Страница 1 из 19 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 361
  1. #1
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311

    Футбол: игра №1 в мире

    Итак, уважаемые одноклубники, - вот тема, которая, уверен, будет существовать долго. Ведь, как говорил Савик Шустер: "Футбол - это жизнь".

    А тут ещё и Евро-2012 на носу - самое время пообсуждать состав сборной России, составы сборных прочих стран, порассуждать о видах на урожай ... То есть, я хотел сказать - на выход из группы ...

  2. #2
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Оце дило!

    Для затравки: прощальный матч Вадика Евсеева вчера смотрели? И, если да, то какие впечатления?

  3. #3
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    О, да! Само собой, смотрел!

    Знаете, я - болельщик раменского "Сатурна", и мне, признаюсь, было очень грустно наблюдать тех игроков, которые некогда играли за мой клуб, влачащий ныне овощное существование: Кински, Дюрицу, Беню, Парфенова, Бузникина, Рыжикова, того же виновника торжества ... Пожалуй, только Лоськов не вызывал никаких совершенно эмоций - за мой клуб он не играл, а доигрывал ... Так что ...

    Ну, а вот что понравилось - спортивный характер матча. Никто не расступался перед Вадиком, никто не играл в поддавки, а все играли в футбол. Вышедшие на поле вчера уважали зрителей, поэтому, думаю, так и поступили. Поразил действующий тренер Карпин. Вот уж кто-кто, а он точно может поспорить с любым действующим игроком РФПЛ за место на правом краю полузащиты - в своём клубе в том числе. И мне было очень приятно смотреть за его игрой и игрой Тихонова и, само собой, за фирменным тихоновским голом в ближний угол.

    Несколько смазанным восприятие игры получилось в конце. Совершенно непонятно зачем вышел мальчик, вокруг которого начался балаган. Это, кстати, кто - сын одного из или генерального спонсора? Ну, возможно, это как любил говаривать покойный В.Н. Маслаченко "законы жанра", а я просто не понимаю такие законы?

    Ну, а в общем, Вадим Евсеев красиво завершил карьеру игрока. Правда, говорят, он поигрывает за тульский "Арсенал", который пока в любительской лиге, но на ЧР-2012/13 точно заявится во Втордив. Если в зону "Запад", то и против "Сатурна" выйдет ... Посмотрим ...

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Мдя, дискуссии не получится. Как будто сам писал.

    Все абсолютно так, особенно по Карпину и мячу Тихонова. Еще второй мяч Реброва очень понравился. Я бы сказал даже - вся комбинация в целом. Карпин меня, кстати, не удивил. Я пару лет назад видел какой-то аналогичный ветеранский матч с его участием - он там просто был лучшим на поле. А гол забил - любой хит-парад бы украсил. Серьезный был мастер: помню его однажды даже лучшим правым хавом Европы признавали.

    Насчет того, что перед Вадиком не расступались ... В целом - наверное. Но "остался осадок" от пенальти: думаю, что рука была совсем специально поставлена. И сильное сомнение, что Бородин, в итоге, "проспал": как-то он уж больно нелепо споткнулся. Хотя утверждать на сто процентов не возьмусь. Вот Рыжиков мяч от Тихонова проспал - это точно.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Это, кстати, кто?
    Елки, а я как раз у Вас спросить собирался ...

  5. #5
    Член Клуба

    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 32
    Я уже довольно давно не смотрю игры чемпионата. Увидев недавно Евсеева в "Футболе России", с трудом узнала. Что же, ещё один неоднозначный, но харизматичный игрок заканчивает карьеру ...

    Признаюсь по секрету: я теперь даже за "Зенит" не особенно болею. Не так интересна команда как при Морозове и Петржеле. Наверное, это - старость (в смысле, у меня).

    Но за сборную - святое дело!

  6. #6
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ivanovna Посмотреть сообщение
    Признаюсь по секрету: я теперь даже за "Зенит" не особенно болею.
    Ну ты с такими-то публичными заявлениями поосторожней! Чай не в Урюпинске живешь!

    Почему то вспомнилось старинное: "А я иду, хромаю, по Москве. Я зря болею за Зенит."

    Цитата Сообщение от Ivanovna Посмотреть сообщение
    Но за сборную - святое дело!
    Скептически я настроен, если честно. Рад буду ошибиться, но ...

  7. #7
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Елки, а я как раз у Вас спросить собирался ...
    В интернете бают, что сын вот этого вот дядьки

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Но "остался осадок" от пенальти: думаю, что рука была совсем специально поставлена. И сильное сомнение, что Бородин, в итоге, "проспал": как-то он уж больно нелепо споткнулся. Хотя утверждать на сто процентов не возьмусь.
    Как человек, игравший в юности в футбол, и именно в воротах, замечу, что бывает такое: стоишь, удар видишь и вроде бы готов его взять, когда мяч неожиданно меняет траекторию едва-едва и стукается чуть ли не в опорную ногу. Ты же уже в голове прокручивал, как его берёшь и начинаешь забросом атаку своих. Вот в такой ситуации секундная заминка всё и решает. Наверное, с Бородиным что-то такое произошло. Ну, по сути, Вы правы - "проспал".

