Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. #21
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Один мой приятель как-то поставил суровый эксперимент. К нему в контору по специфике его деятельности часто приезжают с документами курьеры. Контора находится на Таганке, в переулке Маяковского. И всякий раз, когда приходил очередной курьер, а это, как правило, ребята студенческого возраста, мой приятель обещал им чаевые, если они ответят на вопрос, кто тот человек, чьим именем назван переулок. Блин, 9 из 10 уходили без чаевых
    Да ладно! Неужто настолько все запущено?

  2. #22
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Был свидетелем тому, как молодая москвичка писала адрес: "улица Гиль Яровского"
    Хоть бы уж Ги Ляровского - с французским акцентом.

    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Да ладно! Неужто настолько все запущено?
    Серьезно! Я как-то случайно оказалась свидетелем их диалога, оттуда, собственно, и узнала об этой истории. В голове не укладывается.

  3. #23
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Читаю эту ветку, и в голове непрестанно фонвизинский "Недоросль" крутится. Нет, ну действительно: зачем учить географию, если есть извоз ... тьфу - Гугл.

    Особенно похожи диалоги с участием вышеупоминавшейся сериальной актрисульки (назвать актрисой человека, никогда не слышавшего выражения "в свете юпитеров" и способного сказать: "Я этого кина не смотрела", у меня язык не поворачивается). Как уже отмечал, меня больше убивает не махровое невежество, а демонстрируемое качество мышления. Когда ее уже за уши тянут на прямых подсказках, а человек вообще ничего не соображает. С "фонвизинских" же позиций особенно вставил диалог по поводу свободного такси:

    - Ну вот скажите: как определить, что такси свободно?
    - Как понять - "свободно"?! Звонишь по телефону - оно приезжает, вот и все ...

    Найдите "пять отличий" от Митрофанушки. Или хотя бы одно.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Хоть бы уж Ги Ляровского - с французским акцентом
    Я бы сказала - с франко-польским.

    А так мне тоже нравится! Я скоро из-за вас утрачу способность писать эту фамилию правильно.

  5. #25
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Смотрю ответы на вопросы так называемого "премьера Медведева". Спрашивают: почему после обещаний повысить зарплату учителям они стали получать не больше, а меньше? Отвечает, не моргнув глазом, что, мол, не надо выдавать черное за белое.

    Про наличие совести у этого пупса говорить вряд ли стоит. Слов нет!

  6. #26
    Сегодня наткнулась в журнале на советы руководителя пресс-службы Федерального агентства по туризму. Просто удивительная некомпетентность.

    Например, по поводу получения Шенгенской визы: "Надо получать ее в консульстве страны, с которой начинается путешествие".

    Даже я, которая никогда эту визу не получала, знаю, что это неправда.

    Такая же ерунда и по целому ряду других вопросов. Ну не знаешь сама - спроси у кого-нибудь. Как-то это все несерьезно для человека на такой должности.

  7. #27
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Совсем, что ли, одурели - сбыт наркотиков? Что, лишнюю "палку" больше не на ком срубить? Бомжи закончились?

  8. #28
    Член Клуба

    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 32
    Андрей, не бомжи, а ветеринары закончились. Недавно, помнится, Наркоконтроль гонялся за ними: нефиг братьев наших меньших оперировать под наркозом, и ваще ...

    Потом была Википедия - провинилась наличием статьи про коноплю. А, чуть не забыла: ещё имело место архиважное дело о пищевом маке!

    Так что трудятся "контролёры", не покладая рук. Выписать трамал умирающему - это же преступление века.

  9. #29
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Да, Оль, я помню всю эту бредятину, конечно. Но здесь что-то особенно торкнуло - маразм абсолютно запредельный, совсем за любой гранью. Бабушка - божий одуванчик, просопевшая полвека терапевтом на участке, на которую за паршивый трамал для умирающего пытаются повесить ни много ни мало - сбыт! Вот кем для этого надо быть? Вопрос риторический, разумеется.

  10. #30
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Посмотрел на той неделе "Поединок" - Гозман против Михалкова. По началу все вроде было культурно, а под конец показали видеоклип - такое началось ...

