Страница 16 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 361
  1. #301
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    "Анжи" = "жемчужина"
    Да помню я. Но никак у меня это не выговаривается, извини. Я все-таки на русском пишу. И мне "Анжи" = "она" ухо режет.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Весь Неаполь недоумевает: ужель Вальтер Маццари поедет в Дагестан?
    Вот это меня как раз совсем не удивит. Тем более, что он любит, когда ему новых дорогих игроков покупают.

    Удивит, если они его пригласят. Хотя пути Ткаченко неисповедимы.

  2. #302
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Хотел, чтоб ЛЧ выиграли дортмундцы, но победа "Баварии" - справедлива и закономерна. По-футбольному правильно, что лучшим клубом Старого Света стал тот, который по дороге на Уэмбли деклассировал "Барселону". И уж полным торжеством справедливости явился победный гол презираемого и освистываемого баварскими болельщиками в течение года Арьена Роббена. Теперь пусть умолкнут. Неспроста же голландец в раже восторга кричал своей трибуне "Ну, что?!"

    Любопытно также, что в немецком финале голы забивали сплошь не немцы: хорват, турок и голландец.

    Финал понравился!

  3. #303
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Хотел, чтоб ЛЧ выиграли дортмундцы
    Похоже, не только ты, но и комментаторы матча.

    Да, я со всем согласен. Пристрастий не имел, просто смотрел футбол. "Бавария" победы заслуживала. Даже не столько конкретно в финале, сколько в турнире в целом. Они, как ты помнишь, не только с "Барселоной" разобрались "в одну калитку". И за Роббена рад - больно жестко его в последнее время "прессовали", причем, как я понимаю, отнюдь не только морально.

    Вот и закончился чемпионат страны. Очень рад, что "Рубин" в последнюю секунду смог-таки вскочить на подножку уходящего "европоезда". Ну а "Динамо" - сами себе злые Буратино.

    Жаль, что несмотря на разгром новоявленных чемпионов, "Ростов" все же не сумел избежать "стыков". Будем надеяться, что им удастся остаться в премьер-лиге: симпатизирую и этой команде, и ряду ее игроков, и лично Божовичу.

    А пока с интересом буду ждать финала Кубка России.

  4. #304
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    С "Динамо" непонятно: рвались-рвались в Лигу Европы, а в самой концовке умудрились растерять очки в матчах с не самыми сильными, мягко говоря, командами.

  5. #305
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Могу ошибаться, разумеется, но, судя по абсолютно неадекватному поведению Петреску во время двух последних матчей, могу себе представить, какая в команде была атмосфера. Подозреваю, что ребят попросту "перенакачали", и они в результате элементарно "перегорели" ...

    P.S. Кадыров, конечно, самодур призовой.

  6. #306
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Кадыров, конечно, самодур призовой
    Из пространных объяснений джуниора о причинах увольнения Черчесова рискну сделать вывод, что Станислав Саламыч, не пожав руку юному чеченскому дарованию, обидел весь род. А ну как они там Кадыровым родственники какие-нибудь? Это что ж получается, правоверные, что какой-то осетин может вот так вот походя обидеть вайнаха?! Да ни в жизнь! Красножан пополиткорректней будет.

  7. #307
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Примерно такие же ощущения. Черчесов, обидевшись на то, что ему навязали очередного "любимца придворного окулиста" (с), проявил кавказский темперамент и в свою очередь обидел каких-нибудь уважаемых людей. За что и пострадал.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Красножан пополиткорректней будет
    Ой, не знаю. Мягко говоря, не уверен. Что-то мне подсказывает, что он там надолго не задержится.

  8. #308
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Ой, не знаю. Мягко говоря, не уверен. Что-то мне подсказывает, что он там надолго не задержится
    Красножан в Нальчике показывал, что может собирать команду с бора по сосенке, и команда у него играла. Плюс ещё то, что он сам человек с Северного Кавказа и имеет опыт общения с тамошними феодалами. Так что посмотрим ...

    А вот откровения Красножанова работодателя

  9. #309
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Красножан в Нальчике показывал, что может собирать команду с бора по сосенке, и команда у него играла. Плюс ещё то, что он сам человек с Северного Кавказа и имеет опыт общения с тамошними феодалами. Так что посмотрим
    Нальчик был предельно малобюджетен, и единственная его амбиция заключалась в том, чтобы остаться в премьер-лиге. А потом были и "Локомотив", и "Анжи", и "Кубань". И ничем плохим Красножан там не отметился: две команды шли в группе лидеров чемпионата, а в третьей ему вообще ни одной игры провести не дали. Тем не менее ... Кстати, Черчесов с "Тереком" только что показал лучший результат в истории клуба. Тоже не помогло.

    Так что ты прав - посмотрим.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    А вот откровения Красножанова работодателя
    Да, я сегодня уже успел восхититься. Попытался себе представить сцену перед матчем - подходит некий судья с ярко выраженными суицидальными наклонностями к Кадырову, да и молвит: "Дай денег, и все будет нормально." А тот ему в ответ гордо так, но культурно: "Не дам!"

