Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    Компьютер: полезные советы

    Не секрет, что зачастую даже достаточно опытных пользователей компьютеров ставят в тупик довольно простые вещи. Поскольку на нашем форуме есть как и не очень "продвинутые" юзеры, так и профессиональные айтишники, считаю полезным завести ветку, где первые могли бы задавать интересующие их вопросы, а вторые - помочь одноклубникам разобраться с кое-какими нехитрыми премудростями.

    Собственно, идея о создании соответствующей темы возникла после прочтения вот этого:

    Человек я тёмный в плане компьютерной грамотности. Скриншот страницы выложить не смогу - так что даже не просите
    И правда: мой сетевой опыт показывает, что немудрящая процедура создания скриншота озадачивает очень многих. А, между тем, дел - на минуту. От силы.

    Рассказываю пошагово:

    1. Выводим на монитор интересующую страницу (например, страницу форума).
    2. Нажимаем на клавиатуре кнопку Print Screen.
    3. Идем в меню Пуск.
    4. Выбираем "Все программы".
    5. Выбираем "Стандартные".
    6. Выбираем Paint, открываем.
    7. В верхней строчке программы выбираем Правка - Вставить.
    8. Картинка появляется в окне программы. Нажимаем Файл - Сохранить как.
    9. В выпавшем стандартном окне проводника присваиваем картинке имя, выбираем подходящее расширение и место, в котором картинка будет храниться на вашем компьютере.

    Всё. Надеюсь - кому-нибудь поможет.

  2. #2
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Да!

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Не знаю, куда лучше запостить - сюда или в "объявления".

    Информация для рачительных пользователей: компания Adobe бесплатно раздает старые, но по-моему, не устаревшие версии своих программ.

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    Не знаю, куда лучше запостить - сюда или в "объявления"
    Хороший вопрос. Думаю, что именно сюда. Информация точно полезная!

    Круто, спасибо! Ты что-нибудь себе уже стянула, работает? В первую очередь Acrobat интересует: я правильно понимаю, что он полноценный, с функцией редактирования? Тогда надо хватать!

    Да и вообще хорошо. И Premiere и Photoshop у меня, конечно, поновее, но я уже задолбался их ломать при каждой переустановке ПО на компьютере. Хлопотно.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Lima

    Регистрация: 16.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 103
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Ты что-нибудь себе уже стянула, работает? В первую очередь Acrobat интересует
    По этой части, честно говоря, у нас Андрей. Стянул он почти все от жадности, но пока не успел опробовать. Тоже говорит, хватать надо.
    Он утверждает, что было бы очень странно, если Acrobat Pro будет неполноценной.

  6. #6
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Lima Посмотреть сообщение
    было бы очень странно, если Acrobat Pro будет неполноценной
    Ну, в общем, да. Но поскольку, как говорят в голливудских фильмах, "есть только один способ это проверить" (с), я этим самым способом немедленно воспользовался: скачал и поставил Acrobat Pro.

    Да, все нормально. Даст ист фантастиш: теперь я могу создавать и редактировать PDF-файлы! Правда, придется разбираться, как именно это делать, но понадобится - разберусь.

    Если вспомнить о "профильной" тематике форума - очень полезная штука для, например, заполнения новозеландской анкеты на визу. Можно, конечно, и от руки заполнять, но, поскольку люблю, когда все красиво и аккуратно, в свое время воспользовался триалом программы Foxit Phantom. Кстати, очень рекомендую присмотреться к семейству Foxit - серьезная альтернатива Adobe по совершенно другим деньгам. И очень качественная альтернатива, между прочим: в частности, их бесплатный Reader у меня всегда стоял в дополнение к такому же Adobовскому, ибо последний при распечатке PDF-ов регулярно выдавал "крякозябры". Правда, похоже, что в последних версиях они это устранили - давно не сталкивался.

    Короче говоря, тебе (и, как я понимаю, супругу) - большое спасибо за реально полезную инфу!

    ОФФ. Да, кстати. Какова участь приобретенного в прошлом году осетра? Так руки и не дошли - в морозилке валяется? Если все-таки что-то с ним сделала (или когда сделаешь) - поделись, сама знаешь - где.

  7. #7
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    Поделюсь лицензиями

    На днях наводил порядок в своем компе и окрестностях. Разобравшись в закромах, пришел к выводу, что не плохо бы поделиться с одноклубниками кое-каким весьма, нам мой взгляд полезным софтом. Другого просто не держу.

    Некоторыми программами не пользуюсь. Не потому что плохи, а потому, что привык к другим того же типа. Некоторые апдейтил до последних версий, предпоследние вроде как теперь неактуальны. Хотя, по сути, они не хуже. А на некоторые просто есть лишняя лицензия: так, в частности, я недавно апгрейдил одну из программ, а через пару дней, когда апгрейдил другую, неожиданно получил первую в подарок. Было обидно.

    Короче говоря ...

    Твикеры и диагностика

    Простые в использовании программы для "наведения порядка" в компьютере.

    TuneUp Utilites 2013 Одна из лучших и наиболее уважаемых на рынке. Пользуюсь не первый год. Претензий нет.

    Ashampoo WinOptimizer 9 Того же типа. Тоже не первый год пользую. Работает нормально. Ничего плохого не делает.

    Ashampoo HDD Control 2 Проверка "здоровья" жесткого диска

    Защита

    Всем рекомендую великолепную Malwarebytes Сканер просто роскошный - касперские со всякими там докторами вебами завистливо курят. Не первый год держу бесплатную версию именно в качестве сканера, периодически проверяя, насколько справляется со своими обязанностями мой основной антивирус. Недавно апгрейдил до Pro-версии - захотелось посмотреть, что у них за монитор. Были опасения, что начнется конфликт с основной антивирусной программой, но после занесения Malwarebytes в исключения для "главного" антивируса никакого намека на конфликт нет. На производительности машины их совместная деятельность тоже почти не сказывается. По крайней мере, я этого не ощущаю.

    Видео

    Corel Videostudio Pro x6 Ultimate

    Nero Версии 9 и 11 Platinum.

    Ashampoo Burning Studio 11

    Остальное

    Ashampoo Photo Commander 9 По-моему, суть программы понятна из названия.

    Как и в следующем случае: Ashampoo Photo Optimizer 4

    "Продвинутая" программулька для изготовления тех самых скриншотов - Ashampoo Snap 5

    Ashampoo Office Очередная альтернатива майкрософтовскому.

    Так что, ежели кому-нибудь что-нибудь из вышеперечисленного надо, пишите в личку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.