Страница 14 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 361
  1. #261
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Получил большое удовольствие от вчерашней кубковой "зарубы" "Зенита" с "Кубанью". Особенно впечатлил второй тайм, когда краснодарцы просто возили питерцев по газону, выглядя на их фоне командой из другой лиги. Уму непостижимо, как можно не забить, имея такое количество стопроцентных голевых моментов!

    В итоге, в очередной раз все решил столь стойко нелюбимый питерскими болельщиками Малафеев. Удивительная все-таки штука - любовь толпы.

  2. #262
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Cтойко нелюбимый питерскими болельщиками Малафеев
    Да? Если честно, то ничего такого ни разу не слышал. Скорее - наоборот. Коренной петербуржец, отстаивающий спортивную честь родного города, и всё такое ...

  3. #263
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Если честно, то ничего такого ни разу не слышал
    Да ну что ты, Володь! Ты меня прямо удивляешь! :

    Тебе ведь прекрасно известен такой ресурс как бывший чемпионат.ру, переименованный ныне в чемпионат.ком. Или ты никогда не читал гоблинских комментариев тамошней публики? Которые сейчас в очередной раз прикрыли.

    А я не один год развлекался. Сколько помню, всю дорогу абсолютное большинство болельщиков "Зенита" постоянно костерит "датчанина", обвиняя его во всех своих неудачах. Еще со времен Чонтофальски - такого прекрасного вратаря, которого из-за это лоха на лавке маринуют! (То, что Чонтофальски периодически выходил и, мягко говоря, себя ничем не проявлял, никого не волнует, естественно. Как и то, что ни один тренер сине-бело-голубых место Малафеева в воротах никогда под сомнение не ставил. ). И уже лет восемь (не меньше) идут стоны: "Когда же нам нормального вратаря купят!" Самое смешное, что когда матчи выигрывались исключительно благодаря Славе, тащившему все, что можно и нельзя (а таких игр была тьма - вратарь-то хороший), тон комментариев был следующий: "Уф, Слава Богу, хоть сегодня особо не налажал!"

    Просто уму непостижимо. Вижу только одну причину подобного отношения - "харизмы" у него нет. Не симпатичен тихий, интеллигентный Слава бешеной питерской торсиде. Темперамент не соответствует.

    P.S. Как ты думаешь, с чего совершенно не разбирающийся в футболе и им абсолютно не интересующийся Губерниев (чего сам отродясь не скрывал) прогремел своим скандальным высказыванием? Да просто, когда слышишь постоянно одно и то же ...

    P.P.S. Дожали-таки ростовчане грозненцев. Ну что ж - я за них рад. Глядишь - и в Европу попадут.

  4. #264
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Тебе ведь прекрасно известен такой ресурс как бывший чемпионат.ру, переименованный ныне в чемпионат.ком. Или ты никогда не читал гоблинских комментариев тамошней публики?
    Да, сайт этот мне, конечно же, известен. Только я на нём читаю новости, а комментарии не читаю, как, впрочем, и на других сайтах.

    Удивление же моё основано на общении с питерскими болельщиками на трибунах. Всегда о Малафееве отзывались очень хорошо.

  5. #265
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Да, сайт этот мне, конечно же, известен. Только я на нём читаю новости, а комментарии не читаю
    Ну, по большому счету, совершенно правильно делаешь.

    Тем не менее, я всегда считал для себя необходимым тратить на подобные вещи какое-то время. Исключительно с единственной целью - не отрываться от действительности и понимать, кто, на самом деле, меня окружает. Ибо, если я буду основываться на высказываемом вслух мнении тех, с кем общаюсь (даже эпизодически), то картина реального мира сильно исказится.

    Поэтому стараюсь быть в курсе, как "народ" оносится к тому или иному явлению, каких певцов слушает, какие телепередачи смотрит и так далее. Постоянно веет древней телерекламой: "Мой папа думает, что я - такая, мама - что такая, а, на самом деле, я - такая!"

    P.S. Как же мы Порту-то развратили И далеко не только их. Одуреть.

  6. #266
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    А и правда

    Было бы забавно посмотреть, как КДК проявляет принципиальность, бескомпромиссность и отсутствие двойных стандартов, да и впаяет "Зениту" техническое поражение.

    Интересно, что бы тут же предпринял уязвлённый Миллер? Заявился бы в Кубок Мьянмы, причем сразу же?

    Перед воскресным дерби какое-то безумие. Рейнгольд в "Советском Спорте" желает победы ... ЦСКА.

  7. #267
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Перед воскресным дерби какое-то безумие. Рейнгольд в "Советском Спорте" желает победы ... ЦСКА
    А Калиниченко наоборот хочет, чтобы красно-белые обыграли армейцев "с особым цинизмом" (с). С учетом назначения на матч Карасева - может и получится.

  8. #268
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    А Калиниченко наоборот хочет, чтобы красно-белые обыграли армейцев "с особым цинизмом" (с). С учетом назначения на матч Карасева - может и получится
    Желание Калиниченко, игравшего в России именно за "Спартак" совершенно понятно. Но вот когда спартаковец Рейнгольд говорит такое ...

