Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 361
  1. #41
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Из двух этих кандидатур я - за Бышовца! Если даже из квалифая не выйдем, так хоть Глушаков с Кокориным читать научатся!

  2. #42
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Из двух этих кандидатур
    "Скажите, а нет ли у вас другого глобуса?!" (с)

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    хоть Глушаков с Кокориным читать научатся!
    Помню, как много лет назад стал свидетелем диалога покойного шахматного корифея с юным гроссмейстером ...

    Корифей (с неподдельным изумлением): Слушай, а ты кроме "Информатора" вообще хоть что-нибудь читаешь?!
    Юный гений (с не менее искренним недоумением): А зачем?!
    И действительно ... А ты - про Кокорина с Глушаковым. Им и пресловутый "Информатор" читать ни к чему.

  3. #43
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    "Скажите, а нет ли у вас другого глобуса?!" (с)
    Таки их есть у меня! Вернее, не у меня, а у РФС, и не просто другие, а аж целый лонг-лист о тринадцати головах!

  4. #44
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Таки их есть у меня! Вернее, не у меня, а у РФС, и не просто другие, а аж целый лонг-лист о тринадцати головах!
    Да ознакомился уже, конечно ...

    Если выбирать из этого списка, лично я бы предпочел Капелло. Но боюсь, что кончится Газзаевым.

  5. #45
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    боюсь, что кончится Газзаевым
    Похоже, не кончилось, слава Богу!

    Ну что же, Капелло, на мой взгляд, - лучший кандидат из пресловутого списка. С интересом посмотрю за плодами его работы. Боюсь только, что наша футбольная "кумовщина" может заставить его подать в отставку раньше времени - мужик он достаточно резкий и принципиальный.

  6. #46
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Капелло?

    Плюсы. Тренер - победитель. Умеет и знает как выигрывать.
    Сторонник дисциплины и неукоснительного выполнения плана на игру и соблюдения спортивного режима.
    Принципиальный человек и самостоятельный в поступках человек.

    Минусы. Заявлял, что сборная Англии - последняя сборная в его тренерской карьере, а тут вдруг внезапно подорвался в Россию. Что могло сподвигнуть? Деньги, деньги и ещё раз деньги. Опыт как игроков так и тренеров с именами, приезжающих в нашу страну и сталкивающихся с валом нефтегазорублисов, показывает, что это обстоятельство, увы, практически всех рано или поздно делает халтурщиками.

  7. #47
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    По плюсам - согласен полностью.

    По минусам ... Да тоже, в общем-то, согласен. Но ...

    Володь, ну давай будем реалистами. Да, они все едут сюда за бабками. Разница в том, что я, например, твердо верю, что Капелло эти бабки хотя бы попытается отработать. Ни Хиддинк, ни Адвокаат этого делать не пытались, кто бы что по этому поводу ни думал.

    Как я уже говорил, теоретически я бы предпочел отечественного тренера. Но на сегодня я, к сожалению, не вижу ни одной достойной кандидатуры. Лет пять назад я бы всей душой был за Семина. Увы, он уже "прекратился" (с) ...

    А ты на кого рассчитывал? Были в этом списке более перспективные, на твой взгляд, кандидатуры? Очень интересно.

  8. #48
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Ну, не знаю ... Будет отрабатывать Капелло или халтурить - это мы только по ходу и узнаем, думаю.

    А по поводу кандидатур? Ну, может, Марсело Бьелса, если из списка брать? Не касаясь персоналий, думаю, что тренер должен:

    а. уметь работать с молодёжью;
    б. иметь опыт работы в сборной;
    в. знать (или изучать русский язык);
    г. быть не старше 55 лет;
    д. быть диктатором.

    Банально, но как-то так ...

  9. #49
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Будет отрабатывать Капелло или халтурить - это мы только по ходу и узнаем, думаю
    "I know things about people" (c)

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Ну, может, Марсело Бьелса, если из списка брать?
    Хм. А чем он лучше Капелло?

  10. #50
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    А чем он лучше Капелло?
    Хотя бы тем, что обошёлся бы дешевле. В нашей ситуации, мне представляется, что именно неоправданно высокие зарплаты иностранным специалистам вредят.

  11. #51
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Хотя бы тем, что обошёлся бы дешевле
    Ты знаешь, я в этом абсолютно не уверен.

    Я, конечно, не специалист по "внутренностям" всей этой "кухни", но сильно подозреваю, что часть этих невменяемых денег платится не просто так и идет отнюдь не только тренеру. Больше того, подозреваю, что они и мне примерно такую же зарплату платили бы, только совсем уже трудно было бы объяснить - с какого. В этом плане, чем именитей (раскрученнее) тренер - тем проще, конечно.

    Лично меня интересует в первую очередь результат. А, если говорить о пресловутом списке, то, по моему мнению, Капелло даст его с наибольшей степенью вероятности по сравнению с остальными. По крайней мере, не сомневаюсь, что он решит, наконец, давно и напрочь запарившую меня проблему "синдрома Аршавина".

  12. #52
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Вот и стартовал очередной Чемпионат России, да и вообще футбольный сезон 2012/13! Смотрим, удивляемся, обсуждаем ...

  13. #53
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Смотрим, удивляемся, обсуждаем ...
    Пока посмотрел только отборочный матч Анжи - Гонвед. В твоем Раменском, кстати.

