Страница 18 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 361
  1. #341
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Посмотрел вчера игру с ирландцами, и как-то пропала у меня уверенность, что наши на чемпионат мира поедут. Очень не понравилось.

  2. #342
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Мдя, печальная история. Дело даже не в поражении, дело в ужасающем качестве игры. Вот португальцам мы проиграли, но выглядели при этом не хуже. А тут ...

    В очередной раз убеждаюсь: Россия - великая страна, кто бы там что ни говорил. И всех в итоге приводит к общему знаменателю. Сравним три матча: Словения - Россия (Хиддинк), Греция - Россия (Адвокаат) и Северная Ирландия - Россия (Капелло). Тренеры разные, а происходившее на поле - как под копирку. Разве что в первых двух играх у нас хоть какие-то полушансы были, а вчера - как в танке: ни одного удара в створ.

    Дон Фабио до этого радовал меня ровно двумя вещами: он сумел организовать команду и привить ей игровую дисциплину, а также импонировал тем, что не заводил себе любимчиков. Вчера я убедился, что все это, похоже, закончилось.

    1. Организация игры была безобразной, игровой дисциплины никакой. Ирландцы, в отличие от нас, могли забить еще не единожды.
    2. У синьора явно завелись любимцы, которые попадают в состав при любом раскладе. Даже при отсутствии должной игровой практики, что противоречит его собственным неоднократно озвучивавшимся им же самим принципам.
    3. А раз любимцы появились, то чудить он начал не хуже голландцев, выпуская некоторых футболистов на абсолютно неприемлемые для них позиции. Вот должен этот игрок быть на поле - и точка. Хоть тушкой, хоть чучелком. В итоге смотреть, например, на Самедова на левом фланге абсолютно невозможно.

    В общем, все те же хронические болячки: бардак на поле, неспособность ни перестроиться по ходу матча, ни изменить ход игры, ни его переломить. И заранее опущенные руки с "отбыванием номера" и вялой имитацией игры в футбол.

    Смотреть всегда мучительно. Но вот столько лет уже смотрю ...

    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Посмотрел вчера игру с ирландцами, и как-то пропала у меня уверенность, что наши на чемпионат мира поедут
    Лично у меня ее и не было никогда. Я все время недоумевал, почему после удачного старта все решили, что мы уже на мундиале. По каким-то бредовым причинам считается, что нам главное с португальцами было справиться. Но с чего люди взяли, что Северная Ирландия, Израиль и Азербайджан (команды абсолютно сопоставимого с нами класса) нам автоматически отдадут по 6 очков - для меня загадка.

  3. #343
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Но теперь-то, господа, считай на Мундиаль попадаем. Главный соперник - за спиной. Впереди - Люксембург и Азербайджан: команды, потерять очки в играх с которыми тяжело.

  4. #344
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Я сейчас торчу в Микронезии, из событий выпал. Пишу с планшета. Судя по твоему сообщению, израильтян мы обыграли, что не может не радовать. Тем не менее, в безусловной гостевой победе над Азербайджаном я далеко не так уверен как ты. Вспомни две наши последние с ними встречи.

  5. #345
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Я сейчас торчу в Микронезии, из событий выпал. Пишу с планшета. Судя по твоему сообщению, израильтян мы обыграли, что не может не радовать. Тем не менее, в безусловной гостевой победе над Азербайджаном я далеко не так уверен как ты. Вспомни две наши последние с ними встречи
    И израильтян, и люксембуржцев тоже.

    Вспомнил 2 последние встречи с Азербайджаном: 1-1 в Баку в другом квалифае и 1-0 в Москве. Почему-то не испугался и даже не насторожился.

  6. #346
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Ну я бы это назвал по-другому: бездарная ничья в гостях и вымученная победа дома за счёт назначенного за пять минут до конца игры пенальти, которого не было. Впрочем, ни на чем не настаиваю: как ты сам понимаешь, если мы с ними легко разберемся, я буду только рад.

  7. #347
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Удачно подставил задницу:




  8. #348
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Слушайте, я не пойму: а после того как португалы вчера облажались, мы теперь по-любому выходим, даже если Азербайджану проиграем? У нас же разница намного лучше! Или тогда по количеству забитых смотреть будут?

    Что там в этих случаях по регламенту?

  9. #349
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Что там в этих случаях по регламенту?
    Ну, я так понимаю, что, поскольку показатели наших личных встреч с португальцами никуда не ведут, будут смотреть разницу забитых и пропущенных. Тогда, если мы проиграем Азербайджану с минимальным счетом, португалам нужно будет вынести Люксембург с разницей мячей в шесть.

