Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 197
  1. #41
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от DivingSquirrel Посмотреть сообщение
    Но, конечно, вариант не для самых ленивых.
    А для ленивых что-нибудь уже напишите! А то у меня волосы на голове шевелятся от ваших рецептов. Что-нибудь по-настоящему простое в исполнении! И чтобы без рыбы - не люблю я ее ...

  2. #42
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Что-нибудь по-настоящему простое в исполнении
    Хочешь, научу сосиски варить? Плевое дело!

    Ир, по моим меркам, самая простая в исполнении и разнообразная вещь - салаты. Я, кстати, применительно к ним понятия "рецептура" не очень признаю в принципе - какие там рецепты ...

    Берешь все продукты, которые тебе нравятся, мелко режешь, заправляешь тем, что тебе по вкусу - вуаля.

    Просто, вкусно, разнообразно. Испортить нельзя, а, если ингредиенты сами по себе нравятся, то успех гарантирован.

  3. #43
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Хочешь, научу сосиски варить? Плевое дело!
    Неее, сосиски я не ем - я мясо люблю!

    Ир, по моим меркам, самая простая в исполнении и разнообразная вещь - салаты. Берешь все продукты, которые тебе нравятся, мелко режешь, заправляешь тем, что тебе по вкусу - вуаля
    Тут тоже не все так просто со мной ... Например, я предпочитаю как раз очень крупно порезанные ингредиенты, чтобы можно было прочувствовать вкус каждой составляющей ... И еще предпочитаю обходиться вообще без заправки. А, больше всего, люблю просто порезать овощи крупными кусками и так их и есть: не в виде салата, а в виде порезанных овощей.

    К простым и рациональным, по моим меркам, блюдам я бы отнесла, скажем, тушеное мясо: готовить очень просто - порезала, добавила специй какие нравятся ( в последнее время я подсела на имбирь), забросила в сотейник - и ушла себе отдыхать ... Через два часа вернулась - все готово! Можно сразу натушить побольше, потому как тушеное мясо обладает таким приятным свойством, что на второй день делается только вкуснее. И на третий - все еще очень вкусное. Полезно опять же. Гарниры потом можно менять. И наедаешься им, а я предпочитаю готовить такие блюда, чтобы уж если съела тарелочку, то вопрос с питанием был бы закрыт на целый день

    А что это - салат ... От салата я сильно быстро проголодаюсь ...

  4. #44
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    От салата я сильно быстро проголодаюсь ...
    Вот уж - не факт. От овощного - наверное, но ведь - не травой единой ... Туда ведь и мясо, и курица, и рыба прекрасно идут - очень сытную штуку можно замутить. Один Цезарь чего стоит! Ну или там с детства любимый мной салатик из скумбрии горячего копчения ...

    Да, с тобой сложно, конечно. Как я понял, тебе нужно что-то простое и, желательно, монокомпонентное. При таких вводных особо не разгуляешься ...

  5. #45
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Вот уж - не факт. От овощного - наверное, но ведь - не травой единой ... Туда ведь и мясо, и курица, и рыба прекрасно идут - очень сытную штуку можно замутить.
    Мясо или курицу я лучше так съем, вне салата. .

    А один из любимых моих салатов на данный момент такой: отварная свекла + козий сыр. Все порезать тонкими пластинками (удобно резать картофелечисткой) и перемешать. Всё. Я больше ничего не добавляю - ни соли, ни заправки. Кто хочет - может добавить. Если требуется сделать такого салата побольше - добавляю еще собственно салат (Айсберг) и кусочки грейпфрута. Можно еще кукурузу.

    Как я понял, тебе нужно что-то простое и, желательно, монокомпонентное.
    Точно! И желательно, чтобы в основе было мясо плюс какая-нибудь интересная добавка. Я спортом занимаюсь, ращу рельеф, мне белки нужны.

    Сейчас вот зациклилась на имбире - во все его добавляю. А до этого у меня был период увлечения айвой. Вчера натушила сотейник телятины с белыми грибами ... ммм ... вкуснота! Вот прямо сейчас пойду доедать!

  6. #46
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    желательно, чтобы в основе было мясо плюс какая-нибудь интересная добавка. Я спортом занимаюсь, ращу рельеф, мне белки нужны.
    Ну пей протеины - проще всего.

    В остальном, тебе, по-моему, ничего не посоветуешь: ты свой путь уже выбрала. Берешь птицу или мясо, добавляешь то, на что в какой-то конкретный момент подсела (имбирь, айву, белые грибы - неважно), тушишь и ешь. Разнообразие достигается сменой сортов мяса и видов "интересных добавок" (с).

    Что тут еще можно придумать - ума не приложу.

  7. #47
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Ну пей протеины - проще всего.
    Нет, ты что?! Я такого не признаю! Я - за все натуральное. Да и какой смысл пить невкусные протеины вместо вкусного мяса?

