном Таиланде
    А на Сурине-то впоследствии побывать удалось, чтобы сравнить? Я дотуда пока так и не добрался. Поэтому про Симиланы могу пока лишь согласиться с процитированным, не более. Для меня они стали в какой-то мере разочарованием и прозрением: любимый регион в другом месте планеты все равно не повторится, пусть даже чужие картинки говорят о полном сходстве ... Хотя снорк вокруг Симов зачетный, это да.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.