Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 197
  1. #141
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Наши старые подруги: Жрио, Калорея и Толстейскора
    До чего же хорошо сказано!!!

  2. #142

    Жареные пирожки

    Устроили тут на выходные "русский стол": осетровая уха (рецепт - в сообщении № 117) и жареные пирожки с осетриной.

    Жареные пирожки

    Ингредиенты:

    1. Мука - 400 граммов (предпочитаю импортную - финскую);
    2. Яйцо - 1 штука;
    3. Молоко - 1/2 стакана;
    4. Вода - 1 стакан;
    5. Дрожжи - 5-6 граммов (половина пакетика сухих французских дрожжей);
    6. Сливочное масло - 50 граммов;
    7. Сахар - 3 столовые ложки;
    8. Соль - по вкусу (где-то примерно щепотка).

    Приготовление

    1. Дрожжи развести с одной чайной ложкой сахара и одним стаканом воды, добавить соль по вкусу и всыпать столько муки, чтобы тесто по консистенции напоминало сметану. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить опару в теплое место.

    2. Яйца растереть в пену с оставшимся сахаром, влить молоко, растопленное сливочное масло, хорошо размешать и, когда опара увеличится вдвое, соединить все вместе, тщательно размешав.

    3. Добавить остатки муки и хорошо вымесить тесто руками, после чего поставить его в теплое место.

    4. Когда объем теста увеличится вдвое, выложить его на посыпанную мукой доску и хорошо выбить о доску, разделив на два куска. После чего накрыть полотенцем и дать тесту еще раз подойти.

    5. Дальше все просто: кладем начинку, формируем пирожки, жарим в большом количестве растительного масла.

    В качестве начинки использовалась мелко порубленная осетрина, обжаренная с репчатым луком. Поскольку рыба закончилась быстрее теста, дополнительно наделала пирожков с мясом. Долго пыталась придать мясной начинке "характер", чего в итоге удалось добиться путем добавления в фарш кинзы, пармезана и кучи разных специй.

    Тесто получается очень нежное - практически "пончиковое", пирожки пошли на "ура". Правда, осетрины почему-то особо не чувствовалось - похоже, весь "рыбий жир" в пирожок впитался ... Но все равно вкусно!

    P.S. Очень цинично получилось с осетриной: заказывали по Интернету - страшно не хотелось переться по морозу через полгорода на любимый Дорогомиловский, а в магазинах вокруг ее нет. После чего в понедельник осетрина появилась в нашем "Перекрестке" - впервые (!) за всю историю его существования!

    Пришлось утешиться тем, что хапнули впрок: отличный потрошеный осетр, потянувший на три с половиной кило, обошелся всего в полторы тысячи (439 рублей/кг). Просто грех было не приютить. Надеюсь, на Новый Год познакомимся поближе.

  3. #143
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от DivingSquirrel Посмотреть сообщение
    Очень цинично получилось с осетриной: заказывали по Интернету - страшно не хотелось переться по морозу через полгорода на любимый Дорогомиловский
    Ну, по большому счету, нет худа без добра, как известно. Зато хоть изучил новый для себя сегмент интернет-шоппинга - продуктовый. Несколько полезных ссылок закину в соответствующую ветку - может кому пригодится.

    А пирожки - да, вкусные. Даже чересчур ...

  4. #144
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от DivingSquirrel Посмотреть сообщение
    жареные пирожки с осетриной
    О-о, пирожки! Это в смысле злоупотреблений даже хуже, чем чиабатта.

    Ни разу не ела именно жареные пирожки с рыбой, надо попробовать.

    хапнули впрок: отличный потрошеный осетр, потянувший на три с половиной кило
    Недавно по вашему совету тоже взяли одного на три кило. Вот только более близкое знакомство с ним придется отложить до следующего года - после новогодней поездки. Предполагалось сделать из него уху и сациви, но, думаю, пирожки перевесят сациви на этот раз.

  5. #145
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    О-о, пирожки! Это в смысле злоупотреблений даже хуже, чем чиабатта
    Ой, правда Ваша, тетенька! Ой, какая правда ...

