Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    Интернет-шоппинг

    Знакомая поинтересовалась, не знаю ли я какого-нибудь хорошего интернет-магазина обуви. Помочь ей ничем не смог, ибо как раз обувь по интернету никогда не покупаю: считаю, что ее все-таки надо мерить. Тем не менее, возникла мысль: а не создать ли на форуме соответствующую ветку? Уверен, что многие из нас пользуются услугами тех или иных как отечественных, так и зарубежных интернет-магазинов - давайте делиться информацией о лучших! Многим несомненно пригодится.

    Для затравки: в преддверии зимы озаботился недавно вопросом трикотажа. Поиски в отечественном инете удручили, в итоге вышел на Woolovers Остался крайне доволен: все показанное на фотографиях и нарисованное на картинках абсолютно соответствует реальному виду вещей (отнюдь не всегда бывает), соотношение цена/качество очень порадовало (особенно после знакомства с предложениями отечественных торговцев). В Россию доставляют, стоимость доставки, насколько помню, долларов 12, Royal Mail. Получил примерно через три недели (таможня, как я понимаю). Безусловно рекомендую!

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    А я как раз могу поделиться ссылкой на обувной интернет-магазин, в котором часто покупаю обувь: Shoe-store.

    Не раз приходилось слышать мнение, что в тех товарах, которые произведены для Штатов, особо строго соблюдается соответствие размерам, которые указаны на ярлыках. Не знаю, так ли это с любыми товарами, но с обувью мне пока везло - все, что присылали, подходило. Правда, беру обычно несколько определенных обувных марок.

    Цены по нашим меркам вполне гуманные (обычно в два раза меньше российских даже с учетом доставки), а некоторых марок у нас в продаже просто нет. Доставка - 30 долларов за пару + по 9 долларов за каждую следующую в одном заказе. Посылка идет недели три. На все возникающие вопросы обычно отвечают очень быстро и обстоятельно. В общем, я довольна.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Сайт брендовых часов Цены ниже, чем в наших магазинах, подделками не торгуют.

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Несколько ссылок на продуктовые интернет-магазины. К сожалению, пригодятся, пожалуй, только жителям столицы.

    Marini - приличный ассортимент и молниеносная доставка в день заказа. Дозвониться можно круглосуточно.

    Деликатеска - хороший выбор "экзотики": от лягушачьих лапок до мяса питона.

    Delivery Club - "окучивают" наш любимый Дорогомиловский рынок. Соответственно, найти можно практически все, чего душа пожелает.

    Ну и напоследок - Юнитрейд, для любителей пресловутой осетрины. Не знаю, почему эти ребята позиционируют себя как интернет-магазин - у них самовывоз. Но осетра предлагают по-настоящему правильного и в хорошем ассортименте.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Ну и напоследок - Юнитрейд
    Вот это - интересная штука, что-то вроде рыбной "Маруси". Вернусь, надо будет смотаться, посмотреть.

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Stazine

    Регистрация: 25.03.2012
    Откуда: Moscow
    Сообщений: 47
    Вот полезная статья пpо интернет-шоппинг и доставку в Россию (включая список магазинов, из которых можно заказать вещи в Россию, и вам за это ничего не будет ).

  7. #7
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Cкажите мне, интернет-шопперы (пардон муа), а как вы боретесь с почтой России?

  8. #8
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    А зачем с ней бороться? Лично я с ней не борюсь - я ей периодически тупо пользуюсь. Пока нареканий особых нет.

    В чем проблема?

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Меня почта пока не подводила, тьфу-тьфу. Надо только запастись терпением.

    Если же имеется в виду недавний почтовый коллапс, то ничего не могу сказать - я в этот период ничего не заказывала. Но кризис чувствуется: в нашем довольно большом "родном" почтовом отделении закрылся отдел доставки, и вообще работает теперь только одно окошко. Зашла на днях отправить письмо - в продаже нет ни конвертов, ни марок, да еще и касса не работает. Пришлось топать в другое отделение.

  10. #10
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Если же имеется в виду недавний почтовый коллапс
    Ах вон оно что. Я, признаться, про это попросту ничего не знал. Последний раз что-то получал по почте несколько месяцев назад.

    В любом случае, "бороться" с Почтой России - вопрос вне нашей компетенции. Как я понимаю, наши власть предержащие работают над этим, а что у них в итоге получится ... Посмотрим.

    Послежу за ситуацией. Спасибо за предупреждение.

  11. #11
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Да, да ... Я коллапс имел в виду, когда спрашивал.

  12. #12

  13. #13
    Член Клуба

    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 32
    Чайнический вопрос. Кто-нибудь оплачивает интернет-покупки через PayPal? Если да, то стоит ли, в целях экономии, отключить функцию конвертации, которая у них по умолчанию предусмотрена?

    Собираюсь кое-что купить на eBay, а у них оплата, как я понимаю, осуществляется только таким образом.

  14. #14
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ivanovna Посмотреть сообщение
    Стоит ли, в целях экономии, отключить функцию конвертации, которая у них по умолчанию предусмотрена?
    Оль, я в таких случаях ее всегда отключаю.

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    В продолжение разговора об особенностях Почты России - забавная история о том, как путешествуют наши посылки.

  16. #16
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    В продолжение разговора об особенностях Почты России - забавная история о том, как путешествуют наши посылки
    Экое у парня "гаджеториентированное" мышление.

    Ну, любопытство свое таким образом удовлетворить, конечно, можно. Ну, найти повод с техникой повозиться, если любишь. Я вот только, будучи известным прагматиком, с ходу не соображу, какая от всего этого практическая отдача.

    Доставку как-то ускорит? Нет. Попытку хищения предотвратит? Тоже вряд ли. В лучшем случае, узнаешь, что посылка твоя пропала в районе города N. И что?

    В общем, по-моему, это - тот самый случай, когда "Многие знания - многия печали" (с).

  17. #17
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Какая от всего этого практическая отдача.
    Не переживать, если посылочка, которую ты ждешь, допустим, из Европы, отправилась куда-нибудь, судя по трекингу, во Владик.
    Лично мне бы в голову не пришло, что почта может решать проблемы таможни таким э-э ... интересным способом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.