Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Член Клуба Аватар для Telepuz

    Регистрация: 20.07.2012
    Сообщений: 23

    Аэропорт Куала-Лумпур

    Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, что такое терминал М в Куала-Пумпуре? Забронировали билеты, а там просто международный аэропорт Куала-Лумпура, а на другом билете то же самое, но добавлено "терминал М". Надо будет перемещаться или нет? Один билет Air Asia, а второй - Малайзия Эйрлайнз.

  2. #2
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    В аэропорту Куала-Лумпур - три терминала. Главный - М (Main), он же - терминал 1. "Спутниковый" - S (Satellite) или A. И терминал бюджетных авиалиний LCCT (Low Cost Carrier Terminal), обслуживающий рейсы только трех лоукостеров: Air Asia, Tiger Airways и Cebu Pacific. Malaysia Airlines пользуется главным терминалом (М).

    Вот схема:



    Пешком Вам из KLIA (Kuala Lumpur International Airport) в LCCT не добраться - там километров 20. Вам нужен автобус-шаттл. Ходит каждые 20 минут с 6 утра до полуночи, стоит какую-то ерунду - рингита три, по-моему. Идете по указателям к стоянке автобусов - через третий этаж, потом - вниз по эскалатору).

    Если прилетаете ночью, придется брать такси. Но это куда дороже, конечно.

    Если же Вам надо наоборот (из LCCT в KLIA), то найдете нужный автобус на открытой стоянке слева от выхода из LCCT.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Telepuz

    Регистрация: 20.07.2012
    Сообщений: 23
    Спасибо, но хотелось бы уточнить еще момент ... Прилет с Лангкави в 15:15 в Куала-Лумпур International, Air Asia, а вылет в 17:50 из Куала-Лумпур International, Terminal M, Malaysia Airlines. Это точно разные терминалы?

    А по времени запас нормальный? А билет из LCCT на автобус шатл где покупать? Прошу простить за детали: лечу не я, а мои знакомые. Впервые самостоятельно, и с английским у них совсем беда ...

  4. #4
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Telepuz Посмотреть сообщение
    Спасибо, но хотелось бы уточнить еще момент ... Прилет с Лангкави в 15:15 в Куала-Лумпур International, Air Asia, а вылет в 17:50 из Куала-Лумпур International, Terminal M, Malaysia Airlines. Это точно разные терминалы?
    Точно. Еще раз: Air Asia летает исключительно в/из LCCT, Malaysia Airlines пользуется главным терминалом (терминал М).

    Цитата Сообщение от Telepuz Посмотреть сообщение
    А по времени запас нормальный? А билет из LCCT на автобус шатл где покупать? Прошу простить за детали: лечу не я, а мои знакомые. Впервые самостоятельно, и с английским у них совсем беда ...
    По времени запас от нормального далек. Я бы на такой стык не пошел, особенно под международный рейс.

    1) Air Asia - не самая пунктуальная в мире авиакомпания. Запросто может и опоздать.
    2) Получение багажа, поиск стоянки, трансфер между терминалами, регистрация на международный рейс. Все это - при отсутствии опыта самостоятельных поездок, незнании аэропорта и отсутствии языка. Смело.

    Слово "шаттл" в такой ситуации просто забудьте - только такси. Делать нужно следующее: прямо в зоне выдачи багажа подходим к стойке такси (там трудно пройти мимо) и приобретаем билет до главного терминала. Это надо сделать сразу, иначе потом придется возвращаться за билетом со стоянки. При покупке билета пусть просят машину budget - они поменьше, но ощутимо дешевле. Обойдется все это рингит в 40 примерно. Сама стоянка такси - сразу по выходе из здания аэропорта, слева. Промахнуться будет сложно.

    Это - единственный теоретический шанс успеть при таких вводных. И пусть молятся.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Telepuz

    Регистрация: 20.07.2012
    Сообщений: 23
    Ну, Андрей, я Вам верю (да и слышал), что Air Asia не самая пунктуальная авиакомпания. Но сам сколько летал - ни разу не задержали. Будем надеяться, что и в этот раз не подведут ...

    Багажа не будет - только ручная кладь.

    За подробности - огромное спасибо!!!!

  6. #6
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Telepuz Посмотреть сообщение
    Ну, Андрей, я Вам верю (да и слышал), что Air Asia не самая пунктуальная авиакомпания. Но сам сколько летал - ни разу не задержали
    Если говорить о личном опыте, то у меня с ними максимальная задержка была около получаса. Но знаю массу прецедентов. Так что это - отчасти лотерея.

    Цитата Сообщение от Telepuz Посмотреть сообщение
    Багажа не будет - только ручная кладь
    Это хорошо, существенно упрощает задачу. Главное - нормально подготовиться, чтобы там зря время не терять. Сразу - к стойкам такси в зале выдачи багажа, волшебные слова типа "мэйн терминал" и "баджет ка" - и на стоянку.

    Если Air Asia не подведет - должны успеть.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Telepuz

    Регистрация: 20.07.2012
    Сообщений: 23
    Спасибки! Подержу за них кулачки!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.