Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 361
  1. #61
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Посмотрел вчера вживую "Анжи" с "Витессом". Три человека, которых пригласил Фабио Капелло в сборную, выглядели неплохо: двое забили, а третий, защитник Логашов, был вполне убедителен для своих лет.

    Что касается самой игры, то результат выглядел совершенно алогичным (но, собственно, за эту алогичность футбол и любят во всем мире): "Витесс" хорошо контролировал мяч, прессинговал, подбирал и создавал моменты. Три было стопроцентных, но их умудрились запороть. Подопечные Гууса, как мне виделось, могли что-то сделать только в том случае, когда кто-то из них возьмет игру на себя и как-то взбодрит команду. По всему это должен был сделать Самуил, которого, подозреваю, именно для того и брали за баснословные керимовские миллионы. Однако камерунец был никакой, а игру на себя взял и игру сделал Шатов.

  2. #62
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    три человека, которых пригласил Фабио Капелло в сборную
    Ну, как я понимаю, он их не то, чтобы пригласил ... По большинству пунктов я с автором вот этой статьи согласен.

    Анжи - Витесс не видел. Через недельку закончится Олимпиада, возьмусь за футбол. Ты же знаешь: нам бы чем ни заниматься - лишь бы не работать.

  3. #63
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Через недельку закончится Олимпиада, возьмусь за футбол.
    Cразу вспомнился президент сопредельной страны - Лукашенко - с его "... взялись за яйца - сразу же пропало масло ..."

    Ну а за упомянутую часть тела, подозреваю, скоро месье Гинер возьмёт месье Слуцкого. Для Леонида Викторовича похоже и не было летнего перерыва, а весь 2012 год стал унылой чередой поражений с победами, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.

  4. #64
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Ну а за упомянутую часть тела, подозреваю, скоро месье Гинер возьмёт месье Слуцкого. Для Леонида Викторовича похоже и не было летнего перерыва, а весь 2012 год стал унылой чередой поражений с победами, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.
    Я уже, помнится, как-то высказывал свое отношение к этому "русскому Моуриньо" (с). Еще пару лет тому назад, когда он был весьма моден. Основных мыслей тогда было ровно две:

    1. Все его команды демонстрировали чудовищно неровную игру.
    2. В своей карьере он проиграл все решающие матчи, причем - без вариантов.

    Как я погляжу, тенденция сохраняется. Как армейцы в последнем первенстве в последний момент умудрились остаться без серебра и Лиги Чемпионов, знает, видимо, только господин Слуцкий. Это - его фирменное ноу-хау.

  5. #65
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    А как вам вчера Спартак с турками?

  6. #66
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    А как вам вчера Спартак с турками?
    Молодцы, характер показали. Честно говоря, думал, что турки их в итоге дожмут. А вообще, эти вопросы надо было раньше решать: забей второй (а возможности были отличные) - и финита ля комедия.

    В целом, начал смотреть футбол (в основном еврокубки, в ЧР пока видел только Спартак - Рубин, хотя за таблицей слежу) - накопились кое-какие впечатления. И многое прояснилось: узнав результаты матчей Спартака с Динамо и Зенитом, никак не мог взять в толк, во что у нас в чемпионате играют. Теперь, вроде, стало понятней.

    Спартак выглядит очень сыро, хотя вполне квалифицированных исполнителей достаточно. Но игра пока поставлена слабо. И "физика" не на должном уровне - во втором тайме команда заметно подсаживается. Собственно, сам Эмери считает, что они сегодня готовы примерно на полчаса. Отсюда, кстати, вполне вероятно и такое количество травм. Их почему-то принято списывать на хроническое невезение, но зачастую это просто результат не очень качественной физподготовки. В общем, игра команды оставляет достаточно "рваное" впечатление. Хотя в характере не откажешь - уже плюс.

    Динамо - ужас. Смотрел матчи со Штутгартом: в первом увидел немотивированную команду второй лиги, во втором - мотивированную. Что у них там происходит - одному Богу известно. Пока понятно ровно две вещи:

    1. Атмосфера в клубе явно нездоровая. По крайней мере, была при Силкине. Странно: он в клубе сто лет, довольно успешно тренировал дубль, мужик, по слухам, неконфликтный, всех на определенном этапе вроде как устраивал ... Можно только догадываться, где там собака порылась, и надеяться, что с приходом Петреску ситуация улучшится. Хотя, если честно, имею сильное подозрение, что там "в консерватории надо что-то подправить" (с). Причем серьезно.
    2. Физподготовка паршивая. Смотреть как корчится от судорог в мышцах многомиллионный Кураньи откровенно неприятно.