    Пенальти? Дима Парфенов всегда так бегает - руками размахивает, а там ещё и мяч скакал весело. Судья поддержал общее веселье.

  8. #8
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    сын вот этого вот дядьки
    О, Господи ...

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Как человек, игравший в юности в футбол, и именно в воротах
    Как человек, делавший в юности ровно то же самое, соглашусь: бывает. Именно поэтому и сказал, что до конца не уверен. Но, если бы по мячу бил не Вадик, сомнений осталось бы меньше.

    ЗЫ. Завтра на несколько дней улетаю, но финал ЛЧ надеюсь посмотреть. В полуфинале болел за Реал: хотел заценить противостояние Абрамович - Моуриньо. Ну очень была бы серьезная дополнительная мотивация у обоих.

  9. #9
    Член Клуба

    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Скептически я настроен, если честно. Рад буду ошибиться, но ...
    Я в этом отношении тоже не оптимист. Но смотреть-болеть всё равно буду, куда уж денешься.

  10. #10
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    В общем-то, коллеги, скепсис по поводу игры сборной ногомячистов вполне естественен! И не надо его стесняться!

  11. #11
    Член Клуба

    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    В общем-то, коллеги, скепсис по поводу игры сборной ногомячистов вполне естественен! И не надо его стесняться!
    Я бы даже сказала, что по этому поводу оптимизм неестественен.

  12. #12
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    ... финал ЛЧ надеюсь посмотреть.
    Удалось посмотреть лишь добавленное время и пенальти.

    Ну что тут скажешь? Сбылась, наконец, мечта бедного чукотского мальчика ...

  13. #13
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Вчерашний "товарняк" оставил противоречивые ощущения. Что-то из разряда: "Задатки есть, но школы не чувствуется!" (с)

    А вообще, когда так обыгрывают центрального защитника - становится грустно. Окончательно лишаешься остатков иллюзий по поводу наших гипотетических перспектив на Евро.

  14. #14
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    А мне, наоборот, матч нашей команды понравился впервые за какое уже время! Соперник был очень хороший и на его фоне подопечные Адвокаата не терялись, играли первым номером, ног не убирали и вообще, мало в чём уступали, кроме индивидуальной техники отдельных игроков.

    Луис Суарес (один из моих любимых футболистов), соглашусь, Игнашевича убрал просто на раз. Так он так не только Игнашевича убирал за свою карьеру - такой вот это игрок! А тренеру нашему - повод задуматься о диагональной подстраховке, благо время пока что есть.

    В сборной бы отметил Ромуальда и Измайлова. Во втором тайме они начали чередоваться местами периодически, что слегка озадачило уругвайцев - очень удачно решение. Плюс Широков и в голе поучаствовал и свой, трудовой, мог вполне забить. Португальский "возвращенец" был очень полезен в подыгрыше, отрабатывал в обороне и вообще своим движением оставил очень хорошее впечатление.

    Откровенно не понравилась игра Жиркова. И в защите были косяки и в атаки бестолково подключался, теряя мяч и "обрезая" партнеров. Именно так он и в "Анжи" в последних играх и выглядел, существенно уступая себе, прежнему. Наверное, лишь сила инерции тренерского мышления постоянно двигает его в состав. Впрочем, Адвокаат имеет выбор игроков на эту позицию - почему бы и не Гранат?

    Словом, лично у меня перед Евро есть легкое волнение как бы не вышла наша сборная на пик формы раньше, чем нужно: игра-то есть. И время на шлифовку тоже.

    P.S. Читал злобный памфлет Уткинда против Измайлова, но так и не понял: чем футболист насолил медиателу?

  15. #15
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    А мне, наоборот, матч нашей команды понравился впервые за какое уже время!
    Я явно неудачно сформулировал свою мысль. Дело в том, что я уже забыл, когда мне в последний раз нравилась игра нашей команды. Включая знаменитую игру с голландцами.

    А вчера было именно "противоречивое ощущение" (с). Что, на круг, больше плюс, нежели минус.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    В сборной бы отметил ... Измайлова. ... Португальский "возвращенец" был очень полезен в подыгрыше, отрабатывал в обороне и вообще своим движением оставил очень хорошее впечатление.
    Однозначно. Просто поленился писать. Практически, всё наиболее понравившееся "впереди" так или иначе было связано с Маратом. Недолюбливаю некоторые прочно вошедшие в нашу жизнь неологизмы типа "креативный", но, как ни крути, - оно и есть.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Наверное, лишь сила инерции тренерского мышления постоянно двигает его в состав. Впрочем, Адвокаат имеет выбор игроков на эту позицию - почему бы и не Гранат?
    Знаю, что Вы со мной не согласны, но здесь я буду стоять насмерть. Это - привет Хиддинку. Жирков был и есть хав. И никто никогда меня не убедит, что в качестве левого защитника он полезней.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Читал злобный памфлет Уткинда против Измайлова, но так и не понял: чем футболист насолил медиателу?
    Не в теме. А сцылу заслать для ленивых?

