Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 361
  1. #101
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Завтра КДК - вот и посмотрим, что решат
    Я доволен решением! По-моему, все правильно!

  2. #102
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    По-моему, все правильно!
    Да, по-моему, тоже. Согласен с Широковым: в рамках существующего регламента решение адекватное.

    Другое дело, мне всегда не нравилось, когда за действия каких-то непонятных животных ответственность вынуждены нести клубы. С этим, на мой взгляд, давно уже пора что-то делать. Ну а пока, раз принято наказывать именно команды, болельщиками которых объявили себя те или иные зверушки ...

    PS. Жалко, что именно "Рубин" - "Интер" показывают - глупость, ИМХО, полная. Ну кому нужно это "бодалово" с юниорским составом нерадзурри, при том, что обе команды совершенно немотивированы?! Видать, исключительно из уважения к легендарному бренду ...

  3. #103
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    По поводу решения КДК. Тоже считаю, что в рамках регламента оно вполне адекватно. Но вот что дальше? А дальше, я уверен, на трибунах стадиона будет только хуже и неуютнее. Заигрывание с так называемыми "фанатами" (до чего идиотское слово!) привело к тому, что бОльшую часть посетителей матчей составляют они. Болельщики же, люди, которые приходят смотреть футбол (игру №1 в мире, как гласит эта тема), приходят всё реже и реже, предпочитая телевизор или интернет.

    Этот химкинский инцидент станет для ментов поводом "ужесточить", "усилить" и вообще довести ситуацию до полного маразма, который, в свою очередь, породит ответную реакцию от тех же "фанатов".

    На мой взгляд, надо вовсе отменить досмотры перед матчем. С какой стати я, почтенный человек, законопослушный гражданин, намеревающийся за свои деньги посмотреть шоу, должен терпеть неудобства? С какой это стати все посетители стадиона априори считаются придурочным быдлом, у которого в одной извилине мысль о "набить кому-нибудь рожу", а в анусе припасена петарда? Почему такой подход ко всем?

    Стадионы давно оснащены видеокамерами, которые позволяют определить нарушителей порядка. Найти, применить статью 213, о хулиганстве. Там, между прочим, 300 000 - 500 000 рублей штраф. Ощутимо. Если же петарда, выбегание на поле или что-то там ещё, привело к остановке или прекращению матча, то виновному иски предъявляет телевидение, футбольные клубы и, вполне допускаю, отдельные болельщики, которые пришли смотреть футбол, но не посмотрели по вине очередного "фаната". о есть к 300 000 - 500 000 руб. добавляется ещё некоторая сумма.

    Если "фанат" соплив, то родители, выплатив за его шалости денежки, предназначенные на покупку дачного домика, уверен, подскажут отпрыску правильную линию поведения. В то же время, и какой-нибудь клерк или менеджер, начитавшийся бримсонов с лекухами, продав "Тойоту" в погашение штрафа за свою удаль, тоже в следующий раз задумается.

    Неотвратимое воздействие рублём - вот что может переломить ситуацию. Но, увы, у реформированной милиции нет на то достаточной воли и квалификации - напринимай хоть тысячу законов о футбольных болельщиках, а потом о посетителях картинных галерей, театральных зрителях и парковых шахматистах ...

  4. #104
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Володь, "стратегически" я с тобой согласен практически по всем пунктам. Как уже отмечал выше, никогда не понимал, почему клубы должны нести ответственность за поступки, совершаемые непоймикем.

    Во-первых, это, скажем так, логически-юридическая бессмыслица: наказывается лицо, не совершавшее никаких предосудительных действий, причем наказывается за проступки абсолютно неизвестного ему персонажа, с которым оно отродясь не вступало ни в какие договорные отношения. Представим себе, что некий Иванов совершил убийство, а на допросе заявил, что он тут по телевизору увидел Петрова, проникся к нему глубокой вечной любовью, стал его большим поклонником и решил принести в его честь человеческую жертву. При том, что Петров, естественно, о самом факте существования Иванова на этой планете - ни сном, ни духом и к жертвоприношениям отродясь никого не призывал. Много найдется судей (в рамках любой правовой системы), которые при подобных "вводных" упекут Петрова за решетку и останутся в глазах окружающих вменяемыми служителями Фемиды? А в футболе происходит именно это, причем - с завидной регулярностью.

    Во-вторых, такая практика создает идеальные условия для разного рода спекуляций, манипуляций и проведения политики "двойных стандартов". Вспомним, например, последнее Евро: нас за разовую выходку болельщиков едва не лишили следующего первенства континента, в то время как хорватские фанаты своими "файер-шоу" с массированным петардометанием ставили на грань срыва каждый матч с участием своих любимцев - и ничего.