    Как, впрочем, и на постоянно падающего на газон Макеева во вчерашней битве. Так что подозреваю, что Спартак физически оказался готов получше мертвого Динамо, но заметно хуже скоростного Зенита. Отсюда и "хоккейные" счета. Хотя повторюсь - этих сверхрезультативных игр не видел.

    Вот у Анжи и с "физикой", и с дисциплиной вроде бы все неплохо. Но уж больно скучно играют ... А камерунская звезда, по-моему, окончательно на все забила - полигры пешком ходит. Смотришь - и так и хочется посочувствовать Керимову: мол, это ты, мужик, мощно переплатил.

  7. #67
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    А как вам вчера Спартак с турками?
    Понравилось. Такой футбол "от ножа" разве может не понравиться? Настоящий плей-офф, где всё на грани, где одна ошибка, одно мгновение недоконцентрированности могут выбросить команду. Бились обе команды, бесновались трибуны, но в итоге спартаковская воля переломила турецкую, хотя, случись иное, отмазок и козлов отпущения можно было бы найти вдоволь. Дикань блеснул - прямо как тогда, на "Велодроме", когда проводил первый матч за "Спартак" на европейской арене.

    Да и вообще вчера был вечер футбольных триллеров. Суперкубок Испании - тоже зрелище! Этот матч с выразительностью показал, какое значение в двухраундовом цикле имеет любая мелочь - вот, например, идиотизм Виктора Вальдеса на "Камп Ноу".

    Интересно, что там сегодня выдаст "Анжи". Всё у них есть для того, чтобы сделать исторический для себя шаг - шаг в группу ЛЕ. Единственное, что, на мой взгляд, может помешать - устоявшаяся привычка валять дурака. Такое порой выходит боком. Но в любом случае с интересом посмотрю.

  8. #68
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Понравилось. Такой футбол "от ножа" разве может не понравиться?
    Да, согласен. Я не особо часто футбол смотрю - со временем не очень, но вчера посмотрел с большим интересом.

  9. #69
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    Вот у Анжи и с "физикой", и с дисциплиной вроде бы все неплохо. Но уж больно скучно играют ... А камерунская звезда, по-моему, окончательно на все забила - полигры пешком ходит. Смотришь - и так и хочется посочувствовать Керимову: мол, это ты, мужик, мощно переплатил.
    Это я на фоне вчерашнего цирка сильно выступил.

    Да, обе команды порадовали - давненько я такого искрометного дворового футбола не смотрел! Вообще, конечно, несколько удивлен: АЗ я знаю - крепкий середняк классом повыше, нежели два предыдущих соперника Анжи. Проходить они его вроде как были должны, но полагал, что будет трудно - первый матч, по моим понятиям, был абсолютно равным, и его наиболее справедливым исходом, на мой взгляд, стала бы "трудовая" ничья. А здесь - просто праздник какой-то!

    Это'о просто шедевр сотворил. Но мне, как ни странно, больше понравился гол Траоре, показавшийся чем-то из серии: "Подумаешь, я тоже так умею! За куда меньшую зарплату!" Статистика получилась фантастической: шесть ударов в створ - пять голов. Что у Алкмара за вратарь я даже, признаться, не понял: формально вроде и упрекнуть особо не в чем, но не выручал совершенно. Что особенно бросалось в глаза на фоне блестящей игры Габулова.

    Шесть матчей "всухую" - разговор отдельный. И ведь не скажешь, что оборона у махачкалинцев непроходимая - только вчера я насчитал как минимум четыре абсолютно стопроцентных момента, когда голландцы просто обязаны были забивать. Но мяч в ворота не летит - хоть ты тресни. Подозреваю, что Хиддинк не зря предпочитает "смуглых" дам - видимо, берет у них уроки вуду.

    Интересно посмотреть, как оборона Анжи будет справляться с давлением со стороны какого-нибудь по-настоящему серьезного европейского клуба. Надеюсь, скоро увидим.

