Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Член Клуба Аватар для Rept-Tile

    Регистрация: 12.05.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 54

    Международное водительское удостоверение (выделено)

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    МВУ (если ты вообще считаешь необходимым его иметь)
    Его иметь надо, и, в отличие от чисто эстетических предпочтений с "основными" правами, это - необходимость. Лично я гусарить, то есть ездить за границей без МВУ, перестал 6 лет назад. До этого, правда, пару раз попадал в мелкие ДТП, имея только национальные права в формате старого пластика. Один раз на Кипре, а второй - в Исландии: сбил овцу-самоубийцу на трассе. В обоих случаях вопрос об МВУ при разборе даже не поднимался. Но я отчетливо понимал, что мне оба раза просто крупно повезло в этом плане, и сделал выводы.

  2. #2
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rept-Tile Посмотреть сообщение
    Его иметь надо, и, в отличие от чисто эстетических предпочтений с "основными" правами, это - необходимость
    Спорить не стану, ибо на извечный вопрос: "Иметь или не иметь?" обычно предпочитаю отвечать положительно. Исключительно в силу особенностей характера.

    Но вот тот же Ziggy, который этим вопросом не заморачивается, за последний год намотал очень немало километров как по Штатам, так и по нескольким европейским странам. Да и в Турции мы с ним машину брали всего полтора месяца назад.

    Проблем ни разу не возникло.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rept-Tile

    Регистрация: 12.05.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 54
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Проблем ни разу не возникло
    Дай бог, дай бог. А аварии-то были?

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rept-Tile Посмотреть сообщение
    А аварии-то были?
    Нет. Но вот именно этой твоей заморочки я как раз не понимаю вообще.

    Единственная возможная проблема (и я читал свидетельства того, что это изредка у людей случалось) - отказ в предоставлении машины. Типа - политика компании. Обычно легко лечится путем обращения в другую контору.

    Что касается аварий, то:

    1) Я никогда не слышал, чтобы у кого-то возникли проблемы.

    2) Твой собственный опыт показывает, что их не возникает.
    3) Я никак не пойму, почему они должны возникнуть со, скажем так, "общеюридических" позиций. Контору твои права устроили? Да, раз они тебе дали машину. Ну и все - "пишите сами на себя жалобу" (с).

    Если же ты хочешь сказать, что за рубежом в принципе запрещено водить транспортное средство по национальным правам - это не так. Хотя в каждой стране свое законодательство, но все известные мне примеры говорят о том, что какое-то время ты по национальным правам машину водить можешь - разница только в сроках "разрешенки". Туристу обычно хватает.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Rept-Tile

    Регистрация: 12.05.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 54
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Что касается аварий, то: 1) Я никогда не слышал, чтобы у кого-то возникли проблемы
    А я слышал. Проблемы (после ДТП) были у людей конкретно в Египте, Малайзии и где-то еще: то ли в Танзании, то ли в Зимбабве. В одном случае человек был взят под стражу, и только неофициальными методами (спешное изготовление МВУ через "своих" людей в России и переправка его с подмазкой местных следаков) ему удалось избежать срока. В другом случае речь шла о крупном штрафе, чем кончилось - не помню.

    Насколько каждый случай был официальным, а насколько разводом - судить не могу. Но как раз, чтобы не изучать юридические тонкости (в частности, степень ответственности прокатной конторы и непосредственно водителя, фактически управлявшего автомобилем без права на это, при наступлении ДТП с энным ущербом) каждого государства, куда занесет ветер странствий, а также степень влияния на ревностное соблюдение буквы законов таких факторов как зарплата рядового бедного ГАИшника в отдельно взятой стране - для того и существует простое универсальное средство: получить МВУ и быть в этом плане юридически правым всегда и в любой стране.

    У меня в Москве был знакомый-пофигист. За 20 с лишним лет за рулем никогда и не помышлял о том, чтобы получить права - ездил просто так. Его останавливают, отбирают машину - он платит штраф, затем едет с товарищем, обремененным правами, забирает машину со штрафстоянки - и ... продолжает ездить без документов! Что примечательно: крупных неприятностей у него за столь длительный срок тоже ни разу не возникало. Но, по-моему, тут и обсуждать нечего. Можно. Можно спрыгнуть с 3-го этажа и ничего себе не сломать. Можно даже делать это регулярно. Но надежней все-таки воспользоваться лифтом или лестницей.

  6. #6
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Если честно, я все-таки надеялся, что разговор в эту сторону не пойдет. Из-за природной лени. С другой стороны, зная тебя, понимал , что шансов на это практически нет.

    Поэтому выделил оффтоп в отдельную ветку, где мы и продолжим "говорить об этом" (с). Ибо кое-что я, прости, оставить неоткомментированным не могу. В силу природной же добросовестности.

    Цитата Сообщение от Rept-Tile Посмотреть сообщение
    Насколько каждый случай был официальным, а насколько разводом - судить не могу
    Вот именно это и является причиной того, что я вынужден немного себя помучить в летнюю московскую жару. Чтобы любой прочитавший этот текст человек, не обладающий даже зачатками юридических познаний, четко понимал, где развод, а где - нет.

    Поскольку мой пожилой мозг по жаре работает хреново, я едва не начал заниматься откровенной фигней: разбирать обе "основные" конвенции (Женевская международная конвенция о дорожном движении 1949 года и Венская конвенция о дорожном движении 1968-го), а также морочить людям голову всякими глупостями типа изучения Приложения 10 к первой и Приложений 6 и 7 - ко второй. Ну привык я работать с первоисточниками, пардон.

    Слава Богу, сообразил, что мы живем в эпоху гугла, который, иногда помогает. Поэтому среди тонны мусора быстро нашел "легкую" статейку, которая вполне толково проясняет вопрос на "бытовом" уровне. Рекомендую. Автор, кстати, тоже заметил явную несуразицу, которая повеселила и меня. Молодец.

    Цитата Сообщение от Rept-Tile Посмотреть сообщение
    существует простое универсальное средство: получить МВУ и быть в этом плане юридически правым всегда и в любой стране
    Ты правда так думаешь?

    Мне как-то даже неловко писать о таких очевидных вещах, как то, что при желании развести - повод найдется. Ты сколько знаешь случаев развода во всем юридически правых фарангов в том же Тае?

    Лично я абсолютно уверен, что, окажись у вышеупомянутых тобой лиц МВУ, - развели бы на других основаниях. Автор вышеупомянутой статьи, кстати, совершенно справедливо отмечает: вождение без МВУ в странах, не подписавших Венскую конвенцию, обычно чревато проблемами не с полицией, а со страховыми.

    "Фаранг", совершивший ДТП, будет неправ по-любому - с МВУ или без. Примеры бесчетны. Так что в твоем случае тебе не то, чтобы повезло - ты просто в "цивилизованных" странах в ДТП попадал. Есть ряд стран, где, по формальному "конвенционному" признаку, МВУ необходимо, но на практике проблемы не существует. По крайней мере, я о ней никогда не слышал. Примеры - США и Новая Зеландия.

    Разумеется, я не являюсь противником МВУ - сам имею. Просто хочу, чтобы люди, которые это читают, четко понимали:

    1) Наличие МВУ при вождении автомобиля за рубежом не является абсолютной необходимостью.

    2) Когда именно его предпочтительно иметь, и чем грозит его отсутствие на практике.

    ЗЫ. Давай лучше на досуге "Паспорт Гражданина Мира" обсудим. Это куда смешнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.