    В остальном, тебе, по-моему, ничего не посоветуешь
    Почему это? Айву мне как раз посоветовали. И имбирь посоветовали. А до этого еще посоветовали тушить свинину с грушами и яблоками. И про салат из свеклы и козьего сыра я не так давно узнала. Я, между прочим, страницу с рецептами, если где попадается, всегда просматриваю.

    Можно еще посоветовать способ приготовления. На тушении свет клином не сошелся.

  8. #48
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Я такого не признаю! Я - за все натуральное. Да и какой смысл пить невкусные протеины вместо вкусного мяса?
    Ну, в дискуссию на тему "Натуральное vs ненатуральное" я вступать не стану, ибо это - песня совершенно отдельная. А смысл - прямой. Во-первых, это - то количества белка, которое ты "натуральным путем" в себя никогда не загонишь. Ну или, если загонишь, приобретешь вряд ли нужную тебе фигуру сумоиста. А так - волнующий тебя вопрос "рельефа" решится существенно эффективней. Во-вторых, насчет "невкусного протеина" (с) ты тоже заблуждаешься. Бывают очень вкусные.

    Впрочем, все это - несколько в сторону от темы.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Можно еще посоветовать способ приготовления
    Хм. Да они, вроде как, все известны. Жарить, варить, тушить, запекать. Что там еще остается? Разве что пассерование какое, но это, скорее, ... ммм ... некий промежуточно-прикладной метод, что ли ...

  9. #49
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Во-первых, это - то количества белка, которое ты "натуральным путем" в себя никогда не загонишь.
    Вот поэтому-то я и против. Если натуральным путем такое количество белка в организм попасть не может - значит, и не надо: не люблю переть поперек природы ни в чем. И, на самом деле, я не так уж озабочена своими мышцами, чтобы подстраивать под это режим питания. Я же там поставила смайлик в конце, после фразы про мышцы.

    Во-вторых, насчет "невкусного протеина" (с) ты тоже заблуждаешься. Бывают очень вкусные.
    Тут спорить не могу, так как протеинов пока не пробовала. И пробовать не планирую.

    Впрочем, все это - несколько в сторону от темы.
    Согласна. На эту тему - закругляюсь. И продолжаю надеяться на появление здесь реально простых рецептов.

  10. #50
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Если есть выбор между хинкали, мантами и пельменями - всегда выберу пельмени.
    Да, действительно, на вкус и на цвет ... А у нас ровно противоположная картина: иногда затеваем пельмени, но в процессе готовки они почти всегда незаметно превращаются в хинкали.

    Ну, хорошо хоть - продукты не пропали, особенно такое крутейшее тесто. Чебуреки - это вещь.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    А для ленивых что-нибудь уже напишите! ... Что-нибудь по-настоящему простое в исполнении!
    Попробую Вам угодить как ленивый ленивому. Наше дежурное блюдо, когда совсем неохота готовить, и в котором соблюден принцип

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    я мясо люблю!
    Берется говядина крупным куском (обычно в маркетах ее любят называть "духовая говядина"), желательно в форме не очень тонкого бруска.

    Длинным ножом по всей длине куска делается надрез в виде "кармашка". В этот "кармашек" заталкивается сыр с зеленой плесенью типа дор-блю - это для любителей пикантного, либо нарезанный чеснок с аджикой - для любителей острого, либо мелко нарезанная любая зелень с майонезом, либо вообще, что угодно. Открытый конец защипнуть зубочисткой, кусок можно и сверху в чем-нибудь обвалять или смазать. Завернуть в фольгу и запечь. В готовом виде нарезается как колбаса.

    На приготовление уходит минут 10-15, ну и запекается минут 30. Проще не бывает.

  11. #51
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Lima, спасибо, вот это действительно простой рецепт! Обязательно попробую и доложусь!

  12. #52
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    Семга в кляре

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Наше дежурное блюдо, когда совсем неохота готовить
    "О! Петя!" (с) Как я мог забыть ... Предельно просто и крайне вкусно!

    Семга в квазияпонском кляре

    Специально для не любящей рыбу Rara Avis: семга (или любая другая рыба) легко заменяется на мясо или птицу. Единственное - я бы рекомендовал свинину (лучше карбонат). Говядина, конечно, тоже годится, но может получиться жестковатой.

    Кляр:

    Берется некая посуда, в нее выливается чашка ледяной (!) воды (с кусочками льда). Туда же разбивается яйцо. Соль, перец, специи, зелень - по вкусу: поле для экспериментов бесконечное. Добавляется пшеничная или ржаная мука. Перемешивается примерно до консистенции сметаны. Без фанатизма - комочки вполне приветствуются.

    Дальше "кляруемый" продукт вилкой обваливается в кляре и кидается на раскаленную сковороду с большим количеством растительного масла (примерно на сантиметр). Жарится до готовности (по несколько минут на каждую сторону). По мере израсходования кляра он тут же, по месту, восполняется - в той же пропорции. Минутное дело.

