Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 361
  1. #21
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    После бездарнейшего матча с литовцами даже писать ничего не стал. А вот вчерашней игры с Италией не видел. Счет узнал только сегодня.

    Ну и что это было?

  2. #22
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Елки, сколько лет на этой работе - ничего не меняется. Нет, ну когда эти ребята, наконец, поймут, что игра продолжается до тех пор, пока судья не свистнет?!

  3. #23
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Немного запоздало, но лучше поздно, чем никогда...
    Итак, некто Valdemaar писал следующее:

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Словом, лично у меня перед Евро есть легкое волнение как бы не вышла наша сборная на пик формы раньше, чем нужно: игра-то есть. И время на шлифовку тоже.
    Как в воду глядел Valdemaar! Блин, всё ж видно было невооруженным глазом - по нисходящей всё с формой получилось. В матче с чехами хватило на 70', с поляками - на 45', кризисными эллинами - и вовсе на 30'.

    Про шлифовку, конечно, загнул ... Хотелось, верилось, надеялся. Всё-таки голландский менталитет - делать свою работу хорошо, всё-таки время на то, чтобы работу сделать хорошо ... Но оказалось, что супротив голландского менталитета хорошо выступают шальные русские нефтерублисы. Напрочь отбивают падающие с неба деньги охоту работать ... Впрочем, впрочем ... После поспешного разрыва с Бельгией, когда эти самые шальные нефтерублисы только забрезжили на восточном краю Европы, наверное, можно было предположить, что тренер таким образом превратится в халтурщика.

    Ну а что касаемо капитана сборной, его слов после решающего матча, то, будь на месте тщедушного депутата Белякова, простые обыватели, подозреваю, чипсопожиратель был бы линчеван прямо в фойе отеля ...

  4. #24
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Всё-таки голландский менталитет - делать свою работу хорошо
    Ой, как я бы не обобщал! Ой-ой-ой - как!

    Особенно в вопросах, касающихся этого конкретного "специалиста". Я его биографию хорошо знаю. Тщательно ознакомился еще задолго до того, как он в Зенит попал. Масса к мужчине вопросов - и отнюдь не только у меня. У немцев, у арабов, у тех же корейцев, у бельгийцев ... Это - только то, что я навскидку помню.

    А вообще, если уж рассуждать о национальных менталитетах, то я совершенно точно знаю, какой нашим ногомячистам тренер нужен. Вот такой:


  5. #25
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Коллега, я бы призвал отделять мух от котлет - тренерские качества Адвокаата от его моральных качеств. Если мы посмотрим на первое, то обнаружим, что всё-таки на определённом этапе своей карьеры он был хорошим европейским тренером: чемпионаты выигрывал, кубки брал, на ЕВРО со своей командой добился того же, чего соотечественник Гуус с россиянами. И его карьера в "Зените" так же подтверждает его тренерский класс, вернее - первая её часть. Потом к голландцу в голову пришла нехитрая мыслишка, что когда деньги падают с неба, то особо напрягаться не надо. Дюков, сменивший Фурсенко на посту президента "Зенита", это вовремя понял, и заработавший огромные деньжищи Дик поехал себе спокойненько в комфортный свой Бенилюкс ...

    Но тут появился Фурсенко с мешком денег и началось: русское сорение деньгами без особого спроса за результат. Но тут не только вина Адвокаата, но и его кретина-работодателя.

  6. #26
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Коллега, я бы призвал отделять мух от котлет - тренерские качества Адвокаата от его моральных качеств
    Ой какой лакомый кусок ты мне снова подкинул - флудить и флудить ...

    Знаешь, я когда-то тоже считал, что вполне можно быть сволочью и при этом - классным профессионалом. Дальнейшее приобретение того, что принято называть жизненным опытом, наглядно продемонстрировало, сильно меня при этом удивив, что количество таких людей в реальной жизни куда меньше, нежели принято думать. И теперь мне достаточно ясно - почему.

    Другое дело, что они обычно прилагают немало сил и порой просто таки изощренной изобретательности для того, чтобы убедить окружающих в своей немыслимой крутизне. И, как правило, им это удается. Тоже - по вполне понятным причинам.

    Впрочем, все это - совсем другая история. Давай-ка лучше о конкретном персонаже. Итак ...

    Сборные. Самая большая "удача" - полуфинал Евро 2004. Тебе напомнить, как это было? Тебе напомнить, как он тогда своим ослиным упрямством (его главная отличительная особенность) достал не только всю Голландию, но даже абсолютно равнодушного к голландцам меня? И я утверждаю, что с той командой, которая тогда была в его распоряжении, он чемпионат Европы попросту провалил. Впрочем, голландцы это мое мнение полностью разделили, немедленно указав ему на дверь.

    В 2006-ом, по моему убеждению, единственная причина того, что корейцы не вышли из группы ЧМ, из которой просто обязаны были выходить, заключалась именно в их тренере.

    Клубы. Один раз выиграл чемпионат Голландии, молодец. И два раза - чемпионат Шотландии. Ну ты знаешь, что такое шотландский чемпионат: ровно четыре матча Селтик - Глазго Рейнджерс. Селтик в эту пару лет прихворнул.