  16. #16
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Знаю, что Вы со мной не согласны, но здесь я буду стоять насмерть. Это - привет Хиддинку. Жирков был и есть хав. И никто никогда меня не убедит, что в качестве левого защитника он полезней
    А вот возьму и соглашусь!

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Не в теме. А сцылу заслать для ленивых?
    А вот и она

  17. #17
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    А вот и она
    Ну а что? Если оставить в покое стиль и эмоции, то все по делу. Ибо основных мыслей две:

    1) Марат - суперодаренный футболист.
    2) Он - парень с очень ... ммм ... большими странностями. И всегда таким был.

    Согласен по обоим пунктам.

    ЗЫ. А вообще я люблю Васю и читать, и слушать. Он - смешной. Как ни относись - всяко лучше, нежели какое-нибудь полное УГ типа Гусева.

  18. #18
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Ну а что? Если оставить в покое стиль и эмоции, то все по делу.
    Как раз стиль-то тут играет главную роль. И, похоже, среди российских медиател, причастных к футболу, этот стиль становится всё более модным - облить помоями какого-нибудь футболиста. Ведь это же так привлекает охлос!

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    1) Марат - суперодаренный футболист.
    2) Он - парень с очень ... ммм ... большими странностями. И всегда таким был.
    1) Однозначно.
    2) Лично не знаком, но знакомые футболисты, которые в частных беседах не удержатся, чтоб с юморком не перемыть косточки коллегам по цеху, никогда ничего подобного вот именно про него не упоминали. Ну а если смотреть интервью, то Измайлов выглядит вполне адекватно ... Ну, может, он Уткину где дорогу перешёл?

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А вообще я люблю Васю и читать, и слушать. Он - смешной. Как ни относись - всяко лучше, нежели какое-нибудь полное УГ типа Гусева.
    А я вот не люблю Уткина слушать. Всегда стараюсь, когда он комментирует, звук убавить, чтоб не мешал своим нарциссизмом смотреть футбол. На мой взгляд, комментатор должен именно помогать зрителю воспринимать происходящее на поле, а не перебивать собою всё, что там происходит.

  19. #19
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Смотрел вчера нон-стоп три игры подряд. Испания - Сербия, Швейцария - Германия, Норвегия - Англия.

    Самым интересным матчем выдался второй: и голов аж 8(!), и несомненный фаворит был разбит, да и команды играли в красивый атакующий, может, немного безалаберный, но очень смотрибельный футбол. Пусть у немцев был экспериментальный состав, из которого единицы поедут на Евро, но всё же это была сборная Германии во главе с бундестренером Лёвом. В общем, от этой игры я получил удовольствие, хотя телевизионщики всеми силами стремились это удовольствие обломать: и матч пустили в записи не с начала и - просто фантастическое скотство! - прервали его один раз поганой своей рекламой!

    Что касается остальных матчей, то в игре испанцев не было легкости, а второй их гол после придуманного судьей пенальти не вызвал ничего, кроме чувства омерзения. Может быть чемпионы мира и Европы просто себя берегли перед грядущими баталиями - не могу сказать с уверенностью. Игра же англичан откровенно удивила. Ушёл дон Фабио, сборной стал рулить настоящий британец, и сборная стала просто какой-то карикатурой на британский футбол, где его худшие черты были настолько гротескно увеличены, что даже и не знаю, что думать об их перспективах на Евро. Скорее всего, у такой Англии их попросту нет.

  20. #20
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Смотрел вчера нон-стоп три игры подряд. Испания - Сербия, Швейцария - Германия, Норвегия - Англия.
    К своему стыду должен признаться, что всего этого не видел. Водку пьянствовал.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Самым интересным матчем выдался второй: и голов аж 8(!), и несомненный фаворит был разбит, да и команды играли в красивый атакующий, может, немного безалаберный, но очень смотрибельный футбол.
    Да, я видел сегодня голы. Отожгли, конечно, ребята "нипадецки". Прям хоккей.

    Немецкая оборона удивила.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    даже и не знаю, что думать об их перспективах на Евро. Скорее всего, у такой Англии их попросту нет.
    А у какой - есть? Они всю жизнь на всех турнирах среди фаворитов, при этом кроме своего домашнего ЧМ уже почти полувековой давности сроду ничего не выигрывали.

    Правда, успехи испанцев в аналогичной ситуации были еще скромнее, а вот поди ж ты - прорвало ...

Страница 1 из 19 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.