    Важно, чтобы вода была именно со льдом: основной эффект достигается за счет комбинации очень холодного с очень горячим. При приобретении минимальной сноровки, что предельно несложно, блюдо готовится крайне быстро.

    Выглядит парадно, во рту тает. Огромный плюс: не доел - бросаешь в холодильник, завтра доешь. Причем, холодным: разогревать не надо - потребительские свойства никоим образом не ухудшаются. Лично мне в холодном виде даже больше нравится.

  13. #53
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Предельно просто и крайне вкусно!
    Дааа ... Ну совершенно разные у нас представления о простоте приготовления блюд ... (что вкусно - согласна!)
    По моей шкале сложности, если в приготовлении блюда задействуется мука - оно уже никак не может быть отнесено к простым. А процессу изготовления кляра (пусть даже и без фанатизма в перемешивании) я бы присвоила коэффициент усложнения примерно - один к полутора.

    кидается на раскаленную сковороду с большим количеством растительного масла (примерно на сантиметр)
    Такой способ кулинарной обработки я не использую вообще никогда. И совсем не по соображениям здоровой пищи, а потому, что мне не нравится, когда масло брызгается .. Терпеть этого не могу! Получается - и плита вся забрызганная, и вокруг все ... Потом это чистить ... нееее ... Это - не для меня вариант! Мы даже картошку никогда дома не жарим .

    Минутное дело.
    А вот это как раз для меня - не самое главное. В духовке что-то может долго запекаться или тушиться долго, но это не требует моего присутствия рядом.. включила - и ушла себе отдыхать ... И возвращаешься - только, когда уже таймер запищал

  14. #54
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    если в приготовлении блюда задействуется мука - оно уже никак не может быть отнесено к простым
    Жесть. Позорно слился.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    мне не нравится, когда масло брызгается ... Мы даже картошку никогда дома не жарим
    Ясно: рецептов яичниц/омлетов не предлагать. Брызгается.

    То есть - либо тушим, либо варим.

    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    возвращаешься - только, когда уже таймер запищал
    (с уважением) А ... Понятно.

    Lima
    Не - твой контингент. Чувствую себя бесполезной формой жизни.

  15. #55
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Ясно: рецептов яичниц/омлетов не предлагать. Брызгается.
    Ты будешь смеяться, но яйца мы варим в яйцеварке.

    Изредка я жарю яичницу-глазунью (других вариантов не люблю), но тут у меня разработана методика минимизации брызг: разбиваю яйца на едва теплую сковородку и потом жарю на малом уровне нагрева - брызги практически не образуются, просто белок постепенно схватывается, а желток остается жидким. Это мое ноу-хау - дарю! (если вдруг найдутся еще такие же нелюбители брызг ).

  16. #56
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от DivingSquirrel
    Количество гранатовых зерен должно быть примерно равно количеству рыбы
    Категорически не соглашусь! Но, верно, это - тот случай, когда говорят, что на вкус и цвет ...

    Цитата Сообщение от DivingSquirrel
    Очень хочется добавить зеленый свежий огурец. Он вообще хорошо оттеняет вкус любого морепродукта
    С огурцом надо будет попробовать. Кстати, да ...

    Цитата Сообщение от DivingSquirrel
    Не уверена в правильности выбора между гранатом и клюквой. А почему бы не добавить и того, и другого? Получится еще прикольней: солено - сладко - кислая смесь. Надо попробовать.
    Да, потом расскажете, как оно вам ...

  17. #57
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Ты будешь смеяться, но яйца мы варим в яйцеварке
    А какая она?

  18. #58
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    А какая она?
    Она - вот такая:

    DSC_0412 [1280x768].JPG

    DSC_0414 [1280x768].JPG

    К ней прилагается специальный мерный стаканчик. Рисками на нем отмечено количество воды, необходимой для варки желаемого количества яиц (от 1 до 7) до желаемого состояния (всмятку, в мешочек, вкрутую).

    Вода наливается в поддон, сверху в подставку с дырочками устанавливаются яйца, все это закрывается крышкой и включается тумблером, после чего можно оставлять прибор без присмотра. Когда яйца сварятся до желаемой кондиции - яйцеварка издаст пронзительный звук, слышимый в любом углу квартиры, и будет продолжать верещать до тех пор, пока не будет отключена. Очень удобная вещь, рекомендую.

  19. #59
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Это мое ноу-хау - дарю!
    Спасибо, конечно, но мне сейчас - хоть разорвись. Рассказал о твоем ноу-хау знакомым яйцам из собственного холодильника - они теперь настойчиво уговаривают меня взяться за представление их интересов в Страсбургском суде. Пока думаю.
    ЗЫ. Яйцеварка убила напрочь. До чего наука достигла ...

  20. #60
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Яйцеварка убила напрочь. До чего наука достигла ...
    Я тоже под впечатлением!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.