    Вроде никогда на фантазию не жаловался, но тут отказала напрочь.

  10. #310
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Потенциально скандалогенная ситуация

    Выпадет вот "Анжи" в новом розыгрыше ЛЕ какой-нибудь соперник с Альбиона. Так ведь не поедет в мирный Дагестан, а будет непременно требовать переноса матча оттуда - к гадалке не ходи.

  11. #311
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Выпадет вот "Анжи" в новом розыгрыше ЛЕ какой-нибудь соперник с Альбиона. Так ведь не поедет в мирный Дагестан, а будет непременно требовать переноса матча оттуда - к гадалке не ходи
    Ну, по большому счету, кому-кому, а им - не привыкать.

    А если уж совсем по большому, то этот "запрет" - по барабану. Ибо:

    1. Правительство Соединенного Королевства запретить посещать какие-то страны поданным британской короны, разумеется, не может. Может рекомендовать не посещать.
    2. УЕФА они не указ. При отказе какой-либо английской команды ехать в Махачкалу имеют все основания просто засчитать техническое поражение.

    Но это - без двойных стандартов, конечно, а куда же без них? На практике же - да, наверняка перенесут. Хотя мы с тобой прекрасно помним, как, попав в стыковых матчах на чилийцев, сборная СССР пролетела мимо чемпионата мира. Тогда запрет правительства Советского Союза впечатления ни на кого не произвел, и никто никуда ничего не перенес ...

    Кадыров "отморозился" окончательно Это уже становится откровенно неприличным. Увы, похоже, обуздать его сегодня никто не в состоянии. По крайней мере, никто не берется.

  12. #312
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    РФС робко просит Кадырова-джуниора поподробнее рассказать, кто же там вымогал у него деньги-то.

  13. #313
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Вот так дела в ФНЛ Это ж что сейчас начнется-то ...

  14. #314
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Это ж что сейчас начнется-то ...
    Похоже, что ничего

  15. #315
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    "Какая глыба! Какой матёрый человечище!" (В.Ульянов-Ленин)

    Стихи о ЧМ=2018 Читает М.Ефремов.

  16. #316
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    "Какая глыба! Какой матёрый человечище!"
    Сильно! А у нас всё судей критикуют ...

  17. #317
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Посмотрел вчера стыковые матчи. В целом, осталось ощущение, что представители премьер-лиги классом все-таки повыше.

    Удивительно, что абсолютно нет шума по поводу двух назначенных в ворота нальчикского "Спартака" пенальти. Хотя, на мой взгляд, второй из одиннадцатиметровых был лишним. Нет, формально Безбородов основания показать на точку, конечно, имел, но, если за такие толчки в спину ставить пенальти, это надо делать после розыгрыша каждого углового, например.

  18. #318
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Обыграли нас все-таки португальцы. Но, по-моему, не повезло - вничью вполне могли сыграть.

  19. #319
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Парадокс футбола в том, что в первом матче, который мы выиграли, мы играли значительно хуже, чем вчера. Тогда поражения не заслуживали португальцы, а вчера - россияне. Мы, собственно, и моментов больше создали. Не говоря уже о двухсотпроцентном пенальти, который судья не рискнул назначить в ворота хозяев. Он, кстати, по ходу матча постоянно им "подсвистывал" - от начала до конца. Что было видно невооруженным глазом. Впрочем, подобные вещи почти всегда предсказуемы.

    Неожиданно прилично выглядел Быстров, несмотря на почти полное отсутствие игровой практики. Приятно удивил доселе неизвестный мне Козлов, игры совершенно не испортивший. Ну и радует, что Юрик Жирков постепенно вспоминает, как надо действовать на его "исконной" позиции, от которой несколько лет назад был насильно отлучен небезызвестным голландским экспериментатором. Остальные - в свою силу.

    В общем, достаточно добротная, средняя команда без звезд, делающая ставку на высокую игровую дисциплину. Капелло движется в правильном направлении - на сегодня другого пути у нас попросту нет. Ну не имеем мы пока в своем составе выдающихся игроков, способных решать судьбы противостояний за счет своих индивидуальных действий.

  20. #320
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    На ТК "Культура" позавчера в программе "Линия жизни" была встреча с Никитой Симоняном. Как говорится, дай бог, чтоб каждый из нас в 86 лет так выглядел и обладал такой ясностью ума!

    Правильная литературная речь, великолепная память, остроумие, широкий кругозор и высокий культурный уровень - Никиту Павловича было приятно смотреть и слушать.

    А потом я стал представлять, кто из нынешних его играющих одноклубников (да и не только одноклубников) смог бы вот так достойно выступать перед аудиторией, связно излагать свои мысли и воспоминания ... И чего-то, коллеги, мне не хватило воображения.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.