Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. #1
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    О том, о сем

    Решил создать тему, в которой понятия оффтопа не будет вообще. То есть, место, где любой может высказаться по любому поводу, который его удивил, возмутил, насмешил, заинтересовал и так далее. В общем, как-то "зацепил".

    Например, я пока не вижу смысла в открытии отдельной ветки про биатлон, поскольку кроме нас с Маринкой этим видом спорта здесь на сегодня никто не интересуется. Но высказаться иногда хочется.

    Герр Пихлер. Для тех, кто не в теме: некий немецкий тренер, тренировавший сборную Швеции. После того, как двух наших ведущих биатлонистов поймали на допинге (а ловят почти исключительно именно наших ), прославился на весь мир высказываниями о том, что Россия-де - известная "империя зла", и всех наших спортсменов надо пожизненно отлучить от международных соревнований.

    Внимание вопрос: какая страна в принципе могла бы пригласить на работу человека, повсеместно поливающего ее грязью? Догадайтесь. И герр Пихлер перешел от слов к делу: раз не получается угробить российский биатлон "снаружи", мы это сделаем изнутри. Веселуха: в первый же год после ухода обсуждаемого господина сборная Швеции добилась на международной арене доселе невиданных успехов. А наш женский биатлон начал умирать.

    Мы проиграли за это время все, что только можно проиграть. А герр Пихлер раздавал интервью: "Все идет по плану!" Осталось уточнить, в чем был план. Если в том, чтобы оставить Россию без женского биатлона, то да - все отлично!

    Суть в том (и это не только очевидно, но и уже общепризнанно всеми, включая ведущих специалистов), что он своими дикими идеями о физподготовке попросту уморил девчонок. И они уже два года как вообще не бегают. Все. Включая тех, кто еще недавно входил в мировую элиту самых "скоростных" биатлонисток.

    Возмущение было тотальным. А ведь впереди Олимпиада - дело политическое. Но за господином Пихлером - президент нашей федерации биатлона, суперэффективный манагер господин Прохоров. Который не ошибается по определению. Тем не менее, как я уже сказал, дело политическое, и давление сильное. Но Прохоров.

    В итоге, было принято "Соломоново решение": Пихлер перестал быть старшим тренером женской сборной, но оставлен в ней в качестве ... тренера по физподготовке. Фанфары. Занавес. Комментарии излишни.

    Второй информационный повод. Воскресенье, сидел, пялился в дуроящик (что мне не очень свойственно), смотрел "Форт Баярд" (что свойственно еще меньше). Играют две команды: одна непонятная, состоящая из голубоватого стилиста, розоватой модельки и Юрия Грымова, вторая - из чемпионов и призеров Олимпиад. Первым дают смешные задания, вторым - невыполнимые. То есть, совершенно очевидно, кого Эрнст и сотоварищи не то слово хотят видеть в финале. Как совершенно справедливо орал мой бывший одноклубник Дима Носов: "Да это же, блин, чистая подстава!". Угу.

    Не, дело не в моей наивности. Все понимаю. Меня в таких случаях злит не отсутствие справедливости - давно живу. Меня злит то, что меня имеют, даже не попытавшись поцеловать. Вот вы претендуете на то, что вы-де - великие профессионалы. Так выведите нужных вам ребят в финал красиво - так, чтобы мы, лохи, ничего не поняли или хотя бы в чем-то усомнились. Раз плюнуть, на самом деле. Но нет: все это выглядит так же неприлично, как ситуация, когда Центробанк (где, по логике, должны быть собраны лучшие финансовые умы страны) крадет деньги путем создания в одном из мировых оффшоров фирмочки с уставным капиталом в штуку зелени, после чего качает через нее миллиарды. Не, ребята, я прекрасно отдаю себе отчет, что вы нас за людей не считаете. Но хоть вид бы сделали ... А то как-то совсем неполиткорректно получается. А ведь поллиткорректность - сегодняшний тренд.

  2. #2
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    От души посмеялся над этим видео:



    Уверен, что с реформированием школьной программы в сторону увеличения часов на физкультуру и в угоду попам и муллам, это покажется в недалёком будущем цветочками. Так что это плохой, в общем-то, смех.

