Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 121 по 126 из 126
  1. #121
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    Год 2016-ый: Камчатка

    Ловись, рыбка ...

    Это был чудесный вечер ... Мы вновь вышли к мысу Кекурный - на этот раз с совершенно определенной целью: наловить свежей рыбки на ужин ...



    С которой тут оказался полный порядок: терпуг, ленок, бычки и, конечно же, главный хит дня - голубой окунь, которого местные обычно называют "капитан" ...











    В процессе рыбалки вдруг достаточно неожиданно и как-то совершенно спонтанно возникло своего рода соревнование - женская сборная Москвы против женской сборной Петропавловска. За первую, разумеется, выступала Маринка, а за вторую - владелица предприятия Аня и наш кок Наташа. Кто победил, ты, дружище, наверняка уже догадался ...



    Да уж, поохотились мы в тот день по-настоящему удачно ...



    Парни вытащили мангал прямо на дайв-дек и заделали великолепное барбекю из терпугов и капитанов - пальчики оближешь. Мы тогда и облизывали ...

    Звездное небо над головой. Тихий, мерцающий огоньками, океан вокруг. Вкуснейший ужин и бокал достойного напитка в руке. И самое волшебное на Земле существо рядом ...

    Вся планета принадлежала нам. Та планета, которую сегодня кучка подонков пытается у людей отобрать. Я подумаю об этом позже. А пока мне надо доделать свое - невзирая ни на что и любой ценой ...

  2. #122
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    В сторону

    В любимом городе детства ...

    17-ое июля. День Святой Марины. Тот день, когда её не стало ... Не посадить деревце в этот день я никак не мог ...

    Крым. Севастополь. Любимый город её детства. Она была дочерью военного, и он когда-то несколько раз привозил её сюда малявкой - отдохнуть в ведомственном санатории. С тех пор она не видела столь обожаемых ею тёплых морей долгие годы ... И всегда вспоминала Севастополь с огромной нежностью.

    Я нашел тут правильное место. Замечательное. Абсолютно идеальное. Я знаю - ей здесь будет просто чудесно ...

    Мыс Фиолент. Одна из главных городских достопримечательностей - Свято-Георгиевский монастырь. И сумасшедшие виды вокруг ...











    Пришлось побеспокоить епископа всего Крыма - без него подобные вопросы не решаются. Я очень боялся, что мне не разрешат. Мне бы, может, и не разрешили. Но отказать ей ...

    Красавица голубая ель. Прямо за смотровой площадкой ...







    За ней приглядят. Все как надо. Я очень верю в ее счастливую и долгую жизнь. Ей будет, с кем поболтать - её турецкая сестрёнка всего лишь через море ...

    Номер тридцать. Мне осталось еще три посадки. Завтра мне опять в самолет, а вот дальше уже будет куда сложнее, увы ...

  3. #123
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    Год 2016-ый: Камчатка

    И снова косатки

    На этот раз наткнулись на них прямо возле ставшего уже едва ли не родным Кекурного - в самом начале нашего обратного пути в Петропавловск:









    И опять долго ими любовались ... Хороши они, конечно, до невозможности ...









    В тот день подходили к катеру совсем близко ...







    Даже через толщу воды можно было снимать ...







    А тут еще и дополнительный бонус - неожиданный кит-горбач:



    Неожиданный - потому что рано ему было сюда приходить, еще не сезон. Разведчик, наверное ...

    В общем, чего-чего, а косаток мы тогда на Камчатке насмотрелись. Жаль, конечно, что идея посноклить в их компании оказалась нерабочей, однако особым разочарованием это для нас не стало. Грех было жаловаться, чего уж ...

  4. #124
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    В сторону

    Никто и ничто...

    ... не может остановить группу планетарной разведки ... Ты помнишь, дружище ...

    Почти полгода ничего здесь не писал. Все тяжелее и тяжелее дается. Но я доделаю. И допишу. Без вариантов.

    И я не сплю на ходу, нет. Я вообще мало сплю. И делаю, что могу. С учетом ошарашивающе внезапно появившихся реалий новой всепланетной игры. Игры, впервые в истории планеты абсолютно тотальной и напрочь лишенной даже намека на правила ...

    Но "я подумаю об этом завтра" (с). А пока ...

    В августе 2016-го я должен был показать ей Байкал. Она очень интересовалась. Я не показал, но ...

    Прошло четыре долгих года. Немыслимо, невероятно долгих. Однако ...

    Август 2020-го. Иркутск. Ботанический сад. Кедр - давно почему-то о нем мечтал. Пару раз даже конкретно планировал, но по тем или иным причинам не складывалось. Наконец-то ...





    Мы всегда оставляли за спиной приятелей, друзей, да и просто хороших знакомых. Я никогда не стану менять наших традиций. Такие люди, разумеется, остались и в Иркутске ...

    Они прислали недавно:



    Все в порядке. Здесь я спокоен и уверен.