    PS. При всей банальности тезиса, в очередной раз убеждаешься, насколько непредсказуемая порой штука - футбол. Что обе наши команды вчера с успехом и доказали. ЦСКА - без комментариев. Матча не видел, но его исходом несколько шокирован.

  10. #70
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Посмотрел Россия - Северная Ирландия. Результат нормальный, а игра не очень понравилась. Правда, все футболисты на поле жаловались. Говорили, что в плохом состоянии.

    Хотя с таким противником и не поймешь. Интересно будет с португальцами посмотреть.

  11. #71
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Матч Россия - Северная Ирландия был унылым и беспросветным зрелищем, от которого клонило в сон. Ну, пенальти левый совершенно был. Словом, матч из тех, про которые говорят, что три своих очка взяли - и забыли поскорее.

    А вот через два часа после этой тягомотины был живой интересный футбол Голландия-Турция, прогнавший сон мгновенно.

  12. #72
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Valdemaar Посмотреть сообщение
    Матч Россия - Северная Ирландия был унылым и беспросветным зрелищем, от которого клонило в сон
    Ну, насчет "унылого зрелища" спорить сложно - видал я, конечно, куда более яркие матчи. Но в сон меня не клонило: мне любопытно, чего пытается добиться Капелло, и что из этого получается. С этих позиций игру и смотрел. Пока из "позитивного" могу отметить то, на что изначально рассчитывал: похоже, в отличие от Хиддинка и Адвокаата, "любимчиков" дон Фабио не держит. У предыдущих специалистов были игроки, которые выходили на поле всегда - хоть тушкой, хоть чучелком. И, что меня особенно злило, иногда - совершенно не на свои позиции. Лишь бы на поле выпустить. Достаточно вспомнить гениальную находку, поставившую, по моему мнению, под угрозу футбольную карьеру талантливейшего Жиркова. Но при обязательном нахождении на поле Зырянова и Била, девать его попросту было некуда - из него одного можно было сделать хоть плохого, но какого-то защитника.

    Так что не вызвать Аршавина, Павлюченко, Погребняка - это заслуживает уважения. В том плане, что вроде как намек: место в команде никому не гарантировано. Мне это импонирует.

    Рад появлению Комбарова - он, на мой взгляд, давно дорос до сборной. Вообще, левый фланг обороны - вопрос интересный. Граната недавно видел в паре матчей - пока слабенько, надо как минимум форму набрать. Щенников, по моим ощущениям, остановился в росте. Что из себя представляет сегодняшний Янбаев - понятия не имею. А ведь был очень неплох ... А что с пресловутым Нахушевым? Он, как я понимаю, теперь в Локомотиве? Надо как-нибудь посмотреть его в деле, если в состав проходит ...

    Еще лично мне нравится, что стали появляться "профессиональные" крайние хавы. Ну не убеждают меня в этом амплуа ни Аршавин, ни Дзагоев. В идеале, классно было бы иметь по краям прежних Быстрова и Жиркова. Хотя это, увы, наверное уже не очень реально. А жаль.

    А вообще я согласен с Пашкой: с таким соперником мало, что можно понять, особенно с учетом удививших меня массовых жалоб на качество газона. Я как-то привык считать, что на Локомотиве - один из лучших газонов страны, но, похоже, это уже в прошлом. Кстати, если это правда, то это возможно отчасти объясняет огромную разницу в качестве футбола, продемонстрированного в двухматчевом противостоянии Анжи и Алкмара.

    ЗЫ. А Голландия - Турция - да, там было весело. Но с участием голландцев матчи редко бывают скучными.

  13. #73
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Цитата Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
    А что с пресловутым Нахушевым? Он, как я понимаю, теперь в Локомотиве?
    "Пресловутый Нахушев" сейчас в "Краснодаре". В состав проходит.

  14. #74
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Точно! "Недогуглил" ...

    К своему стыду, вообще ни одного матча "Краснодара" не видел - как-то не складывалось. Вообще, меня, помнится, несколько удивил сам факт появления этой команды - казалось, что "Кубани" краснодарцам вполне достаточно.

    Надо обязательно будет посмотреть. Хотя, если честно, никогда не был поклонником тренерского таланта Муслина ...