    А возмутило вот это

    Ряженые клоуны могут наехать на безответного еврея, изображать из себя православных чудо-богатырей и защитников Земли Русской, но когда дело доходит до чего-то реального (Кущовка в течение 10 лет или нынешняя ситуация на Ставрополье), то их не видно и не слышно.

  3. #3
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    От души посмеялся над этим видео
    Сильно! Девчушка - чистый "мультяк"!

    Я смотрю, у наших ногомячистов стало модным к "мисскам" свататься. Или только у дагестанских? Тут недавно известную тусовщицу Лопыреву презентовали как невесту Смолова.

    Вторая ссылка не зацепила. Знаешь старинную присказку: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется"? Равнодушен я к клоунам.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Сильно! Девчушка - чистый "мультяк"!
    Да ладно вам, девушка хоть не претендует на какие-то интеллектуальные высоты. После того прикольного репортажа о кастинге журналистов для Общественного телевидения, она не смотрится так уж дико.

  5. #5
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Вот за что я люблю наш маленький, но гордый форум: какую ссылку ни дадут - можно смело жать. В норме я в интернете жму на одну из десяти, потом в большинстве случаев все равно жалею.

    Мдя, жесть. Но ты понимаешь, Мариш, у меня своя, простая, логика. Девчушка - реальный мультяк, я настаиваю. Поясню. Я ей легко прощаю Барто с Маршаком - иные времена, иные фамилии. Я ей легко прощаю полонез Огинского и грибоедовский вальс: допустим, заподозрила подвох и не рискнула. Мне сложнее простить ей "эрудицию", но и тут я справлюсь. А вот взаимовращение Земли и Солнца я простить не в состоянии. Чисто из уважения к паре-тройке хорошо известных ребят, которые века назад по этому поводу сильно пострадали. Не, ну реально: за что пацанов жизни лишили?

    Так же и в твоем сюжете. Магнитского прощаю с легкостью. С Волгой - хуже. Ну а с "честолюбием" - совсем беда, конечно. На разных языках разговариваем.

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Так что это плохой, в общем-то, смех
    Да уж, реально смех сквозь слезы.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    У меня своя, простая, логика
    Интересно как у тебя ...

    А я такие вещи в комплексе воспринимаю: вот даже и отдельно "чисто-любие" могу простить - ну, теоретически, бывает, нашло затмение на человека. Вопрос о Солнце и Земле, конечно, сложнее оправдать - тут должно накрыть затмение просто невероятной силы. Но когда человек не может ответить на ряд примитивных вопросов из очень широкого круга областей - тут уже становится страшновато.

    Но даже и в этом случае можно понять, пока он не претендует на какие-то общественно-значимые роли вроде "лица" телеканала. Этого я вообще не в состоянии постичь ...

  8. #8
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Интересно как у тебя
    А у тебя - еще интересней.

    Прикольно, насколько мы с тобой по-разному смотрим на этот вопрос. Почти диаметрально противоположно.

    Для меня диктор телевидения - просто "говорящая голова". И мне от него ничего не надо, кроме способности грамотно и внятно прочесть то, что ему подсказывает телесуфлер. И мне не хотелось бы, чтобы в этой роли выступал персонаж, для которого родным является некий другой, альтернативный моему, вариант русского языка. Не способствует взаимопониманию. Например, в моей версии русского языка слово "чистолюбие" напрочь отсутствует - есть ряд других ("чистоплотность", например). И ни о каком "затмении" (с) здесь речь, разумеется, не идет: сразу несколько кандидатов весьма уверенно несут совершенно последовательную чушь.

    В то же время, я абсолютно не требую от подобного персонажа ни интеллекта, ни эрудиции (которые, кстати, основной массе теледикторов не очень свойственны). Он не аналитик. Именно поэтому в данном конкретном случае мне намного сложнее простить "чистолюбие", нежели ахинею с Волгой. Вот.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Вопрос о Солнце и Земле, конечно, сложнее оправдать - тут должно накрыть затмение просто невероятной силы. Но когда человек не может ответить на ряд примитивных вопросов из очень широкого круга областей - тут уже становится страшновато
    Ты в состоянии придумать вопрос еще примитивнее, чем о Земле и Солнце? Я - пас. На самом деле, это, по большому счету, уже на грани слабоумия. Единственным оправданием может послужить факт, что интервьюируемый - Маугли и вырос вне человеческого общества.