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Ни разу не ела именно жареные пирожки с рыбой, надо попробовать
    Вот ты понимаешь, пирожки сами по себе получились обалденные - чисто пончики, во рту тают. Только оcетр там как-то не очень чувствовался ... Когда-то, когда я был еще юным Дрюней, одна подружка матери делала просто сумасшедшие пирожки с визигой. В жизни ничего вкуснее не ел - оторваться невозможно! С тех пор мечтаю повторить, но вот ведь парадокс: в советские времена визига спокойно продавалась, а осетр был дефицитным деликатесом, а сейчас - с точностью до наоборот. Есть ощущение, что визига исчезла из продажи как класс, разве что самому вручную делать, что, по понятным причинам, достаточно нелепо. "Нет в мире совершенства!" (с)

    Кстати, в качестве начинки для рыбных пирожков/пирогов в свое время очень понравилась нельма. То, что надо.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    после новогодней поездки
    Слушай, вы шенген получили, как я понимаю. Если найдешь минутку, открыла бы соответствующую ветку в "Европе", а? Рассказала бы вкратце, как с этим делом у испанцев на сегодня дела обстоят.

  6. #146
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Только оcетр там как-то не очень чувствовался ...
    Может быть, это потому, что жареные? Не зря, наверное, традиционно с рыбой делаются печеные пирожки ...

    Вообще, когда есть какой-то нежный продукт с тонким вкусом (например, грибы) - его не рекомендуется сильно жарить, а тем более - сочетать с таким агрессивным ингредиентом как жареный лук. Грибы у нас и так не особо ароматные, даже лесные, а лук и жарка забьют их вкус окончательно. Поэтому, если уж использовать лук, то слегка припущенный в масле - до прозрачности, а не до зарумянивания.

    Полагаю, и с рыбой тоже так. Надо как-то понежнее с ней обходиться. Тесто, кстати, позволяет одновременно сделать и жареные пирожки, и печеные, что я, пожалуй, и сделаю.

    начинки для рыбных пирожков/пирогов в свое время очень понравилась нельма
    Ну-у, нельма! Это - из той серии, что вообще в готовке не нуждается: соль, перец - и съел.

    А вот визига - это такая неведомая вещь, о которой я много слышала, но никогда не видела. Мы как-то ездили рыбачить на Ахтубу - и даже там ни у кого визиги не нашли, хотя осетрину и икру предлагал каждый второй местный житель. Исчезла ...

    вы шенген получили
    Получили, расскажу, если считаешь полезным. Жесть, конечно, как европейцы забюрократизировались за те несколько лет с тех пор, когда мы в предыдущий раз Шенген получали.

  7. #147
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Может быть, это потому, что жареные?
    Может быть, конечно. Но ...

    1. Пресловутые пирожки с визигой - страсть какие осетровые.
    2. Вышеупомянутая нельма, например, в жареных пирожках чувствуется прекрасно.

    Понимаешь, печеные, сами по себе, менее вкусные, на мой взгляд. Так что будем эти доводить. Помимо всего прочего, мне показалось, что Маринка маловато начинки напихала. С последовавшими затем мясными у нее в этом смысле ловчее поучилось - руку набила, перестала бояться, что треснут.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    А вот визига - это такая неведомая вещь, о которой я много слышала, но никогда не видела
    Эх, молодежь ... Ты, в отличие от меня, небось и с дедушкой Лениным лично не знакома.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Получили, расскажу, если считаешь полезным
    Конечно, считаю, еще бы!

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Жесть, конечно, как европейцы забюрократизировались
    Да если бы только они. Я тут недавно в другой ветке писал, про, например, Мексику и Оман. Посмотрим еще, как амеры на "закон Димы Яковлева" отреагируют.

    Впрочем, похоже - опять оффтоплю.

  8. #148
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    печеные, сами по себе, менее вкусные, на мой взгляд
    Еще бы! Чем вреднее, тем вкуснее - закон жизни.

    Ты, в отличие от меня, небось и с дедушкой Лениным лично не знакома
    Да ладно, ты, небось, его с другим Ильичом попутал. Так того я тоже помню.

  9. #149
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Так того я тоже помню
    Это - вряд ли. Ежели бы ты его помнила, помнила бы и визигу.

  10. #150
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103

    Уха "Дунайская"

    Итак, история знакомства с трехкиловым осетром, который, кстати, судя по информации на ценнике, оказался родом аж из Армении. Знала я, что они форель и сига разводят, а теперь, оказывается, еще и осетра. Молодцы.

    Из середины рыбины пришлось все-таки делать сациви - по просьбам будущих едоков. Рецепт практически не отличается от куриного сациви за исключением того, что рыбу не надо обжаривать. Получилось неплохо, но, по-моему, количество специй тоже надо немного сократить, чтобы не забивали вкус рыбы.

    А голова, хвост и несколько средних кусков пошло на уху под названием "дунайская" - это я его придумала, так как рецепту научили рыбаки из Молдавии, но своего названия у них не было. Для наваристости на всякий случай был приобретен еще суповой набор из семги - голова и пара хвостов.

