Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Бокс

  1. #21
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Посчастливилось наблюдать бой Поветкин-Кличко вживую.

    Часто доводилось слышать: мол, Кличко - чемпион лишь потому, что против него постоянно выставляют каких-то мешков. И что при встрече с настоящим боксёром всё сразу станет ясно. А настоящий боксер сегодня - это как раз Поветкин. Ну, кому как, а я бы Монти Баррета, Криса Бёрда, Хасима Рахмана, Дэвида Хэя, Тони, Томпсона, Лаймона Брюстера и Джамила Маклейна в категорию "мешков" не занёс бы. И, спроси Поветкина, который бился и с Бёрдом, и с Рахманом, он бы тоже не отнёс их к "мешкам", хотя и победил, как и Владимир Кличко.^?

    И вот вчера они встретились. Без всяких шансов для Русского Витязя. Не знаю, почему Цзю считал, что Поветкин победит нокаутом. Где нокаут, а где Поветкин?! Примитивная тактика, когда он бросался головой вперёд, пытаясь подойти на дистанцию удара была обречена. А плана "Б" у него не было. Так у Кличко не выигрывают. А украинский боксёр прочитывал всё на раз. Вперёд не лез, смотрел на поветкинскую клоунаду и, исходя из этого, вёл свою партию. И даже при таком спокойствии трижды отправлял соперника в нокдаун.

    Проходи бой в Германии или на Украине, судья, уверен я в этом, остановил бы бой за явным преимуществом в 7-ом раунде, когда Кличко дважды посылал соперника в нокдаун. Но остановка боя таким образом была чревата разговорами: мол, засудили нашего, а он по плану в 9-ом раунде уж как бы дал - второе дыхание и всякое такое. Ничего не дал. Ни в 9-ом, ни в 12-ом. Правильно судья дал довести бой до конца. Александр Поветкин достоял. Показал себя человеком со стальной челюстью, каменной головой и железной волей. А Владимир Кличко просто взял ещё один чемпионский пояс, особенно не напрягаясь. Он просто лучший сейчас.

    Поразило, что после боя не было церемонии, когда рефери берёт боксеров за руки и поднимает руку победителю. Объявили по радио - и всё. Правда, к тому времени на ринге полно было всякого народа.

    Весь матч раздражал какой-то горластый дегенерат, призывавший Поветкина не слушать судью и бить в пах и в затылок. Крики раздавались из района, близкого к поветкинскому углу. Комментатор в телевизоре ничего не говорил по этому поводу?

    По поводу клинчей и незрелищности, о которой говорят. Уверен на 100%: если бы при клинчах и незрелищности победил бы Поветкин, то это было бы объявлено шикарной тактической находкой, приведшей к гениальной победе. И всё в таком духе.

  2. #22
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Могу лишь повториться:

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Плохо я понимаю продолжающуюся несколько лет истерику вокруг этого гипотетического противостояния. Нет, я за Поветкина рад - наконец-то он нормальных денег заработает. Но что он может противопоставить Кличко и за счет чего у него выиграть - ума не приложу
    Что тут еще добавить?

  3. #23
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Я по телевизору смотрел, убил какой-то мужик, который все время орал: "Саша, давай, добей его!" А Саша уже еле живой. Сразу вспомнил репризу дуэта имени Чехова из Комеди Клаб про бой с Кличко. Может, это они были - новую миниатюру на ту же тему репетировали?

  4. #24
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнил репризу дуэта имени Чехова из Комеди Клаб про бой с Кличко. Может, это они были - новую миниатюру на ту же тему репетировали?
    Понравилось мнение относительно боя Поветкин - Кличко нового персонажа Камеди Клаб - депутата Егора Батрудова.

    Цитирую по памяти: "В Москве регулярно происходят потасовки на почве межнациональной розни, поэтому я не понимаю, почему именно эту драку решили показать по телевизору. А Поветкину хочу напомнить: главное - не победа, главное - остаться в живых. Остался - и молодец!"

    Как известно, бой я пропустил, но, судя по тому, что читал и слышал, комментарий вполне адекватный.

  5. #25
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Как известно, бой я пропустил, но, судя по тому, что читал и слышал, комментарий вполне адекватный
    Это точно, ты уж мне поверь!

  6. #26
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Люблю я бокс и смотрю его при каждой возможности. А тут в минувшие выходные смотрю программу: Олег Маскаев. Ну, думаю, будет интересно. Пусть боксирует с неведомым мне Дэнни Уильямсом, но всё же ...

    Включил трансляцию не с начала. По рингу едва перемещаются две обрюзгшие туши, периодически впадая в объятия друг друга.
    "Наверное, - подумал я, - это уже 10-ый раунд, вот и устали бойцы" ...

    Ни фига - шла первая минута первого раунда. Ни разу до этого не видел такого отвратного зрелища!

  7. #27
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Олег Маскаев
    О, Господи! Неужто еще выступает?!

    Был абсолютно уверен, что он несколько лет как завязал. Он уже тогда еле двигался ...

    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Пусть боксирует с неведомым мне Дэнни Уильямсом
    Его Тайсон хорошо знает - тот в свое время Майка уложил, чем, собственно, и прославился. Но тоже уже сороковник человеку, сложно от него что-то требовать ...

  8. #28
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Лишний раз подтверждается, что "в нужный момент лучше пойти ко дну", чем выдавать вот такое вот, с позволения сказать, "шоу".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.