Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357

    Средство от морской болезни

    Собралась на Галапагосское сафари и задумалась над средством от морской болезни.

    По инфе из инета выбрала:

    1) Акупунктурные браслеты на руки;
    2) Имбирь в капсулах;
    3) Пластырь от укачивания Экстрапласт (содержит экстракт мяты и имбиря).

    Но вот с таблетками возник вопрос. Думала купить проверенную не раз Драмину, от которой хочется спать, и которая все же при сильной качке не защищает от лежания пластом, но наткнулась на упоминание о том, что Стугерон - более эффективное средство. Кто-нибудь его использовал от морской болезни?

    Есть еще ссылки на Зофран ODT, но почитав инструкцию к нему ... хм ... как-то боязно эту химию глотать Да и продается она по рецептам.

    Пластырь со скополамином вызывает галлюцинации.

  2. #2
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Мдя. Тяжко.

    Есть темы, на которые я в Интернете вообще не общаюсь. Но, во-первых, этот форум создавался для того, чтобы ... А, во-вторых, это - ты.

    Ань, давай так, без обид. Я пишу, а ты либо веришь на слово, либо нет (на первом совершенно не настаиваю). Реально, есть вещи, по поводу которых я в дискуссию не вступаю нигде и никогда. Считай это моим личным тараканом. Но в данном случае в очередной раз выступлю в качестве петуха: кукарекнуть обязан, за наступление рассвета не отвечаю.

    Цитата Сообщение от anna_lilit Посмотреть сообщение
    По инфе из инета выбрала
    Проблема любого, кто лечится по книгам: когда-нибудь он умрет от опечатки.

    Цитата Сообщение от anna_lilit Посмотреть сообщение
    1) Акупунктурные браслеты на руки;
    2) Имбирь в капсулах;
    3) Пластырь от укачивания Экстрапласт (содержит экстракт мяты и имбиря)
    Сильно хотелось поупражняться в остроумии - не буду.

    Цитата Сообщение от anna_lilit Посмотреть сообщение
    Стугерон - более эффективное средство. Кто-нибудь его использовал от морской болезни? Есть еще ссылки на Зофран ODT
    Если пойдешь по этому пути, из поименованных двух выбирай Зофран. С рецептом при необходимости решим. Результат в обоих случаях (в рамках интернет-советов на таком уровне) малопредсказуем. Особенно в случае таких как ты. Рисковать бы не советовал.

    Цитата Сообщение от anna_lilit Посмотреть сообщение
    Пластырь со скополамином вызывает галлюцинации
    И заставляет выбалтывать самые сокровенные секреты ... Не провоцируй меня, пожалуйста.

    Мой кондовый совет: возьми Драмину и купи церукал (стоит копейки, передозировать более чем сложно). Если Драмина настолько тебя вырубает (кстати, чем так плохо спать во время сильной качки?), перераспредели дозу в пользу последнего. Короче, подбери себе индивидуальную комбинацию из этих двух препаратов эмпирическим путем. Медицина вообще на сегодня больше искусство, нежели наука, как бы тебя кто ни пытался убедить в обратном.

    P.S. С чтением инструкций к лекарственным препаратам вообще советую завязывать. Это - скорее юриспруденция, а не медицина.

  3. #3
    Аня, я в принципе соглашусь с Андреем. Думаю, что Драмины и церукала Вам будет достаточно.

    Зофран - это, по-моему, перебор. Вам же все-таки не в проливе Дрейка несколько дней мучиться.

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Андрей, Марина, спасибо!

    Почитала про церукал - возьму обязательно. Не знала, что существует такое средство.

    ПыСы. Браслеты не защищаю, а вот над имбирем не надо упражняться в остроумии. Наткнулась вчера на описание одной из серий "Разрушителей мифов", как раз посвященных морской болезни. Там ставили опыты над двумя добровольцами, и таблетки с имбирем оказались по эффективности сравнимы с драминой. Может, конечно, добровольцы "правильные" попались

    В общем, в скором времени проверю все на себе.