    Два последних патрона. Промахнуться нельзя, но как же все это немыслимо сложно в условиях их ублюдочной "новой нормальности", когда постоянно толкают под руку, сбивая прицел ...

    Увы. Мне придется доигрывать на их поле. И я выиграю - есть основания так считать. Я в этом убежден настолько, насколько сегодняшний я могу быть в чем-то убежден в принципе. Тем не менее, основания есть ...

    Скоро узнаем. Очень скоро.

  5. #125
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    Год 2016-ый: Камчатка

    Остров Старичков

    Прощаемся с косатками и продолжаем свой путь домой - в Авачинскую бухту. Не забывая любоваться окружающими видами, естественно:



    Следующая остановка - остров Старичков. Вообще-то два дня назад мы его уже проходили, но из-за тумана практически ничего не увидели. Сегодня картинка совершенно иная:



    Остров расположен в южной части Авачинского залива, в двенадцати километрах от входа в одноимённую бухту. Дома престарелых в окрестностях нет - своим названием Старичков обязан обитающей на нем колонии птиц - стариков.

    Этот небольшой клочок земли, площадь которого составляет всего лишь около половины квадратного километра, со всех сторон окружен обнажающимися во время отливов прибрежными рифами и камнями, а у его берегов находятся цепи кекуров - столбовидных или конусообразных скал естественного происхождения. Непосредственно у Старичкова их две - Караульный и Часовой:







    На самом деле, этот обычный на первый взгляд островок является региональным памятником природы, находящимся как под охраной государства, так и под непрестанным наблюдением камчатских ученых. Исключительность этого природного комплекса состоит в том, что он рассматривается как единая экологическая система, предоставляющая уникальные условия для проживания различных живых организмов: здесь зафиксировано наличие 44-х гнездовых колоний, обустроенных представителями 11-ти видов морских птиц (берингов и краснолицый бакланы, тихоокеанская чайка, моевка, тихоокеанский и очковый чистики, толстоклювая и тонкоклювая кайры, ну и т.д).

    Однако, серьезным численным перевесом среди островных обитателей обладают гнездящиеся прямо в земляных норах старики и топорики. При этом три вида из встречающихся тут одиннадцати (краснолицый баклан, очковый чистик и старик) относятся к редким. Собственно, именно с целью создания подходящих условий для спокойного существования птичьих колоний Старичков и был когда-то объявлен природным памятником ...

    Интересное в целом место. Пернатых здесь действительно тьма - что на самом острове, что вокруг:









    Немного поиграв в орнитологов, решили для разнообразия переключиться на ихтиологию - по слухам, неподалеку палтус неплохо ловится. Конкретно с палтусом не заладилось, зато наш капитан - Сергей - отыскал местечко, где недурно клевала камбала. Совместными усилиями с пяток рыбин выудили. Она, разумеется, опять отличилась ...







    Да уж, правильного человека океан всегда прокормит ...

  6. #126
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    В сторону

    В облаках у водопада ...

    Как же она любила эту песню ... И этот абсолютно культовый для неё водопад ...

    Я год не пересекал границ страны. Больше я тянуть не мог. Пора было рисковать, пока задачу не усложнили ещё больше.

    Февраль. Замбия. Через Эфиопию и наглухо закрытое Зимбабве. Я проскочил.

    Нет худа без добра: в практически полное отсутствие иностранных туристов ребята стали куда сговорчивее. Раньше они вряд ли бы разрешили мне посадку в столь "топовом" месте ...

    Национальный парк Mosi-oa-Tunya. Прямо возле замбийской части Vic Falls ...







    Дерево выбирали вшестером. Дело в том, что здесь имеется своя специфика - бабуины, которые просто обожают жрать молодые побеги и юные саженцы.

    Итоговым выбором я остался доволен. Duranta. Мощнейший по сути кустарник с красивыми цветами, вырастающий в высоту до шести метров и на столько же разрастающийся в ширину. Обладающий при этом весьма серьёзными шипами - подавятся ...





    Я сидел вечером на веранде пустого ресторана, с тоской взирая на вымершие улицы Ливингстона, и вспоминал, каким праздничным и полным жизни был этот городишко ещё совсем недавно. Поразительно, что эти твари сумели сделать с планетой всего лишь за какой-то год ... Но мне уже отчётливо были видны прорехи в том наспех сооружённом ими ограждении из колючей проволоки, которым они судорожно и конвульсивно пытаются обнести мир людей. И я уже понимал: я не промахнусь последним оставшимся патроном. Нет у них "методов против Кости Сапрыкина" (с). По крайней мере - пока ...

    А деревце? Оно в полном порядке. За ним как минимум четыре хороших человека заинтересовано и регулярно присматривают. Прислали вот в июне:



    Ну а буквально на днях его неожиданно для меня навестили мои путешествующие по Африке польские приятели. И тоже "отчитались":



    Один из тех случаев, когда я спокоен и уверен абсолютно: всё будет как надо.

    К счастью, таких случаев - безусловное большинство ...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.