Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437

    Сингапур: пара идей по нестандартному времяпровождению

    "Буду краток" (с).

    Иногда кажется, что об этом "городе-празднике" знают все и все. И действительно: информации в сети навалом, да и рассказов туристов не счесть.

    Пошопить на Orchard Road, навестить знаменитый зоосад, побродить по Raffles Place, отметиться в Universal Studios ... Это делает практически каждый.

    Однако, есть кое-какие опции, постоянно остающиеся за кадром. А зря.

    Напомню о парочке "развлекушек", заслуживающих, на мой взгляд, самого пристального внимания. Обе связаны с моим любимым местом в городе - островом Сентоза.

    Во-первых, очень советую не пропустить Dive with the Sharks

    Не пугайтесь: и акулки совершенно не опасные, и даже дайвером быть не надо - сертификат не требуется. Вас проинструктируют и вместе с гидом погрузят в мелкий аквариум, где вы сможете немного погулять (в прямом смысле этого слова) в "рыбьем супе". Погладить леопардовых акулок, покормить с рук скатов и наполеонов, подружиться с массой других представителей подводного мира. А находящиеся за стеклом толпы туристов, возбужденно вереща, будут непрерывно снимать вас десятками фотоаппаратов и видеокамер. Почувствуете себя звездой: те самые 15 минут славы, на которые, согласно известному афоризму, имеет в своей жизни право абсолютно любой.

    К сожалению, у нас в те времена не было фотоаппарата для подводной съемки, да и Маринка только начинала свою дайверскую карьеру (даже сертификата еще не имела), а потому сильно робела. О чем сейчас крайне жалеет и периодически настойчиво требует реванша.

    Видео снималось снаружи парнем из персонала, которому я вручил видеокамеру и немного денег, попросив запечатлеть действо на память. Так что - чем богаты.

    Тем не менее, общее представление о происходящем получить можно:



    Во-вторых, настойчиво рекомендую поучаствовать в мероприятии под названием Swim with the Dolphins

    Эмоций масса:



    Подумайте, друзья. Занесет в Сингапур - "не проходите мимо" (с)!

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Посмотрела с интересом. Для любителей типа вас - супер идея!

  3. #3
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Для любителей типа вас - супер идея!
    А тебя-то что не устраивает?

    Ну ладно - дайвинг, допустим, не твое. Хотя это и дайвингом-то назвать нельзя: погружение в трехметровую ванну с прогулочкой по дну. Даже ласт не дают. Сноклить - и то труднее.

    Но с дельфинами-то что не так? По-моему, абсолютно универсальная штука.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rara Avis

    Регистрация: 15.04.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    с дельфинами-то что не так? По-моему, абсолютно универсальная штука.
    Ты меня не поймешь, но мне никогда не хотелось поплавать с дельфинами. Это для меня - излишне близкий контакт

    Посмотреть - это да. Но не трогать.

  5. #5
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Rara Avis Посмотреть сообщение
    Ты меня не поймешь, но мне никогда не хотелось поплавать с дельфинами. ... Посмотреть - это да. Но не трогать.
    Чего это - я не пойму? Прекрасно понимаю. На самом деле, таких людей - тьма. Просто я не знал, что ты - из их числа.

    И вообще я иногда попросту забываю, что и такой подход широко распространен. Исключительно по вине жены-маньячки, которая придерживается принципа: не потрогала - считай, что не увидела. От нее скоро все живущее на этой планете в ужасе разбегаться начнет. Уже иногда начинает.

  6. #6
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Даааа! Плавание с дельфинами - моя давняя мечта!!!

  7. #7
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Плавание с дельфинами - моя давняя мечта!!!
    Да ладно! Тоже мне - мечта ...

    Жмем сюда - и мечты сбываются.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Забронировал себе вчера нырялку с акулами на вторую половину января. Цена вопроса - 120 сингапурских долларов (около стольника американских).

    Если не съедят, напишу потом о впечатлениях.

  9. #9
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Если не съедят, напишу потом о впечатлениях
    И чего? Неужто съели?

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    И чего?
    Да боюсь я их ... Только начал по ступенькам под воду спускаться, так здоровенная акула всплыла, пятнистая такая, бычья вроде. Я чуть обратно не выскочил. А потом какой-то скат с меня размером начал прямо в маску лезть, вообще жесть...

    А так вообще прикольно. Муренка там понравилась, и наполеоны очень клевые. А разную мелкую рыбешку я не особо рассмотрел, за акулами следил, чтоб не сожрали.

  11. #11
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    здоровенная акула всплыла, пятнистая такая, бычья вроде
    Да ладно тебе, кто туда бычью-то пустит. Леопардовая это была. Ежели бы она тебя сожрала, ты бы вошел в историю как первый в мире человек ею схаванный.

    А скат просто кушать хотел. Он, знаешь ли, привык, что эти чудища малопонятные ему постоянно вкусных ракушек подгоняют. А ты, как я понимаю, его кинул. Жадина.

    Короче говоря, я понял. Без "крыши" тебе в таких мероприятиях лучше не участвовать.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    А скат просто кушать хотел. Он, знаешь ли, привык, что эти чудища малопонятные ему постоянно вкусных ракушек подгоняют. А ты, как я понимаю, его кинул
    Да я потом вспомнил, что Маринка их вроде кормила. Но мне этот китаеза, который со мной нырял, ничего не дал. .

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Без "крыши" тебе в таких мероприятиях лучше не участвовать
    Ну, так-то мне с вами поспокойней, конечно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.