Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Член Клуба Аватар для Dennis Rodman

    Регистрация: 25.04.2012
    Откуда: Siberia
    Сообщений: 17

    Норильск: впечатления

    Апрель 2006-го года


    Побывал тут на днях ... Впечатлений набралось по самые помидоры ...







    В прошедший четверг тётка по телеку объявила четырёхкратное превышение ПДК по газу. А местные говорят, что это еще фигня - бывает и шестидесятикратное!

    Люди хорошие, преступность низкая, менты почти взяток не берут.

    Минус 53 в январе и у нас было. Только вот комбинат-то сам стоит прямо в черте города ... И вся параша валится добрым людям на голову. С двух сторон - две ТЭЦ, медный и никелевый заводы, два озера-отстойника, Старый город. Капец!

    Мечеть на фоне дома. Слева - ДС Арктика:



    Вид на Норильск с вьюпойнта Старого города. До Норильска - километра два - три:



    В субботу утром улетал - минус тридцать. Весна говорите?! Весна у них в начале июня, в десятых числах, когда Енисей идет в Дудинке.

    Юкола (она же - вяленая оленина) - 100 баллов. Муксун в магазинах продается.

    Мне местные в Норильске говорили, что Норильск - то ли первый, то ли второй город по загрязнению воздуха в России. Вообще, мне вот с непривычки реально тяжело было дышать, находясь на улице. В Надежде глаза реально слезились.

    Еще понравилось в гостинице Норильск: заселился в 18:00, через 10 минут ушел, вернулся из бильярдной в 24:00. Утром встал, умылся, прихожу вечером домой в гостиницу - тётки бегут и орут как бешеные: типа, я у них тут раковину размозжил в клочья. Я спокойненько отбил их напор, вызвал директора, объяснил ему, что к чему, поднялись в номер ... Да, что-то туда наверное когда-то падало. Но рассмотреть можно было только под микроскопом. А они мне уже счетец на полторы штуки приготовили, наивные. Пришлось всех культурненько послать.

    Вот фотка еще прикольная - Норильск в газовом облаке со стороны Талнаха:



    И еще:





    Ясный, солнечный денек на Крайнем Севере ...

    Решил добавить несколько более приятных фоток, чтоб не так всё грустно казалось.

    Храм в Норильске:



    Если память не изменяет - здание здравоохранения (MVS, правильно?):



    Здание Драмтеатра, народу на улице мало. Смог висит, сцуко:



    Развлекательный центр:



    У городка Талнах. Горнолыжка. Там есть лиственничные рощи:



    Центр Талнаха:


  2. #2
    Администратор Клуба Аватар для Drunia

    Регистрация: 17.03.2012
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1,437
    Жесть.

    Цитата Сообщение от Dennis Rodman Посмотреть сообщение
    Решил добавить несколько более приятных фоток, чтоб не так всё грустно казалось.
    Не, Дэн, не помогает. Все равно - полный апож.

    Бывают же на свете такие привлекательные места ... Прохорова - в президенты?

  3. #3
    Член Клуба

    Регистрация: 15.05.2012
    Сообщений: 311
    Небанальное путешествие!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.