  15. #75
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    "Краснодар" - частный клуб, любимое детище Галицкого, владельца сети магазинов "Магнит". Путь от создания до попадания в ПЛ прошёл очень резво. В Первый дивизион попали не по спортивному,а по финансовому принципу, как и в Премьер-Лигу.

    А сейчас там кроме "пресловутого Нахушева" играет человек с интересной биографией и венгерским паспортом - Коман и армянская звезда Юра Мовсесян.

  16. #76
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Да, отстал я от жизни. Посмотрел состав "Краснодара" - знаю всего несколько человек. В том числе - вышеупомянутого Мовсесяна. А вот Комана ...

    В любом случае, рад, что Руслану нашлось место в клубе ПЛ. Смотрел тут недавно кусочек матча Первого дивизиона (Томь - Урал, кажется) - знаю массу народа. А пара человек в недалеком прошлом вообще являлась ближайшим резервом сборной ...

    ЗЫ. Только закончил смотреть матч нашей молодежки. В голове постоянно крутилось старинное: "Русский - это судьба". Иногда кажется, что создавать себе жуткий геморрой на ровном месте - наша генетически обусловленная черта.

  17. #77
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Все равно не понял. Смотреть было весело, выиграли крупно, но, по-моему, там вратарь вначале неслабо помог. И вообще Израиль как-то странно выглядел.

    Короче, надо Португалию ждать.

  18. #78
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Достаточно понятно, что делает Капелло, и, как я уже говорил, мне это в целом импонирует. Но очень тревожно за оборону - очевидно, что ее как-то хватает лишь на команды уровня последних двух противников. Особенно удручает Игнашевич - на его фоне даже Березуцкий местами выглядит просто Бэтменом. Отдавая дань опыту и заслугам Сергея, не могу отогнать от себя кошмарного видения: Москва, чемпионат мира 2018-го года, на поле - седой Игнашевич с палочкой ...

    Самое печальное то, что совершенно непонятно, что с этим делать, ибо с российскими центральными защитниками у нас просто беда - везде легионеры на ключевых позициях. Те, кто когда-то что-то мог (Шаронов, Алдонин, Колодин) - уже в прошлом, а разные там Набабкины/Бурлаки ... Ну вот где взять центральных дефов, способных хоть как-то противостоять полузащите и нападению мировых грандов? Никакой Капелло не поможет ...

    Израильский вратарь несколько удивил. Гусев распинался, что он - едва ли не третий по уровню вратарь испанской Примеры, если это правда, могу только развести руками. С Азербайджаном пустил откровенную пенку, да и вчера в первых двух мячах его заслуга велика. Особенно в том, что Кержаков закинул со штрафного. Впрочем, это - проблемы израильтян.

  19. #79
    Член Клуба Аватар для Ziggy

    Регистрация: 20.04.2012
    Откуда: Москва/Одесса
    Сообщений: 137
    Ну чего, молодцы! Бились изо всех сил! У Роналду, по-моему, не очень пошло. Слышал, что у него, вроде, травма какая-то небольшая ...

  20. #80
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Цитата Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
    Слышал, что у него, вроде, травма какая-то небольшая
    Там, вроде, с плечом что-то.

    Ну что, Капелло - молодец: выжал из этих игроков все, что мог. Дисциплинировано, организованно, самоотверженно. У португальцев, при всем игровом преимуществе и огромном перевесе во владении мячом, по-настоящему опасных моментов почти не было. Что меня безумно раздражало в команде Хиддинка: столько разгромных поражений как при нем, наша сборная, по-моему, не терпела никогда за всю свою историю, включая ее советский период. Есть основания надеяться, что при Капелло этого не будет.

    С любопытством жду игры с Азербайджаном. Сумеют настроиться? Если да, то выход из группы становится вполне реальным. Если честно, я был уверен, что займем второе место и будем пытаться пробиться через стыковые матчи. А сейчас появился хороший шанс всего этого избежать ...

    Кстати, только что с большим удовольствием посмотрел прощальный матч Тихонова. Качество продемонстрированного футбола заметно выше, нежели в "среднестатистической" игре Чемпионата России. Что удивительно: даже скорости вполне сопоставимы, особенно в первом тайме.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.