  9. #9
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Шерлок Холмс вот не знал, что вокруг чего вращается ... Ну, и Инна Жиркова до кучи.

    Тут давеча был митинг за введение виз для граждан бывшего СССР. Ну, а перед митингом проведена подготовительная работа - листовки на столбах, листовки в руки у метро. Одна такая листовка досталась коллеге. Девушке 27 лет, входит возбужденная:

    - Давно пора вводить визы!
    - Для кого, Лена?
    - Ну, для этих ... таджиков и этих с Кавказа.
    - Для таджиков - понятно. А "этих с Кавказа" - это кто?
    - Ну, эти ... чечены, дагестанцы, - подумала. - Грузины ещё!
    - Ну, грузины давно по визам в Россию ездят. А чечены и дагестанцы - они же не иностранцы, они в Российской Федерации живут.

    Искреннее удивление в ответ. Девушка на полном серьёзе не знает, где проходят границы её страны.

  10. #10
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Девушка на полном серьёзе не знает, где проходят границы её страны
    А это, кстати, весьма популярная история. У меня есть давний приятель-дагестанец, так он уже черт знает сколько лет с завидной регулярностью объясняет людям, что он вообще-то не иностранец, и виза ему не нужна. Причем объясняет он это не юным блондинкам, а различным представителям власти. Что особенно пикантно.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Прикольно, насколько мы с тобой по-разному смотрим на этот вопрос. Почти диаметрально противоположно
    Прикольно, что до некоторого момента мы смотрим на вещи абсолютно одинаково, а потом - бац - и взгляды в какой-то неуловимой точке расходятся.

    Для меня диктор телевидения - настолько редко встречаемый персонаж, что его влияние лично на меня можно смело считать равным нулю. На самом деле, я "ящик" практически не смотрю, а уж такой жанр как "новости по ящику" - не смотрю принципиально.

    Но я прекрасно понимаю, что аудитория "ящика" огромна, и большинство населения дикторов считает не только источником информации, но и образцом поведения. Они же и книжки потом о себе пишут, и интервью дают ... И воспринимаются куда серьезнее, чем звезды шоу-бизнеса, спорта или подиума.

    Ну ты помнишь историю с отстранением от эфира Кати Андреевой - как народ за нее болел и отвоевывал.

    И вот, когда такие идиоты как те, что показаны в ролике, претендуют на роль "говорящих голов", а на самом деле, метят выше - тут даже несомненно актуальный вопрос качества русского языка отходит на второй план, тут идет последовательная разруха во многих других головах.

    А мне не нравится, когда меня окружает все больше таких "жертв ящика".

    Ты в состоянии придумать вопрос еще примитивнее, чем о Земле и Солнце?
    Нет. Но простить по отдельности незнание ответа на этот вопрос я еще могу, а сплошного невежества во всех остальных областях знаний - уже не могу. Вот.

    Единственным оправданием может послужить факт, что интервьюируемый - Маугли и вырос вне человеческого общества
    Вот тут подсчитали, что таких "маугли" - примерно треть россиян. И я склонна этому верить.

  12. #12
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Смотрел вчера в "Неделе спорта" беседу ведущего с двумя высокопоставленными ментами. Обсуждали так называемый "Закон о болельщиках". Один из ментов припомнил прошлогодний эпизод, когда игрока "Зенита" Лазовича, подбежавшего к своим фантам, омоновец приложил электрошокером. Возмущался мент: как же много негативного сказали СМИ о том омоновце и ни слова - о Лазовиче, который-де за пределы поля не имел права выходить.

    Ну, вышел он за пределы поля - и что?! Шокером за это надо бить? Точно, они там все нравственные мутанты в этой мили ... поли ... В мусарне!

