Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    Выбор рюкзака для путешествий

    Немаловажный вопрос. А для бэкпекеров - едва ли не основной. В связи с этим, рекомендую ознакомиться с довольно толковой статьей по сабжу. Там же заодно и небесполезная дискуссия.

    Если по каким-то причинам есть желание приобрести рюкзак именно здесь, то едва ли не лучший выбор, пожалуй, вот у этих ребят

  2. #2
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Всегда вводило в ступор слышанное в диалогах бэкпекеров: "А я купил рюкзак на Х литров". Ввиду отсутствия пространственного воображения, моему бедному мозгу никогда не удавалось представить о большом или о малом рюкзаке идёт речь.

  3. #3
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Всегда вводило в ступор слышанное в диалогах бэкпекеров: "А я купил рюкзак на Х литров". Ввиду отсутствия пространственного воображения, моему бедному мозгу никогда не удавалось представить о большом или о малом рюкзаке идёт речь
    Вот это ты в самую точку попал. "Такая же фигня" (с), за что в итоге и поплатился. Рассказываю - авось кому-нибудь да поможет сэкономить немного времени и денег.

    Хоть мы и ни разу не бэкпекеры, о рюкзаке перед поездкой задумались всерьез. Во-первых, очень удобная ручная кладь при перелетах - набить можно много, а руки свободны. Во-вторых, куда комфортней становятся короткие вылазки во время самого путешествия (от длительных городских экскурсий до одно-двухдневных треков) - по тем же соображениям.

    По ряду причин "бэкпекером" решили назначить Маринку. Соответственно, я приступил к поиску симпатичного и функционального рюкзака "для девочки". Вопрос с объемом решал так: нашли на антресолях сто лет там валявшийся городской рюкзачок (давали когда-то в незапамятные времена по какой-то акции), прикинули на Маринкину спину, измерили рулеткой все три параметра, решили, какими они должны быть, из того и исходили.

    В итоге из выбранных по интернету моделей Маринка запала на эту:



    Ох я и помучился: в Москве почему-то предлагались исключительно ядовитые расцветки. "Правильную" после двухдневных мук нашел только в Питере - пришлось заказывать аж оттуда, а, поскольку время уже поджимало, еще и за экспресс-доставку заплатить.

    И вот долгожданный рюкзак прибыл. Посмотрел я на него и сразу стала понятна разница между теорией и практикой. Нет, все точно как на картинке. Только вот полученные 18 литров - вообще ни о чем. Хорошо в городском парке с ребенком гулять: пара погремушек и книжка как раз влезут.

    Так что пришлось горько вздохнуть и отправиться по магазинам - смотреть, щупать и мерить. Исходя из полученного опыта, советую:

    1. Рюкзак надо смотреть "вживую".
    2. Если выбираете его с теми же целями, что и мы, то объем должен быть в пределах 30-50 литров (в зависимости от ваших антропометрических данных), оптимально - литров 35-45.
    3. Если же цели "бэкпекерские", то, по моим понятиям, объем начинается литров от 60-ти. Но там уже куча дополнительных наворотов типа различных внешних креплений для разнообразных аксессуаров, которые нам только мешали бы, хотя для истинного "походника" были бы весьма полезны.

    Закончилось все приобретением в "Канте" такого вот тридцатишестилитрового друга:



    Испытание кругосветкой прошел на "отлично". Поставленным задачам соответствует полностью.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.