    Я его потом на ютубе нашел, пересмотрел:



    И текст песни еще раз прочитал. Не понял: из-за чего истерика-то? Где они там какие-то призывы к насилию и розни увидели? На видеоряд, что ли, повелись? Так он, по-моему, к песне вообще никакого отношения не имеет ...

  11. #31
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Не понял: из-за чего истерика-то? Где они там какие-то призывы к насилию и розни увидели? На видеоряд, что ли, повелись? Так он, по-моему, к песне вообще никакого отношения не имеет
    Все верно. Как известно, 90 процентов информации человек воспринимает при помощи зрения. Дальше уже мозги надо включать, что всегда сложнее.

    Совершенно очевидно, что песня - о духовном неприятии происходящего и защите своего "внутреннего пространства". Ни малейшими призывами ни к насилию, ни к гражданской войне там и близко не пахнет. А видеоряд действительно провокационный. Положи его на любую песню (например, "От улыбки станет всем светлей") - и вуаля, смело можно начинать слюной брызгать. В любом направлении: хошь - в "патриотов" плюй, хошь - в "либералов".

    ЗЫ. Почитал каменты на ютубе, сразу вспомнилось ностальгическое:

    "И общались не по мылу, и любили во плоти.
    И различные дебилы к нам не лезли из сети.
    Нам каментов не писали, жили мы и знать не знали,
    Сколько в мире нашем "ацких" дураков".

    Политические пристрастия роли не играют.

  12. #32
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Вот это я понимаю - спортсмен с большой буквы! Хотя там все большое!


  13. #33
    Член Клуба Аватар для Stazine

    Регистрация: 25.03.2012
    Откуда: Moscow
    Сообщений: 47
    Kрасавцы!


  14. #34
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Stazine Посмотреть сообщение
    Kрасавцы!
    Это - легендарное видео. Я вот только не понимаю: на кой хрен люди его постоянно "переразмещают" на ю-тубе? Посещаемость своих аккаунтов так, что ли, поднимают?

    Оригинал был размещен там значительно раньше и имеет около 72-х миллионов просмотров.

  15. #35
    Член Клуба Аватар для Stazine

    Регистрация: 25.03.2012
    Откуда: Moscow
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Это - легендарное видео. Я вот только не понимаю: на кой хрен люди его постоянно "переразмещают" на ю-тубе? Посещаемость своих аккаунтов так, что ли, поднимают?
    Думаю, чтобы видео жило вечно. Я вот, например, его не встречала раньше, хотя активный пользователь Интернета!

  16. #36
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Stazine Посмотреть сообщение
    Думаю, чтобы видео жило вечно. Я вот, например, его не встречала раньше, хотя активный пользователь Интернета!
    Ты просто в этом самом Интернете в основном другими вещами интересуешься.

    А видео и так не хворает: забей в гугл "youtube battle at Kruger" (оригинальное название) и убедись, что оно даже в Википедии есть.

    Вообще, особенно удивляют предельно неудачные названия "перезаливов". Что значит: "Буйволы против львов"? Сути ролика совершенно не отражает. Во-первых, там еще и крокодилы участвуют, но самое главное, конечно, диво - абсолютно неубиваемый теленок. Мне до сих пор интересна его дальнейшая судьба: с одной стороны, он в процессе разборки просто обязан был получить несовместимые с жизнью травмы, а с другой - вскочил и вполне себе бодро ушлепал восвояси со старшими товарищами.

    А так - да: буйволы - это вам не зебры какие. Сравни их поведение с поведением полосатых трусов в моем известном тебе ролике про гиену.

  17. #37
    Член Клуба Аватар для Stazine

    Регистрация: 25.03.2012
    Откуда: Moscow
    Сообщений: 47
    Да, в памяти всплывает, что мы уже вроде как это видео и обсуждали когда-то в контексте твоего видео с зеброй. Теленок выглядит достаточно оптимистично по результатам.

  18. #38
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Stazine Посмотреть сообщение
    Теленок выглядит достаточно оптимистично по результатам
    Боюсь, что у него просто эректильная фаза шока.

  19. #39
    Член Клуба Аватар для Stazine

    Регистрация: 25.03.2012
    Откуда: Moscow
    Сообщений: 47
    Срочно в номер!


  20. #40
    Всегда знала, что белка - высшая форма жизни: пока эти котята-лохи без дела валяются, она активно исследует окружающий мир!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.