Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357

    Где бы еще понырять?

    Я тут встала в тупик, куда дальше ехать, поскольку вроде все уже объехала, что хотела, кроме Раджа Ампат. Пришла к выводу, что есть два места для дайверского отдыха: зимой-весной Мальдивы, летом-осенью Галапагосы, которые время от времени стоит разбавлять Кокосом, Сокорро и Фиджи с Тонга.

  2. #2
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Ой, торопишься. Еще хватает мест, которые, на мой взгляд, никак не уступают половине тобой перечисленных. А по мне, так и поинтересней будут.

    Для начала подумай о Белизе на дейли основе с непременным посещением Shark Alley. Неподалеку от тех мест изучи вот это - всерьез последнее время подумываю. Великолепный дайвинг во Французской Полинезии, особенно в районе Туамоту. По слухам, шикарный "крупняк" на Соломоновых островах.

    Ну и так далее. Лично у меня в "заначке" пока отнюдь не пусто.

  3. #3
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Неподалеку от тех мест изучи вот это - всерьез последнее время подумываю
    Вот, кстати, я тоже об этом думаю. Правда, на ближайший февраль, скорее всего, у меня не выйдет, а так я очень туда хочу.

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от anna_kuzmina Посмотреть сообщение
    я очень туда хочу
    Только учти, если что: несколько дайверов они за время своей деятельности уже потеряли. Последнего (63-летнего джентльмена из Техаса) - этим летом, кстати. Тигровки - они неразборчивые, им даже пожилые американцы годятся.

  5. #5
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Упс! Это правда? Тогда я пас. В принципе, и хаммеров, и тигровку я уже видела на Кокосе ... Я думала, аттракцион более безопасен.

  6. #6
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от anna_kuzmina Посмотреть сообщение
    Упс! Это правда? ... Я думала, аттракцион более безопасен
    Когда я тебя обманывал? Ну вот хотя бы тут посмотри. При желании за несколько секунд нагуглишь, сколько душе угодно.

    Вообще, лично я "бесклеточный" дайвинг с тигровками аттракционом не считаю - риски есть всегда. Кстати, что касаемо аттракционов: про Гваделупе не забыла? Я категорически настаиваю, что тебе туда до зарезу надо.

    Ну и еще пара намеков, чтобы лишнего не грустила. Поброди, например, по сайту вот этих ребят, особливо в части, касающейся острова Malpelo. Очень вкусно выглядит.

    А у меня лично уже года два как тихая мечта о St Brandon. Проблема в том, что я пока не знаю, как это можно сделать в устраивающие меня сроки, приемлемым для меня способом и по минимально разумным деньгам. Но дайвинг там должен быть просто роскошным. Например, здесь глянь.

  7. #7
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    St Brandon мне понравился, я бы тоже туда смоталась.

    Про Мальпело знаю. Некоторое время нацеливалась туда, как поняла, по сути, очень похоже на Кокос, что, в общем, не мешает хотеть это место посетить - наоборот, способствует.

  8. #8
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Ну не знаю: мне показалось, что Мальпело Кокоса поразнообразней будет. Одни "песчаные тигры" чего стоят, которых я лично только в океанариумах и видел. Так что вряд ли на Мальпело народ в очередь становится мурен фотографировать, как это описано в твоем же отчете по Кокосу.

    Кстати, о sand tigers. Они есть в Южной Африке. Там вообще до фига чего есть, но довольно выраженная "сезонность" по акулам: типа, в этом месяце молоты, потом тигровки, потом китовки и так далее - вплоть до шестижаберников. Смотрел видео, привезенное знакомым с кормления тамошних тигровых акул - впечатляет однозначно.

    Тебе хоть что-то удалось там увидеть, или ты была предметно заточена исключительно на сардин?

  9. #9
    Администратор Клуба Аватар для anna_kuzmina

    Регистрация: 10.03.2012
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 357
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Тебе хоть что-то удалось там увидеть, или ты была предметно заточена исключительно на сардин?
    Китов удалось увидеть под водой пару раз. После Тонга не то, конечно.

    А так - предметно была заточена на сардин. Июнь-июль - это самый "несезон" по акулам. Хотя парочку удалось заснять на Аливал Шоал.

  10. #10
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Понырять, говоришь, негде? Сюда ходи. Думаю, понравится.

    Недешево, правда, но на такие вещи мне денег никогда не жалко ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.