    Разочарован. По мне, так если уже сказал А - говори Б. В настоящий момент камерунская звезда выглядит в этой команде инопланетянином - все остальные явно и серьезно ниже классом. Оборона слабая, полузащита очень средняя. Рекомендую господину Керимову продолжать тратить деньги, а то Манчестер Сити с ПСЖ им не обыграть.

    И никак не могу простить Хиддинку то, что он из лучшего левого атакующего хава страны сделал плохого защитника. Начинает, увы, складываться впечатление, что Жиркова постигла судьба Сычева - ему уже никогда не выйти на свой прежний уровень.

  14. #54
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Тоже смотрел матч Анжи - Гонвед в Раменском, вживую, с трибуны.

    Колоссальной разницы в классе не заметил. Да, разумеется, венгры не имеют в составе таких футболистов, каких Керимов может купить Гуусу, но выглядели вполне организовано. Впрочем, не думаю, что Хиддинк особо переживал по поводу качества игры. Победа одержана - премиальные получены. Это - главное.

    Вначале я думал, что невысокое качество игры Анжи обусловлено втягиванием в сезон - первый матч и всё такое - но, посмотрев игры первого тура, увидел, что, к примеру, Зенит, ЦСКА, Динамо и Волга с Амкаром и Ростовом смотрятся получше подопечных голландца.

    Жирков, соглашусь, всё хуже и хуже. И, похоже, он сам это понимает и от того злится и на себя и на окружающих - отсюда столько агрессии, отсюда совершенно безбашенные подкаты двумя ногами в центре.

    Камерунская же звезда играет фрагментами, когда ей, звезде, этого хочется. Ну а когда не хочется, то звезда просто присутствует на поле - и всё. Ну, разумеется, руководит (руками водит) партнерами, общается с судьями и соперниками.

    Из тех, кто был на поле, понравились Жусилей, автор гола, и Самба. Пожалуй, и всё.

  15. #55
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Колоссальной разницы в классе не заметил
    Я тоже. Но дело даже не в этом - я не увидел, что Анжи хоть как-то прибавил или в чем-то изменил игру по сравнению с собой же образца конца предыдущего чемпионата. Хотя ожидал какого-то усиления. По крайней мере, формального.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Камерунская же звезда играет фрагментами, когда ей, звезде, этого хочется. Ну а когда не хочется, то звезда просто присутствует на поле - и всё. Ну, разумеется, руководит (руками водит) партнерами, общается с судьями и соперниками
    Согласен. Но когда он "включается" (пусть даже всего на несколько эпизодов), сразу становится очевидно, что это - игрок другой лиги.

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Из тех, кто был на поле, понравились Жусилей, автор гола, и Самба
    Жусилей выглядит прилично. Как и Самба. Именно прилично - понадежней своего бразильского напарника, хотя обороной больше пытается руководить именно тот. Но, в целом, с атакой более высококлассной команды защитникам Анжи справляться будет очень сложно. Господину Керимову явно есть о чем подумать.

    Матчей первого тура чемпионата, увы, не видел, так что мнения по остальным клубам пока не имею.

  16. #56
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Матчей первого тура чемпионата, увы, не видел, так что мнения по остальным клубам пока не имею
    Ничего, Андрей, не переживай. Ещё насмотришься - как бы не надоело.

    Кстати, надо отметить, что отечественного футбола на ТВ становится больше. Помимо ЧР и с недавних пор возвратившегося на общедоступные каналы КР, теперь ещё и ФНЛ транслируют, Первую лигу.

  17. #57
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Ещё насмотришься - как бы не надоело
    В ближайшее время вряд ли - на Олимпиаду настроен. Тебе, кстати, она хоть как-то интересна? Или ты только футбол смотришь?

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    теперь ещё и ФНЛ транслируют, Первую лигу.
    Да, я в курсе. Но это для меня как-то уже чересчур. Пробовал тут полтайма посмотреть (не помню уже даже кого с кем, вроде бы Ротор и еще кто-то) - "душераздирающее зрелище" (с)

  18. #58
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    В ближайшее время вряд ли - на Олимпиаду настроен. Тебе, кстати, она хоть как-то интересна? Или ты только футбол смотришь?
    Что-то да посмотрю. Бокс там ... Может, что-то ещё ... Ах, да! Легкую атлетику же!

    Ну, а вообще кроме футбола смотрю хоккей, регби и бокс. Ну, иной раз мини-футбол или пляжный футбол же ... Пляжный волейбол, женщины где.

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Пробовал тут полтайма посмотреть (не помню уже даже кого с кем, вроде бы Ротор и еще кто-то) - "душераздирающее зрелище" (с)
    Да, Ротор - Химки! Но таки надо сделать скидку на душераздирающую жару! А при нормальной-то погоде они бы дали гвоздя!

    Начнется Олимпиада - создадим отдельный топик!

  19. #59
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Начнется Олимпиада - создадим отдельный топик!
    Уже думал об этом.

    Кстати, если ты интересуешься боксом, то можно будет и по нему создать. Хотя я только топовые бои смотрю, мне на сегодня ММА интересней ...

  20. #60
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Второй тур, а "Динамо" без очков и вообще без забитых мячей, а следующий матч - дерби со "Спартаком". Можно, конечно, говорить, что с календарем не повезло, но это - разговоры ни о чём, когда нет игры.

    А сейчас с большим удовольствием смотрю матч "Амкар" - ЦСКА, где фаворит после первого тайма по всем статьям уступает 1-3 ...

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.