    Особенность этой, на мой взгляд, вкуснейшей ухи в том, что овощи закладываются в нее целиком, отвариваются в рыбном бульоне, затем перед едой поливаются специальным соусом - саламуром. Этот самый саламур имеет свойство делать вкусной даже вареную морковь и страшно возбуждает аппетит. Поэтому ухи много не бывает - делать надо сразу приличную порцию.

    Уха "Дунайская"

    Ингредиенты:

    1. Рыба, желательно - нескольких сортов. Бульон можно варить из более мелкой рыбы, а для еды добавлять более крупную - кусками.
    2. Картофель - из расчета не менее 3-х картофелин на едока (съедается его обычно много).
    3. Морковь - 3-4 штуки, крупная.
    4. Луковицы - 2-3 штуки.
    5. Помидоры - 4-5 штук, средние, зимой лучше брать черри - штук 10-15.
    6. Болгарский перец - 2 штуки.
    7. Специи: соль, перец черный и красный, лавровый лист, зелень.
    8. Чеснок - 2 головки.

    Приготовление:

    1. В большую кастрюлю (на 5-6 литров) сложить рыбьи головы, хвосты и прочие части, из которых хорошо варить бульон, а поверх них положить крупные куски рыбы, которые будут для еды. Залить водой и варить бульон до готовности крупных кусков. Затем их выложить в другую посуду, а оставшееся содержимое кастрюли варить не менее часа.

    2. Получившийся крепкий бульон процедить, отделить от него примерно 0,5 литра в отдельную посуду, а остальное поставить опять на огонь. Если от голов и хвостов остались какие-то съедобные части, надо их отделить и добавить в основной бульон. Затем добавлять в него овощи в такой последовательности: целые луковицы, разрезанную поперек на 3-4 части морковь, целые картофелины. Поварить уху до полуготовности картофеля, затем добавить зелень, порезанный на крупные куски болгарский перец, помидоры целиком. Немного посолить и поперчить, положить лавровый лист. В самом конце варки добавить крупные куски рыбы - буквально, чтобы их только подогреть. К концу варки картофель и помидоры могут "раствориться" в бульоне - это не страшно. Некоторые даже предпочитают разминать овощи принудительно - ну это кому как нравится.

    3. Приготовить саламур. Для этого слегка охладить отложенные 0,5 литра бульона, выдавить в него две головки чеснока (только не добавлять чеснок в очень горячий бульон), хорошо посолить и добавить красного жгучего перца по вкусу. Можно вместо молотого красного перца мелко нарезать свежий чили. Иногда в саламур добавляют еще и мелко нарезанный помидор без шкурки, но это, по-моему, не обязательно.

    Способ подачи варьируется: можно выложить рыбу и овощи на отдельное большое блюдо, а бульон разлить по чашкам и употреблять все это поочередно, поливая саламуром. А можно в виде обычного супа, то есть разливать по тарелкам бульон вместе с овощами и рыбой.

    Если уха закончилась, а саламур еще остался, то его можно запасти впрок и использовать как соус для каких-нибудь других рыбных блюд.

    Уха получилась классная! Лучше, чем такая же из семги и другой рыбы. А уж всякие судаки и щуки отдыхают.

    За осетром теперь будем охотиться, для супов он просто идеален. Я бы его вообще больше никак не использовала - только в разные супы.

  11. #151
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    оказался родом аж из Армении
    Изучение мной вопроса показало, что все эти мелкие недорогие осетры позиционируются ровно двух видов: либо из Армении, либо из Сибири. Хотя некоторые знающие люди (по крайней мере, на это знание претендующие) уверяют, что, на самом деле, вся эта "мелочь" - так называемые бестеры: продукт искусственного скрещивания белуги и стерляди.

    Не знаю. Может и так.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Я бы его вообще больше никак не использовала - только в разные супы
    Не, тут я не согласный. Очень осетра горячего копчения люблю. Да и жареный/запеченный очень хорош.

    Другое дело, что для этих целей нужен другой, крупный, "правильный" осетр. А этих "мальков", как ты их называешь, да - только в уху пускать. Но уха действительно получается отменная. Как ни делай.

    ЗЫ. А вот с добавлением различной "левой" рыбы я категорически не согласен. У меня Маринка тоже пыталась - не дал. Должной наваристости добиться проще простого, следуя хрестоматийному принципу: "Евреи, кладите больше заварки!" (с)

  12. #152
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Другое дело, что для этих целей нужен другой, крупный, "правильный" осетр
    Ну я и имела в виду: "малька" - только в супы. По-другому как-то его готовить - будет уже не так идеально.