    Так что самый его большой (и, в общем-то, единственный) успех на клубном уровне - пресловутый Кубок УЕФА с Зенитом. И вот тут я тебя, наверное, удивлю, ибо глубоко убежден в том, что этот кубок был выигран не благодаря Адвокаату, а вопреки ему.

    По каждому из затронутых вопросов я готов написать целое эссе. Что, разумеется, не имеет никакого смысла, ибо у тебя - свое виденье ситуации. И это, конечно, правильно.

    Поэтому как только я узнал, что этот перец стал тренером нашей сборной, лично я про это Евро сразу же и забыл. Я, признаться, вообще удивился, когда мы на него вышли. Реально повезло с группой, чего уж.

    Ну а как была готова команда - видели все. И интервью тренера, который, будучи самым высокооплачиваемым специалистом чемпионата, позволяет себе называть свою команду откровенным аутсайдером, тоже слышали.

    Володя, этот "европейский специалист" с "добросовестным голландским менталитетом" - обычный шабашник, причем - дурновоспитанный и страдающий манией величия. Хотя, скорее, ею наслаждающийся. И никто и никогда в обратном меня не убедит. Разве что сам Адвокаат - делом. Но это - вряд ли.

    В целом, по ряду причин, считаю, что пользующиеся большим спросом на международном рынке голландские тренеры для нашей сборной не годятся. Нужен либо наш (хотя на сегодня с этим, увы, беда), либо кто-то с Балкан (типа Божовича или Билича). Может быть немец, но - типа Лева. Его, кстати, называют одним из четырех кандидатов на пост, но я в это не верю: зачем ему это надо?! Как не верю и в привлечение Гвардиолы. А вот в то, что они могут заполучить Шустера - верю охотно. После чего следующий ЧМ гарантировано пройдет без нашего участия.

  7. #27
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Есть такая поговорка, что первую часть жизни человек работает на имя, а потом имя работает на него. Тут очень важно не упустить момент (я о самоконтроле, в первую очередь) и, когда уже имя работает на тебя, не остановиться в развитии. Адвокаат, как мне кажется, остановился - отсюда и шабашничество неприкрытое и всё остальное ...

    Кстати, Андрей, не знаю, как тебе, а мне это чем-то напомнило Олега Иваныча Романцева. Тоже ведь считал, что поймал уже бога за бороду, и всю жизнь можно ездить на старом багаже. Ну, правда, в истории с Романцевым не было таких шальных газпромовских деньжищ, да ведь и время тогда было немного другое ...

    А сейчас газеты активно муссируют вопрос о том, кто займёт осиротевшую тренерскую скамейку сборной. Называются кандидатуры Николая Писарева и всем хорошо известного ... Валерия Газзаева.

    Ну, а на закуску - почитать, так сказать, на сон грядущий - статья "Вспоминая Фурсенко"

  8. #28
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Есть такая поговорка, что первую часть жизни человек работает на имя, а потом имя работает на него
    Я как раз об этом. Создать себе имя можно двумя основными способами: стать реальным специалистом или убедить окружающих в том, что ты - реальный специалист. Второй путь существенно проще и на порядок эффективней. И прошедших его сегодняшних "общепризнанных авторитетов" в реальной жизни - примерно 9 из 10. ИМХОм и не пахнет.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Кстати, Андрей, не знаю, как тебе, а мне это чем-то напомнило Олега Иваныча Романцева
    По моим понятиям, с Романцевым - совсем другая история. То есть, формальные аналогии найти, конечно, можно (и не одну), но истоки абсолютно разные. В отличие от предельно скучного, совершенно понятного, легко предсказуемого и достаточно примитивного Адвокаата, Романцев - персонаж крайне любопытный. И очень русский - ну, то есть, совсем. До нереальности.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Ну, а на закуску - почитать, так сказать, на сон грядущий
    Мдя. Даже не знаю, что тут и сказать ... Театр абсурда - он театр абсурда и есть.

  9. #29
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Очередные версии по поводу главного тренера сборной:

    1. Бородюк.

    2. Капелло. Если честно, то не представляю дона Фабио, работающего, как предполагается, "под контролем тренерского совета".

  10. #30
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    не представляю дона Фабио, работающего, как предполагается, "под контролем тренерского совета"
    Мужчина, Вы о чем вообще?!

    Когда услышал новость о Бородюке в качестве основного кандидата - слегка ... оторопел. Пребываю в поверхностной коме - жду собственных ближайших перспектив по прогнозу.

    ЗЫ. (застенчиво) Вчера на итальянцах заработал ... Для меня это - не вопрос денег, конечно. Ответ на извечный риторический вопрос: понимаю ли я хоть что-нибудь в этой игре или нет?

    Пока холодная статистика утверждает: существуют лохи покруче меня ...