  13. #13
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Для меня диктор телевидения - настолько редко встречаемый персонаж, что его влияние лично на меня можно смело считать равным нулю
    Хм. Персонажей, влияние которых на меня от нуля отличается, я могу с легкостью пересчитать по пальцам. Причем одной руки, пожалуй, хватит.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Но я прекрасно понимаю, что аудитория "ящика" огромна, и большинство населения дикторов считает не только источником информации, но и образцом поведения
    А я прекрасно понимаю, что то, что ты называешь "аудиторией", индуцируется на раз и считает образцом поведения все то, что сегодня "в тренде". Что им покажут - то и образец: помнишь знаменитую формулу насчет того, что, если регулярно показывать по ящику лошадиную задницу, то она неминуемо станет популярной? Телевидение такими "задницами" просто кишит.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Они же и книжки потом о себе пишут
    Марин, мне иногда кажется, что я - последний человек на планете, который о себе еще книжки не написал. Уже и подростки во всю мемуары строчат (видимо, о том, как в школе уроки прогуливали), и "звезды" шоубиза регулярно "итоги" подводят в грандиозных "юбилейных" шоу из разряда "Мне аж 25!"

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    И воспринимаются куда серьезнее, чем звезды шоу-бизнеса, спорта или подиума
    Да ладно! Ты с чего это взяла? У "Дома-2" - аудитория порядка 35 миллионов (четверть населения страны, по сути!) - вот там люди учатся "отношения строить". И на ток-шоу разного рода. Вот они - истинные властители дум "аудитории": Малаховы/Закошанские, Гузеевы/Пушкины, НТВ-шная свора и так далее. Дикторы-то здесь при чем? Прямо скажем: далеко не самая влиятельная публика в плане формирования мироощущения окружающих.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Ну ты помнишь историю с отстранением от эфира Кати Андреевой - как народ за нее болел и отвоевывал
    1) Не только не помню, но и не в курсе совершенно.
    2) Уверен, что никакой "народ" ее не отвоевывал. Он сроду никого не отвоевывал и отвоевать не в состоянии. Значит, нашлись некие силы, которые желали, чтобы Андреева там была, в связи с чем и было организовано "народное возмущение". Ты прекрасно понимаешь, что при наличии желания и определенных ресурсов это не так сложно.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    И вот, когда такие идиоты как те, что показаны в ролике, претендуют на роль "говорящих голов", а на самом деле, метят выше - тут даже несомненно актуальный вопрос качества русского языка отходит на второй план, тут идет последовательная разруха во многих других головах
    Ну ты даешь ... При чем здесь эти идиоты-то?! Они на то и идиоты, чтобы постоянно претендовать на что-то, к чему малопригодны. Вопрос-то в тех, кто этих идиотов отбирает и предлагает нашему вниманию, создавая определенные тренд и стандарт. А это, как правило, весьма неглупые и предельно циничные люди.

    Кастинг, говоришь? Да не надо никакого кастинга. У девчушки из Иванова брали на улице интервью, так она умудрилась такую хрень сморозить, что привела интервьюеров в полный восторг, и немедленно оказалась телеведущей (не диктором!) на НТВ. Тупорылый пожилой отставной мент-бухарик поймал рыбку и начал по этому поводу орать дурным голосом: "Язь!" Миллионы просмотров на ютубе - и вот он уже популярный телеведущий на другом федеральном канале. А "Перец" ты хоть раз включала? Попробуй.

    Людей в ящик отбирают, руководствуясь отнюдь не категориями интеллекта, морали, эрудиции, а совершенно другими соображениями. Ты какую-нибудь Арину Шарапову, про которую в 90-ые легенды ходили, попробуй пропустить через сито таких же вопросов - думаю, удивишься.

    Так что я не понимаю, почему эти ребятки из ролика должны быть эрудитами. Это никому не надо. А вот языком владеть должны.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Простить по отдельности незнание ответа на этот вопрос я еще могу, а сплошного невежества во всех остальных областях знаний - уже не могу
    Мой тебе совет: попробуй посмотреть "Кто хочет стать миллионером". Узнаешь массу интересного об уровне развития многих архипопулярных в стране людей. При этом напрочь убивает не невежество в элементарных вопросах, а качество мышления (когда они начинают "думать" и рассуждать вслух) и адекватность самооценки.