    А "правильного" осетра и я очень даже уважаю в разных блюдах. Кстати, если уж его брать, то знающие люди советуют выбирать те куски, у которых желтый жир на срезе, а не белый. А то пару раз подсовывали не очень хорошего - вот было обидно.

    "Евреи, кладите больше заварки!"
    В следующий раз целого пущу в уху, безо всякой другой рыбы.

  13. #153
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Уха "Дунайская"
    А я вот тут не со всем согласна.

    Во-первых, мне не очень понятны манипуляции с рыбой: зачем ее сначала варить, потом вынимать, а потом класть обратно? Чтобы свежесть стала "не первой"? Мне все-таки кажется, что рациональнее делать "по классике": порционные куски рыбы закладывать в конце, после того как все головы-хвосты уже выброшены.

    Во-вторых, не нравятся мне крупные куски овощей в ухе. Ну это, правда, уже чисто личное. Я вообще подозреваю, что овощи надо не мелко резать, как я это делаю, а попросту растирать едва ли не в пюре.

    Ну и опять же личное. Уха мне видится блюдом вполне самодостаточным, поэтому идея с саламуром мне как-то не очень. Вообще, вспомнилось, как меня когда-то давно в Дагестане хинкалом угощали: мясо отдельно, бульон отдельно плюс еще и острый соус к мясу - тоже отдельно. По-моему, Вы как знаток и любитель кавказской кухни решили и при приготовлении ухи опереться на их кулинарные традиции.

    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Рыба, желательно - нескольких сортов
    А вот здесь я как раз согласна полностью: несколько сортов рыбы - это классика ухи. Просто некоторые любители осетрины этого не понимают.

  14. #154
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от DivingSquirrel Посмотреть сообщение
    А вот здесь я как раз согласна полностью: несколько сортов рыбы - это классика ухи. Просто некоторые любители осетрины этого не понимают
    Угу. Поймает, бывалоча, такой "классик" в лаптях пару тощих стерлядок и ведро ершей, а семью-то кормить надо.

    Как известно, широко распространено мнение, что собаки очень любят кости. Есть и альтернативное: они куда охотнее ели бы мясо, да кто ж им его столько даст-то.

    Не вижу я ни малейших преимуществ в добавлении в осетровую уху запчастей от других рыб. Вот хоть убейте. Ну, если, конечно "правильной заварки" изначально достаточно.

  15. #155
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от DivingSquirrel Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы как знаток и любитель кавказской кухни решили и при приготовлении ухи опереться на их кулинарные традиции
    Не-е, в этом рецепте никакого экспериментаторства с моей стороны нет - как учили, так и варю. С этим у рыбаков строго! Вплоть до закладки рыбы - могу только предположить, что такой порядок может быть оправдан для тех, кто рыбу вообще любит в холодном виде и обратно в кастрюлю не возвращает. В Молдавии местные жители, видимо, тоже не чужды кавказских традиций - они употребляли эту уху строго по отдельности: рыбу в одной посуде, овощи - в другой, и бульон в чашках.

    Несколько сортов рыбы - это классика ухи
    Я почему про эту уху вспомнила: там ее варили как раз из осетра, и она была необычайно хороша. А добавление другой рыбы зависело исключительно от улова и, как я понимаю, не являлось необходимым условием.

    Вообще, вещь, конечно, не классическая. Я ее, во многом, благодаря саламуру люблю, но тут уж - кому как.

  16. #156
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    А добавление другой рыбы зависело исключительно от улова и, как я понимаю, не являлось необходимым условием
    Вот я как раз ровно об этом. По счастью, в московских гастрономах недорогой осетр пока ловится хорошо.

  17. #157
    Член Клуба Аватар для Stazine

    Регистрация: 25.03.2012
    Откуда: Moscow
    Сообщений: 47

    Котлеты по-киевски

    А мы недавно вспомнили давно забытую классику - котлеты по-киевски!

    Получилось обалденно, но нет пределов совершенству: рецепт хороший, но нужно больше практики и умелые руки, чтобы масло вытекало исключительно санкционировано!

    Вот рецепт:

    Куриные грудки без кожи и костей - 4 штуки;
    Масло сливочное - 130 граммов;
    Петрушка - граммов 20, а вообще - по вкусу;
    Чеснок - 3 головки;
    Яйца - 2 штуки;
    Жирные сливки - 60-70 мл;
    Сухари панировочные (господин Зимин рекомендует использовать панко, но мы делали микст с обычными);
    Масло растительное - 200-300 мл для пряжения или 700 мл для фритюра.