  11. #31
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Между тем, с уходом придурка с поста РФС, положение в российском футболе стало ещё более абсурдным! Ежедневно одна новость сменяет другую. "Капелло готов вести переговоры с РФС". "Капелло не с кем вести переговоры в РФС, поскольку тот, кто заменит Фурсенко, появится только в сентябре". "Лимит на легионеров смягчается - теперь их может выходить аж 7". "Мутко: я не допущу смягчения лимита на легионеров" ...

    Это, так сказать, видимые большому числу людей маразмы. Но есть и невидимые миру слёзы, маленькие драмы, до которых есть дело исключительно местным, локальным болельщикам. Драма Брянска, крах Владимира, очередное понижение в классе Раменского - команды во всех этих городах лишились профессиональных лицензий и сезон 2012/13 не смогут провести ни в ФНЛ (первые две команды), ни во Втором дивизионе. Самой циничной выглядит история с брянским "Динамо".

    Ах, да! Сулейман Керимов столкнулся со стойким нежеланием УЕФА проводить матчи в Махачкале. Учитывая, что в истории "Анжи" уже было такое, можно говорить о тенденции.

    Впрочем, ладно ... А вот скажи мне, Андрей, ты как вообще относишься к идее ввести в футбол новые технологии? Повторы там всякие спорных моментов, мячи с датчиками и прочее?

  12. #32
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    В плане тренера сборной я как чумы боюсь Газзаева (в Бородюка попросту не верю - не назначат его). А вот этого "авторитетного" - вполне могут. Тем более, он всегда туда рвался.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    А вот скажи мне, Андрей, ты как вообще относишься к идее ввести в футбол новые технологии? Повторы там всякие спорных моментов, мячи с датчиками и прочее?
    Я тебе так скажу: как минимум, совершенно необходимо ввести электронную фиксацию взятия ворот. Сам все знаешь. Судьи за воротами - фигня полная. Я вот, например, наказанного за Украина - Англия парня ни в чем не виню: как можно в этом конкретном эпизоде из-за ворот понять - пересек или нет? Архисложно.

    В хоккее, вон, тоже сто лет эти дебаты шли. В итоге ввели - и никто не умер.

    Я очень невысокого мнения о ФИФА и УЕФА, а насколько коммерциализирован современный футбол мы все прекрасно знаем. Посему, кто бы там что ни бубнил, я глубоко убежден, что такое агрессивное сопротивление "электронике" связано исключительно с нежеланием упустить серьезные рычаги влияния на процессы. Когда парень сначала забегает в явный оффсайд, потом дважды (!) играет рукой, а затем на ЧМ едет Франция, а не Ирландия - это уже чересчур.

  13. #33
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    совершенно необходимо ввести электронную фиксацию взятия ворот
    Единственное новшество, которое я бы поддержал.

  14. #34
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Единственное новшество, которое я бы поддержал.
    Мы с тобой как в воду глядели: вчера уже все масс-медиа передали, что господа футбольные чиновники таки сломались. Ну, ты наверняка слышал.

    Так что ждем клубный чемпионат мира - посмотрим, как оно работает.

    PS. Вчера слышал, что едва ли не стопроцентно - Гвардиола. Я - в полном недоумении.

  15. #35
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Вчера слышал, что едва ли не стопроцентно - Гвардиола. Я - в полном недоумении.
    Отмотав немного времени назад, вспоминаю, что и Бородюк, а потом и Капелло, тоже преподносились как стопроцентные ... Так что посмотрим ещё ...

  16. #36
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Утро живо напомнило классику: "То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у вас собаки лают, то у вас руины говорят".

    Вначале многие СМИ выдали практически детективную историю: дескать, в заброшенном сейфе Фурсенко обнаружен подписанный контракт с Роберто Манчини на 7,2 мегаевро в год по схеме 2+2 (впрочем, видел версию и 4+2). Поизрыгав проклятия на голову мудаковидного путинского соседа по дачному кооперативу "Озеро", который и после отставки вредит российскому футболу, решил всё же подождать до вечера.

    И таки вечер принес новость, и новость эта - с сайта "Манчестер Сити", а не от таинственного "нашего анонимного источника в РФС".

  17. #37
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    И таки вечер принес новость
    Я ее еще вчера слышал.

    Да ну их всех лесом. Там, небось, от бульдогов под ковром давно уже тесно. В одном практически уверен: каким бы ни было итоговое решение - оно будет идиотским.

    ЗЫ. Интересно, а в чем был прикол с Манчини? Типа, наши нефтепацаны у таких же, но арабских, за несусветные бабки что-то не особо ценное перекупили? Помнишь старый анекдот про нового русского, который гордился тем, что за две штуки баксов купил точно такой же галстук, как его приятель за полторы?

  18. #38
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    анекдот про нового русского, который гордился тем, что за две штуки баксов купил точно такой же галстук, как его приятель за полторы?
    Анекдот с галстуком - первое, о чем подумалось.

  19. #39
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Итак, Гвардиола и Бышовец! Аве, Светоч!

  20. #40
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Итак, Гвардиола и Бышовец!
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    В одном практически уверен: каким бы ни было итоговое решение - оно будет идиотским
    Нет, ну не настолько же ...

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.