    Дабы не быть голословным - глянь тут Поверь на слово: "печатная" версия и близко не отражает прелести происходившего. Девушка производит впечатление нормального такого олигофрена (не оскорбление - диагноз). К сожалению, видео не нашел. Если сумеешь - получишь большое удовольствие, гарантирую

    P.S. А вот, кстати, и ответ Инны Жирковой Чемберлену По мне, так этот поток сознания еще сильнее, чем само видео.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Какой там грамотный и внятный русский язык? Привет тебе от Наташи Королевой с ее мамой.

    Сейчас кто только в телеведущие не лезет. Лично мне пофиг, кого они туда пускают. Пара лишних идиотов совершенно точно ничего не изменит.

  15. #15
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    К сожалению, видео не нашел. Если сумеешь - получишь большое удовольствие, гарантирую
    О, нашел! Enjoy!

    Только смотри непременно до конца - там по нарастающей идет.

  16. #16
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет: попробуй посмотреть "Кто хочет стать миллионером". Узнаешь массу интересного об уровне развития многих архипопулярных в стране людей. При этом напрочь убивает не невежество в элементарных вопросах, а качество мышления (когда они начинают "думать" и рассуждать вслух) и адекватность самооценки
    Это да! Я тут глянул отца и сына Газмановых ...

  17. #17
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Это да! Я тут глянул отца и сына Газмановых ...
    Безупречный пример. Я под большим впечатлением остался.

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Мой тебе совет: попробуй посмотреть "Кто хочет стать миллионером". Узнаешь массу интересного об уровне развития многих архипопулярных в стране людей
    Спасибо, я хоть узнала, что есть такая популярная актриса и такой популярный сериал.

    Андрей, на самом деле, ничего неожиданного я не увидела. Тут вроде как все закономерно - результат отрицательной селекции.

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Малаховы/Закошанские, Гузеевы/Пушкины, НТВ-шная свора и так далее. Дикторы-то здесь при чем?
    Так это один черт, расстояние между ними не так уж велико. Та же упомянутая тобой Арина Шарапова, начав диктором, подалась в ведущие. И эти "отбираемые" с огромной степенью вероятности пополнят собой ряды ведущих, на новом-то канале. А дальше - все, как ты сказал:

    Вот они - истинные властители дум "аудитории"

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Вопрос-то в тех, кто этих идиотов отбирает и предлагает нашему вниманию, создавая определенные тренд и стандарт. А это, как правило, весьма неглупые и предельно циничные люди
    А это само собой! Потому я ящик и не смотрю.

    Но мы вроде бы до этого обсуждали только степени неприятия нами разных идиотов. Ну вот, по-моему, сериальная актриса и "миссис Россия" - это, конечно, жесть, а будущие "телезвезды" - это жесть вдвойне. Ну, "Дом-2", конечно, никто не переплюнет, это да.

    Кстати, про типичные жизненные истории.

    Один мой приятель как-то поставил суровый эксперимент. К нему в контору по специфике его деятельности часто приезжают с документами курьеры. Контора находится на Таганке, в переулке Маяковского. И всякий раз, когда приходил очередной курьер, а это, как правило, ребята студенческого возраста, мой приятель обещал им чаевые, если они ответят на вопрос, кто тот человек, чьим именем назван переулок.
    Блин, 9 из 10 уходили без чаевых.

  19. #19
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Один мой приятель как-то поставил суровый эксперимент. К нему в контору по специфике его деятельности часто приезжают с документами курьеры. Контора находится на Таганке, в переулке Маяковского. И всякий раз, когда приходил очередной курьер, а это, как правило, ребята студенческого возраста, мой приятель обещал им чаевые, если они ответят на вопрос, кто тот человек, чьим именем назван переулок. Блин, 9 из 10 уходили без чаевых
    Был свидетелем тому, как молодая москвичка писала адрес: "улица Гиль Яровского".

  20. #20
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    улица Гиль Яровского
    А что - красиво! Мне нравится. Гиль Яровский - это почти как Тиль Уленшпигель.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.