    Приготовление:

    1. Смешиваем постоявшее в тепле масло с солью, раздавленным чесноком и петрушкой, делаем в пленке колбаску длиной сантиметров 40 и отправляем в морозилку.

    2. Отбиваем в пленке филе до толщины 3-5 мм (главное, чтобы оно не порвалось при скручивании - лучше не увлекаться ). Далее обтираем один слой солью и перцем, отрезаем часть от зеленого масла и аккуратно заворачиваем в филе. Снаружи также обтираем солью и перцем, плотно закатываем в пленку и кладем в холодильник на охлаждение (на 15-30 минут).

    3. Взбиваем яйцо со сливками, вымачиваем там котлету и потом обильно и аккуратно покрываем ее панировочными сухарями. Жарим в масле до образования золотистой корочки на сухарях (главное, стараться как можно реже переворачивать) и на 7-10 минут отправляем на противне в разогретую до 200 градусов духовку (время может варьироваться от 5-10 минут - в зависимости от духовки).

    В результате получается очень вкусно и ароматно!

  18. #158
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311

    Свиные ребрышки

    Вообще-то я не люблю глодать кости - всякие там рёбрышки, мосольчики, мозговые косточки, куриные крылышки и прочее ... Но так сложилось, что вчера утром стал обладателем килограмма свиных рёбрышек. Собаки у нас нет, кошка такое не ест, супы мы не едим практически (подсчитал - последний раз суп ел в азербайджанском ресторане месяц назад, а до того - в сентябре прошлого года в гостях у мамы). В общем, встал вопрос: куда сие подношение натурою девать - я про свиные рёбрышки. В итоге пишу вот рецепт.

    Надо:

    Свиные рёбрышки с мясом на них - 1 кг;
    Помидоры - 4 штуки;
    Лук репчатый - 3 штуки;
    Дижонская горчица - 1 столовая ложка;
    Соль, черный перец (беру индийский с потрясающим ароматом!), оливковое масло.

    Что со всем этим делать:

    1. Рёбрышки промыть, высушить бумажным полотенцем, срезать лишний по-вашему мнению жир.
    2. Поместить рёбрышки в кастрюлю/миску, куда добавить горчицу и всё тщательно перемешать.
    3. Нарезать помидоры и лук кольцами, добавить к рёбрышкам и опять всё перемешать, стараясь по возможности не нарушать структуру помидоров.
    4. Добавить немного оливкового масла, соль и перец по вкусу. И опять всё перемешать.
    5. Выдержать всё это добро 2 часа, накрыв крышкой.
    6. Выложить всё в рукав для запекания, рукав завязать, проткнуть в нескольких местах сверху и поместить в духовку на 1 час 15 минут при температуре 180 С.
    7. Достать всё из рукава, выложить на красивое расписное блюдо и употребить с каберне шираз, кинзой и белым хлебом.

    И - да! Ничего не надо обгладывать: мясо легко отстаёт от рёбрышек при помощи ножа и вилки.

  19. #159
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Вообще-то я не люблю глодать кости - всякие там рёбрышки
    А мы свиные ребрышки любим. Правда, обычно особо не мудрим: замаринуем в чем-нибудь (масса вариантов) и просто запекаем либо в духовке, либо в гриле. Мысль о рукаве мне в связи с приготовлением ребрышек как-то даже в голову ни разу не приходила.

    А вообще рецепт интересный. Надо будет подумать.

  20. #160
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311

    Салат из тунца

    По горячим, так сказать, следам пишу ... Хотя ... Салат ведь - холодное блюдо, так что - по холодным. Тьфу! Запутался я совсем с вами!

    Итак, Салат для воскресного или субботнего позднего завтрака. На двух едоков.

    Надо:

    1. Банка тунца в собственном соку.
    2. Руккола - треть стандартного пакета от "Белой дачи".
    3. Смесь из 4-х перцев (черный, белый, розовый, зелёный).
    4. Половинка лимона.
    5. Оливковое масло.
    6. Шесть помидорин черри.

    Что со всем этим делать:

    1. Открыть банку тунца и слить сок кошке. Содержимое же банки разделить поровну на две маленькие салатницы и в каждой вилкой растолочь помельче.
    2. Присыпать тунца смесью перцев, полить соком лимона.
    3. Выложить сверху рукколу.
    4. Добавить по вкусу оливкового масла.
    5. Положить сверху черри (можно разрезать пополам - кому как нравится).

    Налить в бокалы охлажденного шабли и употребить незамедлительно!

    Всё очень просто. Бон аппетит!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.