    С чем не согласен, так это с тем, что КДК создал какой-то там опасный прецедент. Во-первых, ничего он там, по большому счету, не создал: прецедентов с засчитыванием технического поражения команде из-за поведения ее как бы болельщиков уже известна тьма - и у нас, и у них. Во-вторых, какое бы решение ни принял КДК, его можно было бы без труда обвинить в создании опасного прецедента. Например, засчитали поражение "Динамо": ага, парни, теперь будем срывать все выездные матчи, а хозяев станут наказывать за плохую организацию. Никого не наказали: ага, что-то идет не так, любимцы проигрывают, так давайте сорвем матч. Пусть потом переиграют - может, больше повезет.

    Пресловутый "Закон о болельщиках" кроме недоумения ничего вызвать не может. Как ты совершенно справедливо отметил, надо тогда уже принимать и другие нормативно-правовые акты. Такие как "Закон о театральных зрителях" или "Закон об отъявленных киноманах". Интересно, а никому не приходит в голову, что это не только просто глупо, но, по большому счету, еще и антиконституционно - смотри статью 19? Это что получается: дал я Васе в глаз потому, что я люблю подраться, а он мне не нравится, я - хулиган. Дал я Васе в глаз, потому что я как бы болею за "Сатурн", а он как бы за "Краснодар", я - футбольный болельщик.

    И что? Для меня теперь Административный и Уголовный кодекс начинают работать как-то по-другому? А с какой радости, собственно? Все необходимые законы давным-давно приняты. Ведешь себя соответствующим образом в общественных местах - хулиганство. Нанес кому-то травму (как Шунину) - причинение вреда здоровью (степень и, соответственно, санкции - по итогам медицинских последствий). Все.

    Чего так некоторых постоянно тянет дурным законотворчеством заниматься? Закон Паркинсона в действии?

  5. #105
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Слышал на днях в машине по радио какую-то чушь про то, что "Зенит" вроде как хочет сняться с чемпионата и участвовать в первенстве Украины! И до 1-го апреля вроде как далеко ...

    Только что посмотрел "Спартак" - "Динамо". Я правильно понимаю, что тренер "Спартака" гоу хом? Или как оно там по-испански.

  6. #106
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Слышал на днях в машине по радио какую-то чушь про то, что "Зенит" вроде как хочет сняться с чемпионата и участвовать в первенстве Украины! И до 1-го апреля вроде как далеко
    Первое апреля - всегда сегодня, покуда "Зенитом" управляет Миллер посредством Митрофанова с комментариями Геннадия Орлова.

    Вот тут в тему. И здесь

    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Только что посмотрел "Спартак" - "Динамо". Я правильно понимаю, что тренер "Спартака" гоу хом? Или как оно там по-испански
    "Адьос, Унаи!" - как-то так. На послематчевой пресс-конференции Карпин объявил об этом. Ещё до игры с "Барселоной" ходили слухи, что пару Карпин - Эмери заменят Дмитрий Иванов - Кобелев. Кстати сказать, динамовец Бесков, которого в своё время пригласил Н.П.Старостин, оставил о себе в "Спартаке" добрую память. Ужель о том вспомнил месье Федун?

    Кстати, вот какими подробностями обрастает последний день работы Эмери в Москве.

  7. #107
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Первое апреля - всегда сегодня, покуда "Зенитом" управляет Миллер посредством Митрофанова
    Возникает ощущение, что некоторые люди попросту слегка утратили как чувство меры, так и чувство реальности. Остается надеяться, что "старшие товарищи" их поправят.

    А пока руководство "Зенита" делает все возможное, чтобы настроить против себя всю страну. Даже вполне нейтрального меня. Хамские, насквозь лживые и профессионально-убогие инсинуации по газпромовскому НТВ, запредельные комментарии Миллера и Митрофанова, попросту неприличные публичные заявления Спаллетти ...

    Интересно, почему, когда при куда менее очевидных обстоятельствах, засчитали техническое поражение "Торпедо", "общественная" реакция была значительно менее бурной?

    ЗЫ. "Спартак" - "Динамо" посмотрел с удовольствием - было весело Вообще, считаю, что испанские тренеры - не очень наше в принципе. Хотя, откровенно говоря, как о человеческих качествах, так и о тренерском потенциале того же Кобелева, лично я мнения невысокого. Правда, "тренеришкой" (с) его вряд ли кто рискнет назвать - он и в рог дать может.

  8. #108
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Первое апреля - всегда сегодня, покуда "Зенитом" управляет Миллер посредством Митрофанова с комментариями Геннадия Орлова. Вот тут в тему. И здесь
    Да уж, ребята жгут! Мне идея с чемпионатом Зимбабве понравилась: по-моему, у автора железные аргументы!