  9. #269
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Но вот когда спартаковец Рейнгольд говорит такое ...
    Володь, дык он же обосновал. "Спартаку"-де с турнирой точки зрения без особой разницы, а ЦСКА, пролетев, может остаться без чемпионства. А он - патриот Москвы.

    Логика есть.

  10. #270
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Володь, дык он же обосновал. "Спартаку"-де с турнирой точки зрения без особой разницы, а ЦСКА, пролетев, может остаться без чемпионства. А он - патриот Москвы. Логика есть
    Примат городского патриотизма перед патриотизмом клубным - странная штука.

  11. #271
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Примат городского патриотизма перед патриотизмом клубным - странная штука
    Да я думаю, что все проще. В переводе на русский язык, "Зенит" он не любит больше, чем ЦСКА.

  12. #272
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    В общем, дерби удалось. Напор и ярость против выучки и силы воли. В итоге - вполне смотрибельная игра вышла. Пенальти? Не понимаю, какие претензии к Карасеву. Увидел - свистнул. Разве что в первом случае почему-то не сразу. Но, может, его просто из-за шума не расслышали. Говорят, что после финального свистка ещё и Карпин получил красную карточку, решив высказать судье всё, что о нём думает.

  13. #273
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Напор и ярость против выучки и силы воли
    Я это все, конечно, вижу по-другому. Но смотреть было интересно, тут не поспоришь.

    К сожалению, вынужден в очередной раз констатировать, что обе команды - сугубо для "внутреннего употребления". Если же говорить о команде уровня международного (а мне, разумеется, всегда мечталось, чтобы таких в нашем чемпионате было побольше), то таковой на сегодня в России, увы, нет. Есть две "полукоманды" ("Зенит" и "Анжи") и одна "третькоманда" - "Рубин".

    ЗЫ. Володь, а твой-то любимец продолжает "жечь нипадецки"

  14. #274
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    После просмотра воскресного матча "Ливерпуль" - "Челси" словосочетание "enfant terrible" не является для меня чем-то абстрактным, а обозначает конкретного человека. Луис Суарес! Выложился вчера по полной программе: переругался со всеми игроками "Челси" и арбитром, укусил Ивановича, "привёз" пенальти в свои ворота и на последних секундах спас "Ливерпуль" от поражения.

    Всё успел!

    P.S. Оштрафовали Суареса. Как сказали по радио - "за укус человека".

    Вот, кстати, о штрафах, санкциях и всём таком ... Интересно, а КДК или там Комитет по этике как-то будет реагировать на скотскую (иных слов не нахожу) выходку сине-красных "фанов" на дерби?

  15. #275
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Интересно, а КДК или там Комитет по этике как-то будет реагировать на скотскую (иных слов не нахожу) выходку сине-красных "фанов" на дерби?
    Ага. Так я и думал. Комментаторы говорили о баннере в виде портрета Тихонова с чем-то там во рту. Я почему-то сразу заподозрил, что не с сигаретой ...

    Так и было? Или дело в чем-то другом? Просто не в курсе.

  16. #276
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Так и было?
    Да, именно так и было.

  17. #277
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Продолжается предсказуемая истерика спартаковцев по поводу судейства в дерби. Читать откровенно противно: лично у меня нет сомнений, что "Спартак" упустил победу отнюдь не из-за Карасева, а, в первую очередь, из-за совершенно очевидных грубейших ошибок Карпина. При этом забавно, что все как один бывшие "спартачи" (Тихонов, Титов, Кечинов и так далее) оценивают работу арбитра совершенно нормально и считают оба пенальти стопроцентными.

    Федун дошел уже до того, что орет: если-де их в дальнейшем не будут судить зарубежные варяги, то они откажутся играть - пусть засчитывают "технарь". Еще один Миллер. Не покидает постоянное ощущение, что всех этих "незаурядных управленцев" в одной пробирке выращивают. И когда что-то идет не так, как им хочется, других аргументов кроме как глупого шантажа и неприличных истерик они предложить не в состоянии.

  18. #278
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Лично у меня нет сомнений, что "Спартак" упустил победу отнюдь не из-за Карасева
    Однозначно не из-за Карасева.

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    ... а, в первую очередь, из-за совершенно очевидных грубейших ошибок Карпина
    Не увидел ни одной. Да и странно было бы их выискивать, когда пришлось делать две вынужденные замены. Челльстрем вышел вовремя, когда надо было укреплять опорную зону. Причем, это был единственный вариант. А защита? Защита у Карпина так всегда играет - позволяет за спину себе закидывать. Боккетти там или не Боккетти - один хрен. Не он же один в защите-то.

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    При этом забавно, что все как один бывшие "спартачи" (Тихонов, Титов, Кечинов и так далее) оценивают работу арбитра совершенно нормально и считают оба пенальти стопроцентными
    Да это-то как раз понятно. Все трое - футболисты, игроки атаки. Да и телетрансляция позволяет многое разглядеть. Жаль, что у Федуна нет телевизора - он бы тоже всё увидел. И не истерил бы.

