Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Бокс

  1. #1
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311

    Бокс

    Посетил вчера бой между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром. Надо сказать, что давненько в Олимпийском не смотрел я этот вид спорта. Последний раз это было - страшно представить - финал Олимпиады-80! Тогда очень запомнился скандальный бой супертяжеловесов между легендарным кубинцем Стивенсоном и нашим Заевым. Не обошлось без скандала и вчера (вернее, это уже сегодня было).

    Прав ли судья, остановив бой? Не была ли это помощь Кличко-старшему? Вот эти два вопроса сейчас активно муссируются. Что могу сказать?

    Чар - да, выглядел молодцом. Во втором раунде словил нокдаун, но "мешком" откровенным ни до него, ни после не выглядел. Бился, шёл вперёд, иногда попадал, но ещё больше пропускал. А кто, скажите, сейчас не пропустит от Виталия Кличко? В общем, Мануэль был достоин продолжать бой и дальше, если б не одно "но". Это рассечение - оно всё перевернуло. После каждого кличковского удара в голову во все стороны разлетались брызги крови. Даже с трибуны это виделось ужасным. Посмотрев же сегодня по ТВ, я убедился, что и на самом деле было ужасно. Не знаю, можно ли было остановить кровь таким образом, чтоб рассечение не кровоточило оставшиеся 8 раундов, не знаю. Могу только подозревать, что нет, нельзя. В таком случае бой остановили совершенно правильно. Это же не бойня, а спорт. Да и Виталию Кличко фортуна вернула должок за то, что несколько лет назад в бою с Льюисом рефери обратил внимание на рассечение у украинца и отдал победу англичанину.

    Да, а болел я за Кличко, разумеется. И тогда, и сейчас.

  2. #2
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Мы втроем смотрели, у всех осталось ощущение, что бой остановили преждевременно. Настаивать не буду - из зала, разумеется, виднее. В любом случае, если бы (не знаю, насколько случайно) остановка боя не совпала бы с тем фактом, что Чарр вроде как приспособился к знаменитой левой Виталия, стал под нее проскакивать, сокращать дистанцию и попадать - вопросов было бы значительно меньше.

    Тем не менее, как ни крути, но формально рассечение всегда является достаточным поводом для прекращения боя, так что к судье не придерешься. Жалко только людей, которые потратили время и деньги, долго ждали интересного поединка, а в итоге, по большому счету, остались ни с чем.

  3. #3
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Ого! Послушал я вот только что пресс-конференцию Чарра ... О, да! Он бы во второй части боя урыл бы Кличко, который не выдержал бы его темпа. Ну, обычные разговоры в пользу бедных.

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Да нет, это все понятно - что ему еще говорить-то? Без вариантов.

    Тем не менее, могу лишь повторно выразить сожаление по поводу того, что мы эту самую вторую часть так и не увидели. Есть ощущение, что зрелище имело все шансы оказаться любопытным.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Посмотрел вчерашний бой Кличко - поляк, конечно, мужик! Я был уверен, что в восьмом раунде он упадет. Пятерка за стойкость!

    Но как боксер он, по-моему, не очень. Просто здоровый и терпеливый.

  6. #6
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Да, Мариуш Вах, конечно же, стойкий человек!

  7. #7
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Пятерка за стойкость!
    Да, есть ребята, которых природа наградила крепкой челюстью. Можно только позавидовать. Сразу вспоминается бой Кличко-старшего против покойного, увы, Корри Сандерса, где, по признанию самого Виталика, он о противника просто кулаки отбил. А тот падать так и отказался.

    Но намного смешнее, когда "фармакология" помогает. Никто не видел потрясающего боя между Льюисом и явно обдолбанным Оливером Макколом, которого можно было свалить только из базуки? Вот нашел, если кто не смотрел - очень рекомендую!

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Посмотрел вчера старый бой Лебедева с Роем Джонсом - до этого не видел. Джонса жалко - не дотянул каких-то пятнадцать секунд. По-моему, он такого нокаута не заслуживал ...

  9. #9
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    А я вот вчера посмотрел новый бой Лебедева - за титул. Не знаю: какое-то очень двоякое впечатление осталось.

    С одной стороны, вроде как тяжелый нокаут в четвертом раунде - какие вопросы? С другой, колумбиец неожиданно понравился: хорошо обученный, вязкий парень с быстрыми руками и очень приличным чувством дистанции. И до того момента, как он расслабился, бой он, по моему мнению, как минимум не проигрывал. Как минимум.

    Похоже, что в итоге все решили нехватка опыта поединков топ-уровня и излишняя самоуверенность. Ну и некоторый недостаток необходимой боксеру-тяжеловесу физической мощи, пожалуй.