    Спасибо за ссылки, весело!

  9. #109
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Что-то я сразу не сообразил. А не был ли матч "Спартак" - "Динамо" банальным сливом тренера? С учетом поведения того же Дзюбы и проскочившей информации о неком состоявшемся незадолго до этого собрании команды, собиравшейся жаловаться Федуну на бедолагу Эмери?

    Кто-то в сети ехидничал, что два матча между этими клубами - самый оригинальный "распил" очков, который ему приходилось видеть. Может, это самый оригинальный "распил" тренеров? В первом круге после 0:4 динамовцы сняли Силкина, с которым игроки уже давно конфликтовали ...

  10. #110
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    А не был ли матч "Спартак" - "Динамо" банальным сливом тренера?
    Наверное, в том смысле, в классическом, нет. Однако, я уверен, что на тот момент информация о том, что Федун принял решение убрать Эмери знали все (возможно, кроме самого баска). Уж менеджмент-то точно знал - Асхабадзе с Поповым. А, коль скоро они позволили себе бухать с футболистом/футболистами накануне дерби, то уж и футболисты узнали.

    А вообще, как мне думается, спартаковцы сами выпустили джина из бутылки давно. Когда ещё появилось письмо Аленичева против Старкова. По-моему, после этого они свято уверовали в то, что:

    - если команде не нравится тренер, то его можно всячески безнаказанно сливать;
    - если человек играл в "Спартаке", то это - всё, это - карт-бланш практически.

    Последнее может опровергать история тренерства Станислава Черчесова. Но, во-первых, исключений из правил не бывает, а, во-вторых, имеющаяся в обществе кавказофобия тут тоже сыграла свою роль.

  11. #111
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Ну что - с апелляцией не получилось. Теперь в Лозанну поедем за казенный счет.

    Омерзительная, конечно, истерика. А "аргументы" просто смехотворны: лицо, видите ли, до сих пор не установлено. В то время, как в Регламенте совершенно справедливо указано: находящийся в соответствующем секторе болельщик считается болельщиком соответствующей команды, пока не доказано обратное. И на ком, по их мнению, должно лежать бремя доказывания?

    Говорили бы уж прямо: поменяйте задним числом Регламент, нам так больше нравится. Это им, видимо, проще, чем никакой ЦСКА обыграть.

  12. #112
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    И на ком, по их мнению, должно лежать бремя доказывания?
    Ясно на ком: если по умолчанию болельщик считается зенитовским, то им обратное и доказывать - cт.56 ГПК РФ.

  13. #113
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Ясно на ком: если по умолчанию болельщик считается зенитовским, то им обратное и доказывать - cт.56 ГПК РФ
    "Молодец, возьми с полки пирожок!" (с)

    Так же очевидно, как и то, что какой-нибудь там Мирзаев совершил банальное убийство по неосторожности. Но, как известно, чем больше дорогих юристов и общественного резонанса, тем меньше юриспруденции.

    Володь, а ты не смотришь по Спорту вакханалию под названием "Удар головой"? Что-то вроде малаховско-нтвшных ток-шоу, только там больше противно, а здесь больше смешно.

    Они меня вчера здорово озадачили гипотетическим договорняком "Амкар" - "Анжи". Я, конечно, стопроцентно ничего утверждать не возьмусь, но, по общему принципу: кто так сливает? Все решить за полторы минуты до конца, при том, что за несколько минут до этого Габулов откровенно выручил ... И в решающем голе я ничего особо странного не увидел: никто там не расступался - тривиальный разрезающий пас. Ты как думаешь?

  14. #114
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    По поводу "Амкар" - "Анжи" сам ничего утверждать не могу, так как не видел матча. Но сам по себе факт, когда на девяносто какой-то минуте забивается гол, по-моему, говорит как раз о том, что никакого договорняка не было и в помине. Того же мнения и старина Бубнов - читал я его высказывания. Когда же посмотрел видео голов, то ещё больше утвердился в мысли, что всё было честно. Пас я б не назвал разрезающим (мы сейчас о голе Шатова, о победном?), но ситуация вполне тривиальная для футбола: на стыке зон ответственности центродефа и опорника не разобрались пермяки, позволили сделать пас в зону правого инсайда, а уж там игрок улучил моментик и пробил в дальний, на удачу. Удача была с ним. Это - футбол.

    "Удар головой" смотрел один или два раза фрагментами - уж очень нервирует, когда все начинают там разом орать, перебивая друг-друга.