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Не покидает постоянное ощущение, что всех этих "незаурядных управленцев" в одной пробирке выращивают. И когда что-то идет не так, как им хочется, других аргументов кроме как глупого шантажа и неприличных истерик они предложить не в состоянии
    Точно такие же впечатления от федуновых истерик.

  19. #279
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Не увидел ни одной. Да и странно было бы их выискивать, когда пришлось делать две вынужденные замены. Челльстрем вышел вовремя, когда надо было укреплять опорную зону. Причем, это был единственный вариант. А защита? Защита у Карпина так всегда играет - позволяет за спину себе закидывать. Боккетти там или не Боккетти - один хрен. Не он же один в защите-то
    Забавно, что ты все верно констатируешь, но делаешь выводы противоположные моим.

    Володь, я прекрасно понимаю, что у нас с тобой разное видение этого матча, тем не менее изложу свой взгляд. Разумеется, отнюдь не с целью попробовать тебя переубедить, а исключительно в рамках обмена мнениями.

    После незабитого Вагнером пенальти ЦСКА выглядел абсолютно растерянной, подавленной и уже проигравшей командой. Которая неохотно идет вперед (потому как надо), постоянно оглядываясь назад (потому как им еще чуть парочку не забили). И тут случаются травмы, на которые Карпин реагирует совершенно неадекватно.

    Володя, как ты сам совершенно справедливо заметил, "Спартак" обороняться не умеет. И играть на удержание счета - тоже. Единственный раз, когда им за прошедший сезон это удалось (с командой сопоставимого или превосходящего уровня) - знаменитая "заруба" с "Фенербахче". И выглядело это как чудо. Все же остальные - от "Барселоны" до грозненского "Терека" - не только отыгрывались, но и добивали красно-белых. Не умеешь - не берись. Совершенно очевидно, что надо было продолжать свою игру: действовать вторым номером и ловить армейцев на контратаках, возможностей для которых стало больше по определению. "Анжи" в матче с "Динамо", оставшись вдесятером, наглядно продемонстрировал, как это делается. После чего тоже стал (а) удерживать счет, за что и поплатился (-ась).

    И что мы видим? Получает травму постоянно оказывавший давление на армейскую оборону Мовсисян. И на поле выходит Уорис - очень зависимый и, по моим меркам, вообще невысокого класса нападающий. В то время как совершенно очевидно, что выпускать надо было Дзюбу (появления которого я вообще-то ожидал в старте). Почему Дзюба, а не Уорис? Потому что:

    1. Артем самодостаточный форвард, причем не только техничный, но атлетичный и агрессивный, способный навязать борьбу кому угодно. Вспомни выход Уориса: несколько забросов на него - мяч отбирают как у котенка - жалобы судье - желтая за постоянные апелляции через пять минут - одинокое доживание на чужой половине поля с полным выпадением как из командной игры, так и из нашего поля зрения. Я посмотрел бы, как они с такой легкостью у Темы мячик бы отнимали.

    2. Даже если играть на тупое удержание счета, Дзюба в своей штрафной в разы полезнее Уориса. Полагаю, не надо объяснять - почему.

    3. Дзюба - спартаковский воспитанник, "красно-белый" до мозга костей. И для него дерби - отнюдь не пустой звук, он во время них газон грызет. Вспомни хотя бы его выход на замену в матче, который "спартачи" к тому моменту фактически уже безнадежно проиграли "динамикам". Он просто затерроризировал оборону бело-голубых и в итоге-таки забил. Причем - практически в одиночку, сам создав себе момент. Уорису же, что ЦСКА, что "Кубань" какая ... Оно и понятно.

    4. Это было бы полезно и "стратегически" - в плане поддержания соответствующих настроения и духа в коллективе. Артем всегда страшно переживает, когда не попадает в состав во время дерби. До сих пор не может простить Эмери, что тот не поставил его против ЦСКА. И для него полностью провести подобный матч на скамейке - почти личное оскорбление.

    А дальше получает травму самый опасный игрок "Спартака" - Ари. И выходит Чельстрем. Формально - "укреплять" оборону (за 20 (!) минут до конца). Фактически - ее добить. Вагнер тут же одним "вертикальным" пасом наглядно продемонстрировал, чего вся эта оборона стоит. И где были в этот момент аж три (!) опорника? А нигде. Они мешали друг другу, как и все те 10 спартаковцев, которые бестолково носились по своей штрафной и судорожно отбивались. Чего делать, как мы с тобой уже вроде бы оба отметили, попросту не умеют - такие вещи обычно у нас только "Рубину" удаются.

    История не имеет сослагательного наклонения. Но поверь на слово: когда на поле вышел Чельстрем, я подумал, что ничья будет для "Спартака" за счастье. В то же время остаюсь в уверенности: выйди вместо Уориса Дзюба, а вместо Ари - Билялетдинов или Хурадо (кто из них сегодня в лучшей форме Карпину виднее) - ЦСКА проиграл бы, причем крупно. Потому и считаю главным виновником невыигрыша красно-белых именно Карпина.

    Такое вот ИМХО.

  20. #280

Страница 14 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.