  5. #5
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Ань, не устану повторять: "Мы диалектику учили не по Гегелю" (с).

    У меня вестибулярный аппарат паршивый, у Маринки - существенно лучше. Драмина и церукал у нас с собой всегда. И каждый раз это "спасает" не только нас, но и обязательно кого-нибудь еще. Особенно часто почему-то бритов - мне все время какие-то сильно подверженные попадаются.

    Преимущества этой комбинации:

    1. Доступно (и физически, и финансово);
    2. Практически безопасно;
    3. Эффективно.

    Про стугерон вообще забудь - результат действительно малопредсказуем, а в твоем конкретном случае я почти уверен, что он тебя сильно не порадует.

    Зофран - препарат высокоэффективный. Но это - "из пушки по воробьям". Хотя признаюсь честно: соберись я в вышеупомянутый пролив Дрейка, я бы, скорее всего, на него разорился (дорогой он, зараза, очень). Но для перехода на Вольф и Дарвин - это, по моим меркам, чересчур.

    ЗЫ. А давай мы тебя на нейролептики посадим. Рекомендую дроперидол - тошнить не будет гарантировано.

    Цитата Сообщение от anna_lilit Посмотреть сообщение
    Браслеты не защищаю, а вот над имбирем не надо упражняться в остроумии
    Ань, над имбирем никто не издевается. Более того, мы его очень любим и регулярно добавляем в салаты, например. Просто он менее эффективен, нежели предложенная тебе комбинация, вот и все.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Рекомендую дроперидол
    А чего мы такие ехидные?

    Аня, ну и возьмите с собой имбирь заодно. С него и начните - вдруг да поможет, хотя я в это не очень верю, если честно. Но хуже точно не будет.

  7. #7
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Но для перехода на Вольф и Дарвин - это, по моим меркам, чересчур
    Я церукал возьму с собой. Зофран страшновато принимать ... Я-то опасаюсь того, что и на Вольфе и Дарвине качать будет. Меня на Кокосе качало местами уже после перехода. Из пяти дней два или три я принимала драмину. Вот и хочу подготовиться по-полной, чтобы не превратить сафари в кошмар. Меня укачивает за две минуты в зодиаке, если волна есть.

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    А давай мы тебя на нейролептики посадим. Рекомендую дроперидол - тошнить не будет гарантировано
    Как я поняла из описания препарата, там больше вообще ничего не будет, а не только тошнить.

  8. #8
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от anna_lilit Посмотреть сообщение
    Я церукал возьму с собой ... Я-то опасаюсь того, что и на Вольфе и Дарвине качать будет ... Меня укачивает за две минуты в зодиаке, если волна есть
    Одного из вышеупоминавшихся бритов начало изрядно колбасить в пауэрботе на Вавау. Чистым церукалом был спасен минут за 10-15, вернулся вполне счастливым.

    Ты с ним только поаккуратней. В безусловном большинстве случаев он переносится без малейших проблем, но прецеденты, когда "крыша" не радуется, иногда встречаются. Организм всегда индивидуален, и абсолютно любой препарат может дать "побочку". Ну, в общем, ты после первой же таблетки разберешься - подходит тебе это или нет.

    Нам вот тоже от Энсенады до острова Гваделупе около суток пилить. И обратно столько же, естественно. Так что тоже готовимся. Хотя в нашем случае практика показывает, что наиболее серьезно влияют размеры судна: неприятнее всего было на маленьком фиджийском Дансере, а вот, например, на том же белизском Агрессоре - вообще никаких проблем.

    Так что, поскольку Наутилус - корабль большой, надеемся на лучшее.

    Цитата Сообщение от anna_lilit Посмотреть сообщение
    Как я поняла из описания препарата, там больше вообще ничего не будет, а не только тошнить
    Что значит - вообще ничего не будет? Аничча будет. Все, как ты любишь.

  9. #9
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Что значит - вообще ничего не будет? Аничча будет. Все, как ты любишь
    Нет уж, мы лучше проверенными средствами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.