  15. #115
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Того же мнения и старина Бубнов - читал я его высказывания
    Ну вот он как раз в пресловутой передаче и "держал площадку", ибо является заместителем председателя комиссии по договорнякам. А его дружно обвиняли во всем подряд. Было весело.

  16. #116
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    В кои-то веки молодой перспективный дагестанский футболист Самуил Этоев сделал то, чего от него ждут в каждом матче, то, ради чего его пригласил Сулейман - взял игру на себя вблизи чужих ворот. И оказалось - не забыл он как это делается, а результатом стала передача на пустые ворота и превращение в манекенов вратаря сборной и двух защитников. Кстати, и Ласина Траоре хороший гол забил тоже. Но игра, особенно в первом тайме, была прямо-таки скуловоротная. В том плане, что скулы сводило зевотой ...

  17. #117
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Но игра, особенно в первом тайме, была прямо-таки скуловоротная. В том плане, что скулы сводило зевотой ...
    В общем, да. Но:

    1. И до удаления "Анжи" играл с некоторым преимуществом.

    2. Не понимаю, как можно ставить Безбородова на такие матчи. А ведь ставят регулярно, в самые решающие моменты. Специально горя, что ли, ищут?

    Я не имею в виду его квалификацию. Я - о его родственных отношениях с одним известным футболистом не последнего в стране клуба. И о том, что когда Безбородова назначают на матчи с участием прямых конкурентов команды его родственничка, его судейство, каким бы оно ни было, неизбежно вызовет массу ненужных разговоров. А с учетом того, что, по странному стечению обстоятельств, результат этого самого судейства обычно оказывается весьма благоприятным для "третьих лиц" - лишние разговоры гарантированы.

    Вот и сегодня: ошибался или нет судья - "Анжи" был лучше. Но гул уже стоит. Зачем это все?

  18. #118
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Ну что, "Зенит" вчера аж сам "Милан" победил! Но мне их игра все равно не понравилась, хоть убейте. По-моему, им просто тупо повезло: не столько "Зенит" выиграл, сколько "Милан" проиграл.

  19. #119
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    В "Зените" явный кризис. Как, впрочем, и в "Спартаке" - неприятно было вчера думать о том, что такая команда как нынешний "Спартак" представляет страну в ЛЧ. Нечего им там делать.

    Есть ощущение, что и в том, и в другом случае кризис в первую очередь в головах владельцев. В частности, на примере господина Миллера в очередной раз убеждаешься, как легко бывает потерять чувство реальности. Я понимаю: мечты руководства Газпрома обычно сбываются, но должен же быть хоть какой-то предел этой "сбыче мечт". Лично мне поведение Миллера напоминает старинный анекдот про маленького Вовочку Ульянова, который всем круто за брата отомстил. Включая миллионы ни в чем не повинных людей. Там хоть брат был, а здесь что - техническое поражение? Аж подопечным самого великого Миллера? Да прикончить, на фиг, за это весь российский футбол!

    Остается надеяться, что в данном случае одними деньгами вопрос не решить. Оставляя в стороне очевидные технические вопросы (что такое СНГ в административно-футбольном плане, как создать соответствующую федерацию, как вступить ее в УЕФА, как получить соответствующее представительство в еврокубках, согласен ли ряд стран бывшего СССР проститься с участием в этих самых еврокубках навсегда и так далее), зададимся другим вопросом: а зачем это все? Очевидно, что, по сути, речь идет об объединении украинского и российского чемпионатов. И что? Ну есть на Украине киевляне и Шахтер. Ну еще Металлист с Днепром на что-то похожи. Ну и хватит. Плюс какой-нибудь борисовский БАТЭ взять, чтобы постоянно за выживание боролся.

    Это как-то серьезно усилит чемпионат? Выведет его на качественно новый уровень? Позволит свежеиспеченной лиге войти в тройку ведущих первенств Европы? Каким, интересно, образом? А ведь нам пытаются сейчас "продать" именно это. Зачем? Вопрос, разумеется, чисто риторический.

    PS. Телевизионщики опять за свое. Ну кому нужен матч "Партизан" - "Рубин", когда совершенно очевидно, что "Янг Бойз" - "Анжи" на порядок интересней как с точки зрения турнирной интриги, так и ожидаемого качества футбола?!

  20. #120
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Да, уж ... Слушая высказывания Миллера на футбольные темы последнее время, сразу Высоцкий вспоминается:

    "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж.
    Он над нами издевался - сумасшедший, что возьмёшь?"


    Тут ещё и Иванов в перерывах между борьбой с коррупцией высказался ... Да, по его мнению, чемпионат СНГ - дело грандиозное и чертовски интересное для зрителей ... Боярского бы послушать на эту тему до кучи ...

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.