    Хотя точно не знаю - регламент не смотрел. Исхожу из общих принципов. В любом случае, надеюсь, что вопрос вызван сугубо академическим интересом, потому как, ежели мы теперь ухитримся пролететь мимо ЧМ, то я уж и не знаю ...

  10. #350
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    В любом случае, надеюсь, что вопрос вызван сугубо академическим интересом, потому как, ежели мы теперь ухитримся пролететь мимо ЧМ, то я уж и не знаю
    Да уж, это нашим футболерам сильно надо будет постараться!

  11. #351
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Вах! Какой гол! Ибра опять вывернулся и достал мяч:


  12. #352
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Какой гол!
    Ух ты, как он извернулся! Действительно красиво.

  13. #353
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Ещё один красивый гол из того же матча, что и предыдущий ("Пари Сен-Жермен" - "Бастия" - 4:0 ). На сей раз отличился Эдинсон Кавани, Эль Матадор:


  14. #354
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Надоело мучиться с ужасной аналоговой телекартинкой - подключил себе, наконец, на той недели цифровое телевидение.

    Теперь имею, например, канал "Наш футбол", который интенсивно помогает ликвидировать образовавшийся в последние полтора месяца информационный пробел. Так, в частности, вчера весь день наслаждался российским первенством.

    Странный выдался денек: все команды "в желтом" потерпели поражения, хотя, по большому счету, ни одна из них этого не заслуживала. Неужто форма настолько тесно связана с содержанием? Почти мистика.

    ЗЫ. А мой любимый клуб теперь - "Волга". Прям "тоска по ностальгии": Колодин, Алдонин, Каряка, Сычев, Булыкин ... С нетерпением жду от нижегородцев очередных подвигов во время следующего трансферного окна!

  15. #355
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Надоело мучиться с ужасной аналоговой телекартинкой - подключил себе, наконец, на той недели цифровое телевидение
    Наконец-то! Давно пора было!

    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    А мой любимый клуб теперь - "Волга". Прям "тоска по ностальгии": Колодин, Алдонин, Каряка, Сычев, Булыкин
    Круто! А тренером у них кто? Ярцев, небось?

  16. #356
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Вратари нечасто поражают ворота коллег. Кто-то пробивает штрафные как Чилаверт. Кто-то может подключиться на угловой как Шмейхель. А кто-то кээээээээк запулит от своих ворот как Бегович:




  17. #357
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Гол-фантом:


  18. #358
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Гол-фантом
    Не нашлось в Бундеслиге своего Игоря Нетто!

  19. #359
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Смотрел все матчи последнего тура - смешанные остались впечатления. Уныло все как-то.

    "Спартак", по-моему, вообще ни о чем. Как добрались до первого приличного соперника, так тут же все наружу и вылезло - от, мягко говоря, неважной организации игры и весьма посредственных "морально-волевых" до истинного класса самого на сегодня "сухого" вратаря премьер-лиги. Упрям Карпин, конечно, до невозможности. Джанаева в итоге сломал, думаю, что и Песьякова сломает.

    "Локомотив", разумеется, выглядит куда лучше, нежели при Биличе, но это было предсказуемо. С другой стороны, как ни крути, два мяча из трех - следствие судейских ошибок, а третий - результат грубейшего ляпа кипера красно-белых. И вообще не впечатлили.

    Питерский "Газмяс" продолжает радовать полной адекватностью своих главных "трибунов" - итальянского гастарбайтера-халтурщика и вальяжной звезды твиттера. Хамски наезжать на судью после матча с "Амкаром" - это сильно. Особенно после эпизода с неназначенным железным пенальти в ворота КЕУ, который к тому же просто был обязан сопровождаться еще и удалением Лодыгина.

    Армейцы не играют, а мучаются. "Анжи" даже упоминать неловко. У демонстрировавшего в прошлом сезоне весьма приличную игру "Терека", как я и предсказывал, с Красножаном быстро не срослось - результат отражен в турнирной таблице. Хотя не знаю, кем надо быть, чтобы работать под мудрым руководством Самого Главного ...

    "Рубин" выглядит странно. Наделавший на старте шуму "Краснодар", похоже, начинает сдуваться. "Динамо" с таким подбором игроков показывает совершенно чудовищного качества футбол.

    Ну и так далее. Никто, в общем-то, не радует, и, в целом, в чемпионате здорово попахивает болотом. Грустно. .

  20. #360
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Упрям Карпин, конечно, до невозможности. Джанаева в итоге сломал, думаю, что и Песьякова сломает
    Чего там было ломать в Джанаеве и что сейчас ломать в Песьякове? В последнем всё напрочь сломано. Игрок уровня Второго дивизиона. Это точно не тот вратарь, с которым выигрывают титул - на что Карпин нацелен в этом сезоне.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.