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Я вчера вечером повтор посмотрел. Не знаю, по-моему, Лебедев его просто убил.

  11. #11
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Я тоже посмотрел повтор ... Хм ... Какое-то странное у меня ощущение после боёв с участием Лебедева (а видел я всего их два - против Роя Джонса-младшего и вот этот, последний): будто бы это - какие-то договорняки. Не знаю, может, это паранойя, но ничего с собою не могу поделать.

  12. #12
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    видел я всего их два - против Роя Джонса-младшего и вот этот, последний
    Я видел три: эти два плюс очень показательный бой против Тони. Соответственно, имеем два боя против бывших топ-боксеров (Джонс и Тони), у которых Лебедев в полноценных "полнораундовых" боях выиграл по очкам (нелепый нокаут Джонса за несколько секунд до конца я не считаю - с ним, пижоном, и в лучшие годы бывало). И, на мой взгляд, видно было невооруженным глазом, насколько оба эти парня выше классом именно как боксеры. Но они, увы, уже оба старые и медленные, что на конечном результате и сказалось. В их лучшие годы, полагаю, Денис им чрезмерных проблем не создал бы.

    Справедливости ради, надо отметить, что вины Лебедева в этом нет - просто, как известно, "white men can't jump" (c). Ну другие у этих темнокожих ребят техника, пластика, чувство дистанции и так далее. А Денис - типичный белый боксер хорошего для белого боксера уровня: физически мощный, трудолюбивый, терпеливый, с крепкой челюстью и хорошей колотушкой. Пенсионерам хватило. Ну а последний парень, как я уже сказал, пострадал из-за нехватки опыта и мощи. Хотя по ходу выглядел как минимум не хуже.

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, надо отметить, что вины Лебедева в этом нет - просто, как известно, "white men can't jump" (c). Ну другие у этих темнокожих ребят техника, пластика, чувство дистанции и так далее. А Денис - типичный белый боксер хорошего для белого боксера уровня: физически мощный, трудолюбивый, терпеливый, с крепкой челюстью и хорошей колотушкой
    Похоже, ты прав оказался. Лебедев выглядел совершенно беспомощно, реально было жалко парня.

    Как думаешь, у Поветкина против Кличко шансы есть?

  14. #14
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Да, Джонс заслуженно вернул себе доставшийся в свое время Денису на халяву титул. А шуму-то было ...

    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Как думаешь, у Поветкина против Кличко шансы есть?
    Ни малейших. Более того, страшно удивлюсь, если Саша все 12 раундов продержится. Разве что Кличко такую установку дадут. Для поддержания интриги и организации последующего реванша ...

    Плохо я понимаю продолжающуюся несколько лет истерику вокруг этого гипотетического противостояния. Нет, я за Поветкина рад - наконец-то он нормальных денег заработает. Но что он может противопоставить Кличко и за счет чего у него выиграть - ума не приложу.

  15. #15
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    А как вам бой Лебедева против панамца? По-моему, совершенно равный бой. То, что наш брал на ближней дистанции, американец отнимал на средней. Ну а такое рассечение как у Дениса просто вопияло к рефери: останови же бой, ирод!

  16. #16
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    А как вам бой Лебедева против панамца?
    Так мы, вроде, оба уже написали - как. Джонс - это и есть панамец. Фамилия у него такая.

    Он и был чемпионом до Дениса. Потом начал валять дурака, отказываться от боев, ну чемпионский пояс Лебедеву и передали. А сейчас у Джонса, видать, деньги кончились - вернулся и забрал свое, законное.

  17. #17
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Так мы, вроде, оба уже написали - как. Джонс - это и есть панамец. Фамилия у него такая
    "В Бразилии много Педров"(с). Наверное, столько же, сколько в профессиональном боксе Джонсов.

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Он и был чемпионом до Дениса. Потом начал валять дурака, отказываться от боев, ну чемпионский пояс Лебедеву и передали. А сейчас у Джонса, видать, деньги кончились - вернулся и забрал свое, законное
    Ещё старина Карл Маркс говорил, что в основе всего лежит экономика!

  18. #18
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Ещё старина Карл Маркс говорил, что в основе всего лежит экономика!
    Ну да. Именно в этом я и вижу единственный смысл в вызывающем такой ажиотаж поединке между Кличко и Поветкиным. Ибо со спортивной точки зрения он мне представляется малоинтересным и абсолютно предсказуемым.

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Я тут недавно услышал, что Лебедев после боя решил с Костей Цзю расстаться и всю команду тренеров поменять. Не знаю, мне кажется, что дело не в тренере ...

  20. #20

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.